ГлавнаяНовости клубаУверенная победа над «Волгой»

Уверенная победа над «Волгой»

«Арсенал» переиграл дебютанта лиги, забив оба мяча в первом тайме.

«Арсенал» - «Волга» Ульяновск - 2:0 (2:0)

25 сентября. Тула. Центральный стадион. Судьи Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Алексей Линкин (Воронеж), Дмитрий Серебряков (Химки).

Голы: Григалава (22, 1:0), Луценко (44, 2:0).

«Арсенал»: Шамов, Суханов, Сериков, Григалава, Насыров (Степанов, 84), Хабибов (Яковлев, 75), Померко, Григорян (Кайнов, 75), Панченко, Ставпец (Ткачев, 63), Луценко (Деспотович, 63).

«Волга»: Климович, Кутин, Ден.Рахманов, Цыганцов, Махмутов (Паскин, 75), Абазов, Сапета (К.Морозов, 66), Герюгов (Дм.Рахманов, 46), Арсентьев (Максименков, 88), Воронин, Магомадов (Джикия, 46).

Предупреждены Суханов (48), Хабибов (68), Воронин (89).

Удален Кутин (86).

Удары (в створ): 11 (5) – 5 (2). Угловые: 3 – 4. Голевые моменты: 5 – 2.

Олег Кононов после неудачного матча с «Кубанью» пошел на значительные перестановки: в стартовой обойме вышли пятеро новых футболистов, причем голкипер Шамов дебютировал в сезоне, а игроки средней линии Померко и Хабибов впервые начали матч со стартового свистка.

В матче с аутсайдером красно-желтые не стали откладывать дело в долгий ящик. Игровой перевес арсенальцы воплотили в голы до перерыва. Первый момент возник на 17-й минуте: Григалава замкнул подачу Насырова со стандарта, но немного промахнулся.

Зато пять минут спустя Гиа с филигранной точностью реализовал штрафной удар.

Мяч попал в руку Герюгову на линии полукруга штрафной площади, и Григалава использовал стандарт, пробив в самую «девятку» - 1:0.

Вскоре хорошие возможности не использовали Панченко и Ставпец, в другой атаке активный Хабибов прошел слева до лицевой линии, но выполнить прострел не сумел.

На 44-й минуте «Арсенал» укрепил перевес в счете благодаря своему капитану.

Луценко разобрался с защитниками в центре штрафной и с десяти метров пробил в цель – 2:0.

Во втором тайме Сериков мог довести счет до крупного, но Илье чуть-чуть не повезло. Впрочем, появилась работа и у Шамова. Егор среагировал на опасный удар Кутина, под занавес встречи из выгоднейшей позиции промахнулся ульяновец Паскин.

Под моросящим дождем «Арсенал» одержал «сухую» победу и поднялся на третье место. До первого – всего три очка.