06 мая 2023. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 30 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Манелов (57)

Логуа (84)

90+4
"Арсенал" не смог показать цельной и агрессивной игры и, как результат, не сумел обыграть пятнадцатую команду лиги. Сегодня забивали футболисты-тезки: Ираклий Манелов из "Арсенала" и Ираклий Логуа из "Велеса". Ничья - 1:1. Спасибо болельщикам за внимание!
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
85'
Кайнов вместо Панченко.
84'
Логуа ударом с нескольких метров сравнял счет - 1:1.
74'
Повезло нам. Логуа шарахнул с угла штрафной в перекладину, мяч выскочил в поле.
68'
У нас вместо Бакалюка вышел Яковлев.
67'
У гостей вместо Бацуева вышел Безчаснюк.
67'
Логуа предупрежден за апелляцию к арбитру.
66'
Дибиргаджиев пробил головой, но удар сильным не получился.
65'
Логуа закрутил мяч в дальний угол, но Шамов прочитал намерения соперника.
62'
Манелов сделал острый пас на выход Ткачеву, но Сергей не достал до мяча.
57'
Манелов воспользовался грубой ошибкой соперников и поразил пустые ворота - 1:0.
55'
Бакалюк бил из хорошей позиции, но от соперника мяч ушел на угловой.
55'
У гостей вместо Котельникова вышел Смирнов.
52'
Прострел игрока "Велеса" слева, но Шамов надежен на ближней штанге.
50'
Игра в эти минуты идет у штрафной москвичей.
46'
45+2
Конец тайма. "Арсенал" упустил пару хороших возможностей забить.
45+
Две минуты компенсированного времени.
45'
Степанов предупрежден.
44'
Луценко попробовал исполнить "ножницы".
42'
Зрители поют "Катюшу".
41'
Луценко предупрежден за фол в атаке.
40'
Ткачев проиграл борьбу Дибиргаджиеву и получил карточку.
35'
Момент! Большаков со штрафного мощно зарядил под перекладину, но Косаревский в эффектном прыжке отразил мяч.
34'
Косаревский помчался за пределы штрафной и сыграл в корпус Манелову. Штрафной удар, до ворот примерно 21 метр.
32'
Момент! Луценко убежал в прорыв, это был выход почти один в один, но после удара Евгения мяч ушел на угловой.
31'
Бакалюк сфолил на затеявшем дриблинг Кертанове.
30'
Бацуев пробил много выше ворот.
27'
Момент! Манелов сбросил мяч под удар Бакалюку, но в итоге только корнер.
26'
Неточный заброс Большакова в расчете на скорость Степанова.
25'
Почивалин теперь получил желтую карточку.
24'
Почивалин подстраховал партнеров, сбросив мяч головой своему голкиперу.
23'
Половина тайма позади. Равная в общем-то игра без явных моментов для взятия ворот.
22'
Бацуев упал после столкновения с Ткачевым в центральном круге.
19'
Ткачеву не позволили пройти по правому флангу.
16'
На южной трибуне слышно фанатов "Велеса". У "Арсенала" хорошая поддержка, как всегда. Хотя зрителей сегодня меньше обычного.
14'
Манелов прострелил слева, но неточно, Ткачеву было неудобно укрощать мяч.
12'
Ничего опасного от этого стандарта для "Велеса".
12'
Угловой у ворот москвичей.
9'
Шамов накрыл мяч в нижнем углу после дальнего удара игрока гостей.
3'
"Арсенал" забил, но из офсайда.
3'
Панченко пробил в створ, но получилось точно в руки Косаревскому.
1'
Матч начался. Ему предшествовала минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Скоро 9 мая, День Победы.
0'

0'
Назовем официальных лиц матча. Встречу судит Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода, когда-то работавший на уровне премьер-лиги. Ему помогают Михаил Кистанов из Энгельса, петербуржец Андрей Пелых и курянин Андрей Стрелков в роли резервного. Инспектирует матч Владимир Казьменко из Ростова-на-Дону, обязанности делегата ФНЛ возложены на москвича Ивана Егорова.
0'
Ситуация в турнирной таблице такая: "Арсенал" с 37 очками на 11 месте, "Велес" с 29 пунктами - 15-й. Если оценивать выступление в весеннем отрезке сезона, то получается такой расклад: у туляков 5 очков, у москвичей - 9.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! "Арсенал" в первом домашнем матче мая встретится с московским "Велесом". Это первый визит бордово-голубых в Тулу. Два предыдущих матча соперников (в Кубке России и ФНЛ) состоялись в Домодедово, где играют домашние встречи "крылатые быки".

Два Ираклия

На гол арсенальца Ираклия Манелова «Велес» ответил голом его тезки Логуа.

Новости — 06.05.2023
Александр Ставпец: «Мы в долгу перед болельщиками»

«Большое интервью» с Александром Ставпецом (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 6 мая 2023 года с «Велесом»).

Веселая фан-зона

Сладкие подарки, вкусная пицца и мини-футбол – все это 6 мая в насыщенной программе фан-зоны перед матчем 30-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига «Арсенал» - «Велес».

Новости — 05.05.2023
Пять патронов в обойме «Арсенала»

На финише сезона каждый матч имеет особое значение.

«Арсенал» - «Велес»: информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 30-го тура МЕЛБЕТ-Первая лига между «Арсеналом» и «Велесом».