ГлавнаяСезонКалендарь матчей2017/18Арсенал - Краснодар 29.09.2017

29 сентября 2017. 19:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 12 тур.

1 : 0

Краснодар Краснодар

90+
Финальный свисток. Есть первый гол в ворота краснодарцев, есть первая победа над грозным соперником. Команда получает похвалу зрителей, а мы с вами прощаемся на шикарной ноте. Сегодня любимый «Арсенал» переиграл топ-клуб России. И это только начало! Вперёд, АРСЕНАЛ! Спасибо, болельщики!
90'
Предупреждение: Мартынович (К).
89'
Замена у канониров: Хагуша поменял Денисов!
88'
Подтверждение наших слов...
ПРОСТИЛ НАС МАМАЕВ!
Убежали гости в атаку 2-в-2. Мамаев сыграл в стеночку со Смоловым, но катнул мяч мимо Габулова и его ворот!
86'
Анри на газоне! Пауза в игре!
Набираемся сил на тяжёлую концовку. Она такой получится!
85'
Лучшая защита - это нападение. Правильное решение приняли оружейники, которые в последние минуты заперли гостей на их половине. Хотя забивать нужно Краснодару!
84'
Аттракцион открыт! Кто ещё не бил - подходите!
На этот раз Александров проверяет свою пушку - мимо!
83'
А вот Горбатенко - попал!
Но теперь на пути мяча - Синицын!
81'
А почему мне нельзя? - подумал Эванс. Вот только у Кангвы не получается попасть в створ!
80'
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ?!
Вновь стреляет Ткачёв метров с 20-25-ти. Мяч уже в сантиметрах от стойки летит! Забить, Сергей, забить!
78'
А тем временем угловой у ворот Синицына!
Ткачёв с разворота бил, но попал в защитника!
78'
Первая замена от Миодрага Божовича!
Вместо автора единственного забитого мяча к этой минуте Джорджевича на поле выходит Федерико Расич.
75'
Всё чаще и чаще бьют оружейники с дальней дистанции. Мимо ворот летят мячи, пущенные Горбатенко и Ткачёвым!
73'
ШИКАРНО СЫГРАНО!
Атакой 4-в-4 ответили канониры! Комбаров закинул мяч на Кангву, а тот скинул на Луку! Мяч после удара нападающего в метре от дальнего угла пролетает!
72'
Последняя замена от Шалимова! Бросает в бой наставник гостей Торнике Окриашвили!
71'
Беляев - тень Смолова. Хочет этого сам Фёдор или нет! Максим сейчас первым успевает к мячу после заброса Газинского!
70'
Последняя двадцатиминутка начинается. Напомним, что гостей на одного игрока меньше, благодаря стараниям и скорости Кангвы. А у кромки поля третья замена от Шалимова.
67'
А сейчас Джорджевич едва не убежал на рандеву с Синициным, но сразу три соперника догоняют Луку.
66'
Казалось бы Лука забежал из глубины в атаку, но боковой арбитр фиксирует офсайд. Очередное вне игры у черногорца.
64'
И корнер неприятным получается! Мамаев по мячу не попал, но попал следом Гранквист. Северная трибуна радостно приветствует снаряд, пущенный капитаном Краснодара.
63'
Ткачёв отрабатывает в обороне! Не позволил Сергей выскочить Газинскому на рандеву с Габуловым. Корнер.
61'
И всё-таки вернулись все к своим ролям! Гости вновь в позиционной атаке, а туляки уверенно обороняются. Лука же почти нашёл свой шанс, но Синицын на мяче первый.
58'
Теперь канониры вынуждены играть первым номером, как смешно это не звучит! У соперника просто меньше игроков. Пока не привыкли к такой роли игроки Божовича. Ограничиваются контролем мяча!
56'
КРАСНАЯ! В МЕНЬШИНСТВЕ ГОСТИ!
Каборе грубо играет против быстрого Кангвы после шикарной передачи в отрыв Комбарова! Прямая красная!
55'
Всё через Смолова, всё через Смолова! А Фёдора пока очень качественно опекают наши футболисты. Только углового смог достичь форвард гостей.
53'
Первая позиционная атака канониров после перерыва получается нервной и осторожной. И Ткачёв с Кангвой не смогли в стеночку сыграть, и Сунзу плохо вырезал на Хагуша!
51'
И ещё одна замена от Шалимова в перерыве: Подберёзкина меняет Мамаев!
50'
Навес Кангвы стал самым заметным игровым действием на старте второй половины. Джорджевич не добрался до мяча, а на подборе не лучшим образом сыграл Горбатенко.
46'
Всё-таки есть перестановка у гостей. Рамиреса поменял Роман Шишкин.
46'
Всё готово ко старту второго тайма нашей игры. Смотрим за первой атакой гостей... Пока же отметим, что замен в составах нет!
45+
ФЛЭШ-ИНТЕРВЬЮ (перерыв)
Лука ДЖОРДЖЕВИЧ, нападающий ПФК «Арсенал»:
- Мы сегодня вышли играть только на победу! Будьте уверены, сил у нас хватит! Нам нужны турнирные очки!
45+
Вот теперь точно свисток на перерыв. Шикарный первый тайм выдали команды. Вдвойне приятнее, что уходим отдыхать с перевесом в счёте тульской команды. Во втором тайме нельзя сбавлять!
