25 сентября 2022. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 11 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Григалава (22)

Луценко (44)

90+3
Убедительная победа "Арсенала"! Оружейники под моросящим дождем всухую обыграли аутсайдера из Ульяновска - 2:0. Спасибо болельщикам за поддержку в этот пасмурный день!
90+2
Суханов из хорошей позиции направил мяч над перекладиной.
90+
Три минуты компенсированного времени.
88'
У гостей вместо Арсентьева вышел Максименков.
86'
Удаление у "Волги". Кутин сбил Яковлева, который рвался в атаку.
85'
Момент у гостей! Паскин с нескольких метров не попал в створ.
84'
Степанов вместо Насырова.
83'
Деспотович убежал с центра поля по левому флангу, сделал пас под удар Ткачеву, но удар у Сергея не получился.
81'
Последняя десятиминутка. Вопрос: доведет ли "Арсенал" дело до крупной победы?
78'
Яковлев опасно пробил со средней дистанции, но в створ не попал.
75'
У волжан вместо Махмутова вышел Паскин.
74'
Кайнов и Яковлев на поле. Они заменили Григоряна и Хабибова соответственно.
68'
Предупрежден Хабибов.
66'
Кирилл Морозов у гостей вместо Сапеты.
63'
У нас замены. Ушли Ставпец и Луценко, вышли Ткачев и Деспотович соответственно.
62'
Шамов спасает наши ворота! Головой пробил Кутин, но голкипер вытащил мяч.
62'
Настырный Джикия теперь получил право на угловой.
61'
Джикия в центральной зоне заработал штрафной.
60'
Панченко подал штрафной, Григалава сбросил головой под удар Серикову, а там, вблизи ворот, соперник сыграл бдительно и выбил мяч.
59'
Суханов заработал штрафной на правом фланге.
57'
"Волга" подала угловой, и все завершилось ударом от ворот Шамова.
57'
Право на корнер получили гости.
55'
Хабибов был активен слева, сыграл на Панченко, Кирилл - на Григоряна в штрафную, но Армен замешкался.
53'
Волжане владеют мячом на нашей половине, но без остроты.
48'
Первая карточка в матче. Предупрежден Суханов.
46'
У гостей вместо Герюгова и Магомадова вышли Дмитрий Рахманов и Джикия соответственно.
46'
45'
Перерыв. Большое преимущество "Арсенал" и справедливые 2:0 на табло.
44'
Луценко разобрался с оппонентами в штрафной и с 10 метров отправил мяч в сетку - 2:0.
43'
Насыров подал на дальнюю штангу, но слишком сильно.
42'
Сериков заработал штрафной на правой бровке.
42'
Арсентьев на острие атаки у волжан, но удар у него не получился.
38'
Насыров открылся в штрафной под передачу Григалавы, но скользкий мяч укатился за лицевую линию.
37'
Хабибов ворвался слева в штрафную, но сделать прострел не сумел. Однако угловой.
35'
Панченко в контрвыпаде вывел на удар Ставпеца, но Александр из штрафной не попал в створ.
34'
Последние три минуты "Волга" пытается создать угрозу воротам Шамова, туляки больше обороняются сейчас.
28'
Момент у Панченко! Кирилл из центра штрафной замкнул подачу справа, но промахнулся на десяток-другой сантиметров.
27'
Интересно, перестроит ли "Волга" свою игру? Действовать от глухой обороны смысла уже не имеет, однако и явно рисковать для аутсайдера - явная авантюра.
22'
Григалава пробил в "девятку" - 1:0. Эффектный гол!
21'
Мяч попал в руку Герюгову на радиусе полукруга штрафной площади. очень опасный штрафной в нашу пользу!
20'
Шамов прочитал намерения волжан и овладел мячом, своевременно выйдя из ворот.
19'
Все хорошо с Чингизом, игра продолжается.
18'
Григорян пробил в касание в штрафной и попал Магомадову в голову. Игрок гостей в нокдауне, пауза в матче.
17'
Григалава головой замкнул подачу Насырова со стандарта, но чуть промахнулся Гиа.
16'
Угловой с правого фланга атаки исполнят туляки.
13'
Померко навесил к воротам, а там Луценко пробил головой - неточно.
12'
Денис Рахманов совершил рейд по левому краю, однако сделать точный пас партнеру в центр не смог.
11'
"Вперед, Тула, мы с тобой!" Отлично слышно, как скандируют фанаты.
9'
Гости никак не могут перевести игру к южным воротам, которые защищает Шамов, да и хотя бы на половину канониров. Хабибов пробил в створ, но Климович отразил мяч.
8'
"Арсенал" владеет мячом на чужой половине, заставляя тренера волжан Аитова постоянно находиться на бровке.
6'
Насыров активен слева, сейчас Исламжан навесил в штрафную, но соперники выбили мяч.
6'
Тульский газон традиционно высокого качества, а на мокрой траве мяч будет ходить быстрее - в этом специфика момента.
4'
Много изменений в стартовом составе оружейников, после неудачного матча на Кубани Олег Кононов пошел на серьезные перестановки. В частности, голкипер Шамов впервые играет в этом сезоне.
3'
В Туле промозглая погода, идет моросящий дождь. Это одна из причин, почему так мало болельщиков на трибунах.
1'
Матч начался.
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит петербуржец Иван Абросимов, ему помогают Алексей Линкин (Воронеж), Дмитрий Серебряков (Химки), а также Илья Бугров из Рыбинска в роли резервного. Инспектирует матч москвич Анатолий Цветнов, делегатом от ФНЛ назначен Яков Брегман, тоже из столицы.
0'
В таблице "Арсенал" на седьмом месте с 16 очками, "Волга" замыкает турнирный караван с 5 пунктами. Однако недооценивать желто-черных нельзя: свою единственную победу волжане одержали не над кем-нибудь, а над лидирующей "Аланией", причем на ее поле - 2:1.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" в домашнем матче 11-го тура первой лиги встречается с ульяновской "Волгой". Можно сказать, состоится знакомство, поскольку только раз в истории, в 1964 году, команды Тулы и Ульяновска играли вместе в одном турнире - классе "Б" первенства СССР. С тех пор прошло 58 лет, много воды утекло...

Уверенная победа над «Волгой»

«Арсенал» переиграл дебютанта лиги, забив оба мяча в первом тайме.

Новости — 25.09.2022
58 лет спустя

Сегодня тульские оружейники принимают ульяновскую «Волгу», с которой только раз играли в истории.

Максим Кайнов: «В футбол играют головой»

«Большое интервью» с Максимом Кайновым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 25 сентября 2022 года с «Волгой» Ульяновск).

Зажигаем на фан-зоне

Концерт группы «Индиго» и автограф-сессия с футболистами «Арсенала» – все это 25 сентября в насыщенной программе фан-зоны перед матчем 11-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига «Арсенал» - «Волга» (Ульяновск).

Новости — 23.09.2022
«Арсенал» - «Волга»: информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 11-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Арсеналом» и «Волгой» (Ульяновск).