ГлавнаяСезонКалендарь матчей2020/21Арсенал - Зенит 28 ноября 2020

28 ноября 2020. 14:00. Чемпионат России. 16 тур.

0 : 0

Зенит Санкт-Петербург

Тула, Центральный стадион "Арсенал"

90+4
Матч завершен. Он был напряженным и обоюдоострым. "Арсенал" порадовал своей заряженностью на борьбу. Ничья - достойный итог для оружейников. Желаем нашей команде успехов в гостевых матчах года, и до встречи с любимой командой в Туле в будущем марте!
90+3
Последний угловой в матче. У наших ворот.
90+
Барриос предупрежден.
90+
Панченко предупрежден.
90'
Вместо Дзюбы играет Даниил Шамкин.
84'
Громыко досталось по ногам от Кузяева, но судья почему-то не показал желтую карточку.
82'
Вместо Луки вышел Роман Минаев.
81'
Бесконечно долгая позиционная атака гостей...
76'
Сразу четыре замены. У туляков поле покинули Сокол и Ломовицкий, вышли Анри Хагуш и Валерий Громыко соответственно. У гостей ушли Дриусси и Жирков, вместо них играют Андрей Мостовой и Леон Мусаев соответственно.
72'
Костадинов предупрежден.
67'
Дзюба с линии вратарской переправлял мяч в створ, но удар сильным не вышел. Шамов овладел мячом.
65'
Момент у Малкома! Не попал он в створ из штрафной.
62'
Сердар Азмун вместо Ерохина. Усиливает атаку Сергей Семак.
58'
Прессингует "Арсенал". Кержаков вынес мяч в аут.
55'
Юрий Ковалев вместо Пантелеева.
53'
Очередной корнер у наших ворот.
51'
Тревожно. "Зенит" поддавливает, входит в штрафную. "Арсеналу" необходимо выдержать этот напор чемпиона.
46'
Начался второй тайм. Замен нет.
45'
Первый тайм завершен. Голевые моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Но пока на новом табло нули.
39'
Кингс предупрежден.
38'
Классная атака туляков. Мохаммед длинным пасом нашел Луку, тот подключил Панченко. Кирилл вошел в штрафную и хорошо пробил низом - совсем рядом с углом ворот!
37'
Ломовицкий предупрежден.
33'
Снова горячо в нашей штрафной! Дзюба сделал пас Барриосу, но тот из убойной позиции промахнулся. Повезло нам, что и говорить.
32'
Кингс вынес мяч на угловой после опасной контратаки гостей.
30'
Дзюба выкатил мяч Жиркову, а тот пробил над перекладиной.
29'
Наш воздушный Кадири взлетел выше Дзюбы в борьбе за верховой мяч. Этот эпизод трибуны оценили аплодисментами.
24'
Ломовицкий! Александр хлестко пробил от угла штрафной - мяч просвистел рядом со штангой.
15'
Придерживают соперники руками Луку в центре поля. Барриос получил внушения от арбитра.
12'
Арсенальцы ответили неплохим ударом низом Панченко. Но тоже в опасной близости от угла ворот.
12'
После углового мяч оказался у Жиркова, 37-летний ветеран мощно ударил в касание из-за штрафной - мимо.
4'
Какой момент у Дзюбы! Казалось, ничто не может помешать Артему открыть счет с близкого расстояния, но наш Сокол сумел заблокировать удар нападающего.
1'
Главный судья Евгений Кукуляк дал свисток о начале матча. Ему предшествовала минута молчания в память о Марадоне.
0'
Главный тренер Сергей Семак
0'
Здравствуйте, друзья! Вот и пришел он, заключительный домашний матч года. "Арсенал" встречается с действующим чемпионом России и участником Лиги чемпионов УЕФА петербургским "Зенитом". Снова у нас в гостях нападающий Артем Дзюба, забивавший за туляков весной 2018-го. Все предвещает интересную игру, пусть соперников и разделяют в турнирной таблице 18 очков. Мы в ожидании захватывающего футбола!

Лука Джорджевич: «Этот год счастливый для меня»

«Большое интервью» с Лукой Джорджевичем (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 28 ноября 2020 года с «Зенитом»).

Новости — 30.11.2020
Матч высокого напряжения

«Арсенал» с максимальной самоотдачей провел игру с «Зенитом», не позволив чемпиону России поразить свои ворота.

Новости — 28.11.2020
АККРЕДИТОВАННЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ НА МАТЧ «АРСЕНАЛ» - «ЗЕНИТ»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» для освещения матча 16-го тура Тинькофф РПЛ аккредитовала следующих журналистов и представителей СМИ.

Новости — 27.11.2020
Суббота будет жаркой!

Встречей с чемпионом России «Арсенал» открывает второй круг премьер-лиги и одновременно завершает выступления на своем поле в 2020 году. Следующий матч в Туле состоится уже в марте.

Официальные лица матча «Арсенал» - «Зенит»

Встречу стартового тура второго круга чемпионата России в Туле судит калужанин Евгений Кукуляк.

Новости — 26.11.2020
«Арсенал» - «Зенит»: Информация о билетах

Важная информация о билетной программе на матч 16-го тура Тинькофф Российская премьер-лига между «Арсеналом» и «Зенитом». Матч пройдет 28 ноября, начало встречи в 14:00.