ГлавнаяСезонКалендарь матчей2021/22Арсенал - Крылья Советов 07.08.2021

07 августа 2021. 17:30. Чемпионат России. 3 тур.

Давиташвили, 3

Хлусевич, 45+

Сергеев, 49 (П)

90+5
Все, можно выдохнуть. Такая нужная и такая тяжелая победа! Огромное спасибо болельщикам за поддержку! До новых встреч, друзья!
90+5
Одну минуту нам еще продержаться!
90+4
Левашов овладел верховой подачей после корнера.
90+
Пять минут компенсированного времени.
89'
Пожарим в своей штрафной! Но Чаушич вынес мяч подальше.
88'
Уф... Глушенков пробил в какую-то глушь, то есть сильно мимо, извините за каламбур.
87'
Штрафной у самой линии штрафной площади туляков. Очень, очень тревожно...
87'
Корнер подают волжане. Их вратарь Ломаев один в центре поля.
85'
Все резервы бросил в бой Осинькин. Дмитрий Цыпченко вместо Иванисени.
84'
Это был шанс все решить! Тудорие побежал в контратаку по центру, его поддерживал справа неутомимый Смольников, но наш румын не смог извлечь пользу из момента.
83'
Ох, какие же тяжелые минуты! Самарцы почти беспрерывно атакуют, туляки в глухой защите. Надеемся, мы выдержим это давление.
80'
Луценко и Пантелеев покинули газон, вышли Александру Тудорие и Георги Костадинов.
78'
Что есть сил отбивается "Арсенал",
76'
16-летний вундеркинд Сергей Пиняев у гостей вместо Зиньковского.
75'
Солдатенков предупрежден.
73'
Вместо Бурлака вышел Александр Довбня.
71'
И снова нам везет! Глушенков оказался с глазу на глаз с Левашовым, но не попал в створ.
71'
К гадалке не ходи, нас ожидает очень нервная концовка.
68'
Эванс Кангва и Сергей Ткачев вышли на поле, ушли авторы голов Давиташвили и Хлусевич.
66'
В нашей штрафной и Луценко, помогает защите.
65'
Одна атака гостей за другой. Аксель вынес мяч на корнер.
64'
Зурико смело пошел в обводку против двоих соперников и упал рядом с чужой штрафной.
61'
Со свежими силами напирают гости на нашу штрафную, но нельзя прижиматься тулякам к воротам, мы знаем, как это заканчивается...
57'
Двойная замена у волжан. Максим Витюгов вместо Сарвели, Максим Глушенков вместо Зеффана.
55'
Неутомимый Смольников промчался по краю, сделал пас Зурико, но удар Давиташвили пришелся много выше ворот.
53'
Бьёрнстрём подключил в штрафной Хлусевича, но хавбек чуть промедлил с ударом.
51'
Луценко сильно пробил в ближний угол, но Ломаев отвел угрозу.
49'
Сергеев реализовал 11-метровый - 2:1. Борьба обостряется.
48'
Судья назначил пенальти, а Бурлак получил карточку.
47'
VAR проверяет, был ли фол в штрафной площади "Арсенала". Кукуляк идет к монитору...
46'
Игра возобновилась. У гостей замена в перерыве: поле покинул Онугха, вышел нападающий Иван Сергеев.
45+2
Отдыхаем и делимся впечатлениями, друзья!
45+
Супергол перед самым перерывом! На сей раз связка Смольников - Хлусевич сработала безупречно. Даниил метров с 12-ти жахнул в верхний угол - 2:0. С отличным настроением уходим на отдых!
45+
Две минуты компенсированного времени.
45'
Опасный навес в район 11-метровой отметки, но Левашов справился.
44'
Гости сфолили на Луценко на нашей половине поля.
42'
Смольников хорош! Передача в центр на Чаушича от Игоря, но Горан промахнулся по воротам со средней дистанции.
41'
А это уже чистое везение! Сарвели не попал по мячу, находясь в двух метрах от ворот.
40'
Гости размяли Левашова навесом от право бровки. Миша надежен.
39'
Осинькин всплеснул руками у бровки, недоволен тренер волжан, что его команда сейчас потеряла мяч.
37'
Эх, Хлусевич... Смольников молнией промчался по флангу, сделал пас Даниилу, но молодой хавбек растерялся в чужой штрафной.
