ГлавнаяНовости клубаБоевая ничья с «Динамо»

Боевая ничья с «Динамо»

Матч с махачкалинцами держал в напряжении до финального свистка.

«Арсенал» - «Динамо» Махачкала - 0:0

23 июля. Тула. Центральный стадион. Судьи Олег Соколов, Александр Чекалин (оба – Воронеж), Михаил Кистанов (Энгельс).  

«Арсенал»: Левашов, Померко, Нижегородов, Большаков, Быковский, Ндука, Кайнов (Мацукатов, 69), Попов (Коротков, 69), Гелоян (Яковлев, 74), Халназаров (Файзуллин, 69), Джонатан (Денисов, 88). 

«Динамо»: Волк, Шумахов, Магомедов (Зайнивов, 88), Касинтура, Кагермазов, Юсупов, Храмцов, Глушков (Абдуллахи, 81), Ковачевич, Лисакович, Алибеков. 

Предупреждены Ндука (26), Юсупов (59).

Соперники молоды. Средний возраст футболистов «Арсенала» - 24,3 года, это третья строчка в лиге; динамовцы Махачкалы с показателем 22,7 и вовсе самая молодая команда ФНЛ. Веская причина, чтобы игра получилась азартной и бескомпромиссной.

Наверняка болельщики не были разочарованы, хотя, как и неделю назад, на табло остались нули. Обновленному «Арсеналу» не откажешь в желании играть на максимуме возможностей. Это подкупает, и трибуны всеми силами стараются поддержать настрой команды Александра Сторожука.

Самый очевидный момент у гостевых ворот возник в середине первого тайма. После паса Гелояна Джонатан принял мяч и вторым касанием, казалось, пробил в цель. Увы, на пути мяча оказалась штанга.

После перерыва больше мячом владели дагестанцы. Особенно много хлопот доставлял пластичный Касинтура, не боявшийся идти в обводку на нескольких арсенальцев. Однако защита оружейников не дрогнула, надежно играл Левашов.

В итоге вторая нулевая ничья «Арсенала» на старте сезона. Отнесем отсутствие голов к объективным издержкам при становлении команды.




Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!