ГлавнаяНовости клубаСтавка на молодость

Ставка на молодость

Во втором туре первенства России «Арсенал» принимает динамовцев из столицы Дагестана. Большое превью к матчу.

МЕЛБЕТ-Первая лига. 2-й тур. 23 июля. «Арсенал» - «Динамо» Махачкала. Начало в 19.00. О билетах здесь.

Оружейники вступили в свой девятый сезон в первой лиге. В домашнем матче открытия 16 июля тотально обновленный «Арсенал» поделил очки с «Ленинградцем» Сергея Кирьякова. Несмотря на нули на табло, игра, особенно во втором тайме, не давала скучать. Ее кульминацией стал пенальти на 85-й минуте, отраженный капитаном туляков Михаилом Левашовым.

_86hVLH_dE0.jpg

- Тем ребятам, которые сегодня вышли и отдали все силы, большое спасибо… Проявили характер. Первый тайм – волнение. Футболисты тоже живые люди, до этого никогда вместе не играли. В перерыве получилось встряхнуть, пошли моменты. Прессинговать на чужой половине было бы глупо, до сих пор не знаем, в каком состоянии находятся игроки. Искали моменты в контратаке, при стандартах – немного не хватило опыта и везения, - констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук, отметивший также и поддержку болельщиков.

За все время выступлений туляков в первой лиге это вторая ничья 0:0 в стартовом матче. С таким же результатом завершилась встреча с липецким «Металлургом» в сезоне-2004. 

Махачкалинское «Динамо» - весьма примечательный соперник. Дебютируя в прошлом сезоне в подэлитном эшелоне, бело-голубые отличались организованной обороной. По числу пропущенных мячей (26, если не брать техническое поражение 0:3 от «Уфы») они стали лучшими в сезоне. Итоговое восьмое место в турнирной таблице - достойный результат.

5qeV59FNQ60.jpg

Этим летом в дагестанском клубе сменился тренер. Вместо Горана Алексича пришел авторитетный Курбан Бердыев. Любопытная антитеза: самый возрастной тренер ФНЛ (в августе Курбану Бекиевичу исполнится 71 год) возглавляет самую молодую команду лиги (средний возраст игроков «Динамо» 22,7 года).   

Динамовцы стартовали с гостевого поражения 0:2 от одного из фаворитов «Торпедо». Однако счет не должен вводить в заблуждение: южане не уступили автозаводцам в качестве игры, а по голевым моментам даже превзошли их.

- В целом есть удовлетворение от игры, но не от результата. Слишком легко пропустили… Конечно, завершение атак оставляет желать лучшего. После гола как будто шок какой-то: команда, скажем так, оказалась деморализована, и «Торпедо» удалось второй забить. Позиционная атака оставляет желать лучшего. Над ней будем работать, - резюмировал Бердыев после матча в «Лужниках».

Что касается перспектив на сезон, то мэтр в общении с журналистами заявил твердо:  

- Я уверен, что с этой командой можно выиграть – решить вопрос выхода в премьер-лигу. 

В минувшем первенстве матчи «Арсенала» и «Динамо» отличались упорством и завершились вничью. Во встрече первого круга в Туле, состоявшейся 14 августа, бело-голубые нанесли всего два удара в створ, но этого хватило, чтобы открыть счет. Незадолго до окончания первого тайма отличился полузащитник Залимхан Юсупов. Оружейники ответили голом хавбека Михаила Яковлева после перерыва – 1:1.

Q74cpjETlKc.jpg

Ответный матч прошел 5 марта в Каспийске, соперники начинали выступление в весенней части первенства. По-настоящему голевых моментов ни бело-голубым, ни красно-желтым создать не удалось – 0:0. 

Итак, в воскресенье новая встреча «Арсенала» и «Динамо». Команды делают ставку на молодость. Значит, матч обещает быть бескомпромиссным.

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!