36'
Радакович вынес мяч из вратарской, а инициативой сейчас владеют "Крылья".
34'
И Горшков пробил в "стенку". Отлегло...
33'
А это уже тревожно. Гости получили право на очень опасный штрафной с 17 метров: Радакович сфолил.
33'
Упорная борьба на поле без явных моментов. Голевой удар Зурико на 3-й минуте пока определяет ход матча.
32'
Перекличка трибун: "Вперед, за Тулу!" А самарцы скандируют свое: "Вперед, за "Крылья"!
31'
Пантелеев четко сыграл в перехвате в защите, не позволив Онугха овладеть мячом.
29'
Соперник сбил Давиташвили на левом фланге. Штрафной.
28'
Смольников сыграл на Хлусевича на бровке, но Даниил упустил мяч.
27'
Это было опасно! Ежов нанес сильный удар от угла штрафной, но в створ не попал.
25'
Бурлак мог и должен был организовать опасную контратаку, но вместо этого потерял мяч.
23'
Пауза на утоление жажды. Не будем употреблять слово "водопой", на поле люди, а не лошади.
22'
Слышно и фанатов волжан. Они тоже молодцы, хорошо поддерживают свои "Крылья".
21'
Сейчас гости атаковали, но не слишком опасно. Мяч после подачи Зиньковского слева улетел за пределы поля.
19'
Очень важно, что оружейники нередко выигрывают подбор на чужой половине поля.
18'
Ежов сфолил, пытаясь убежать в контратаку.
17'
Зурико и Смольников на правом фланге запутали оборону самарцев - угловой.
17'
Все в порядке с Зурико, вингер на поле.
16'
Давиташвили получил повреждение руки, наши медики оказывают ему помощь за бровкой.
14'
Смольников - грозное оружие канониров. Игорь заработал угловой у южных ворот.
12'
И скажем о новом газоне. Он безупречен. Сверху, из кабины на западной трибуне, открывается прекрасный вид на газон. Инспектор матча Сергей Лапочкин тоже отмечает наше поле.
10'
Мощная поддержка трибун под барабаны: "Тульский "Арсенал"! Как будто и нет ограничений в тысячу человек, на стадионе отличная атмосфера.
9'
Хорошо справа подключился Смольников, но офсайд у арсенальцев.
3'
А счет  уже открыт! Давиташвили, получив пас от Пантелеева, нанес удар примерно с линии штрафной площади, и мяч низом залетел в дальний угол ворот - 1:0. Великолепное начало!
3'
В красно-желтой команде много перемен в стартовом составе. В воротах впервые за долгое время Левашов, в центре обороны дебютирует серб Радакович, впервые с первых минут швед Бьёрнстрём на левом фланге обороны.
1'
Матч начался. Перед стартовым свистком Эвансу Кангве вручили символическую футболку с номером 100 по числу официальных матчей за оружейников. Желаем нашему замбийцу новых успехов в "Арсенале"!
0'
0'
0'
Здравствуйте, друзья! В жаркую субботу "Арсенал" дома играет с самарскими "Крыльями Советов". Это матч 3-го тура чемпионата России, пока у соперников нет очковых приобретений, и поэтому игра приобретает особый вес - матч за 6 очков.

Такая нужная, такая трудная победа

«Арсенал» выиграл у дебютанта РПЛ и улучшил турнирное положение.

Новости — 07.08.2021
АККРЕДИТОВАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «Крылья Советов»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» для освещения матча 3-го тура Тинькофф Чемпионата России по футболу «Арсенал» - «Крылья Советов» аккредитовала следующих журналистов и представителей СМИ.

Новости — 06.08.2021
О правилах посещения матча «Арсенал» - «Крылья Советов»

7 августа (суббота) на Центральном стадионе «Арсенал» пройдет матч 3-го тура Тинькофф Российская премьер-лига между «Арсеналом» и «Крыльями Советов».