45+
Предупреждение: Боурчану (А).
Успевает ещё и Алекс отличиться в концовке тайма, с которой явно затянул арбитр!
45'
Предупреждение: Горбатенко (А).
А тайм завершается стандартом гостей. Заброс на Гранквиста и .... Ни-ЧЕ-ГО!
44'
Корнер у Ткачёва, мягко говоря, не получился! Низом, на ближнюю...
43'
А канониры засели на правом фланге атаки! Тут масштабную деятельность развернули Хагуш и Комбаров, в итоге заработав угловой.
40'
Стартовала последняя пятиминутка с неточного заброса Гранквиста на своих нападающих! Вот так и надо...
38'
КАНГВА! Решился наш юркий замбиец на дальний удар! Синицын достал. Тут же Эванс вырезал пас на Луку, но у того мяч с ноги сошёл! Обидно.... А как же хорош Кангва!
36'
А это почему-то фол. Подберёзкин оказался на газоне. Но Боурчану разряжает обстановку и тут! Пока и числом, и умением мы обороняемся. При каждом случаи бегая в контратаку.
35'
И на это у нас найдётся ответ! Но не реагирует арбитр на падение Комбарова! Странно....
33'
ОПАСНО! Классон мог смело сравнивать счёт, но только ковырнул мяч в сторону угла ворот Габулова. Мимо получилось.
32'
А это ответ оружейников! Кангва пробороздил левую бровку, но чуть точности передаче на Горбатенко не хватило!
30'
Всё опаснее и опаснее атакует Краснодар. Но на каждого Краснодара у нас есть Сунзу! Стоппила сейчас в подкате красиво играет!
27'
Вторым или даже третьим темпом мяч после корнера доходит до Беляева, но Максим пробить толком не сумел. А вот Комбаров сумел спустя несколько секунд. Получилось красиво, но мимо!
26'
И ещё одно нарушение правил со стороны наших гостей. Нужно бы нашим игрокам мяч под контроль взять. Хотя... Ввязываемся мы в обоюдоострую игру. Угловой заработали!
24'
Больно Хагушу! И это пауза! На всех скоростях к Анри бежит наша медбригада.
23'
На одном дыхании команды создают моменты то у одних ворот, то у других! Сперва Ткачёв точно в Синицына бьёт, а потом Газинский ещё раз заставляет показать свой класс Габулова. Владимир - красавец!
20'
А ЭТО ГАБУЛОВ!
Владимир потрясающий сейв оформляет, достав мяч кончиками пальцев после удара Смолова. Угловой!
17'
Продолжается открытый футбол на Центральном стадионе! Краснодарцы пошли в атаку большими силами, но только могли напороться на контратаку.
15'
1:0 - Джорджевич (Горбатенко - штрафной)
Краснодар вновь пропускает после стандарта, но кому это интересно! Лука подрезал мяч в цель! На него гол записан!
15'
Открывают счёт ОРУЖЕЙНИКИ!
Подача от Горбатенко, далее Лука дезориентировал Синицына и СЧЁТ ОТКРЫТ!
15'
ГОООООООООООООООООЛ!
14'
Беляев снимает мяч с ноги Смолова. Пока лучший бомбардир прошлого сезона на голодном пайке! Ответ: и тут фол на Хагуше!
12'
И выпад гостей. Неприятный удар Гранквиста после розыгрыша углового. Канониры отвечают ударом на удар. Третий раз в игру вступает Синицын.
10'
И ещё одна красивая атака наших!
Синицын играет на выходе, но отбивает мяч точно на ногу Ткачёву. Сергей бьёт выше цели! Отличное начало! Так держать!
9'
МОМЕНТ! Классная размашистая атака канониров! Пошёл перевод мяча на Комбарова, а Кирилл первым касанием скинул снаряд Хагушу. Анри не сумел переиграть Синицына!
9'
Беляев хорош на перехвате. Идёт и в атаку наш центральный защитник, но неточно отдаёт мяч Кангве.
7'
Первое касание мяча Смоловым. Фёдор не позволил мячу уйти за лицевую, но подарил тулякам аут.
6'
Первый удар по воротам Синицына. Комбаров и Джорджевич сыграли в стенку, после чего Кирилл решился на дальний выстрел. Мяч в руках голкипера.
4'
Вот что получается: Кирилл Комбаров на правом фланге полузащиты, Хагуш - в обороне! На левом фланге - Александров и Ткачёв.
3'
Затяжная атака гостей! Разряжает обстановку подкат Горбатенко! После чего ещё один фол краснодарцев!
1'
И сразу же грубый фол на Хагуше. Анри, вопреки расстановке, расположился на правом фланге. А команды обменялись опасными выпадами, но первого удара в матче не последовало!
1'
Стартовый свисток. Гости разыграли мяч в центре поля. «Побеждать, побеждать», - полетело с Северной трибуны. «Тула, Тула!» - с Востока. Удачи нашей команде!
0'
Команды появляются на идеальном газоне Центрального стадиона. Гости сыграют в белых футболках. На гостевом секторе - около 10 человек. Основные же трибуны стадиона потихоньку заполняются. На градуснике чуть выше 5 градусов! Не май месяц, но мы уже рассказали об этом. Футболистам играть - одно удовольствие!
0'
Обращаем внимание, что наши канониры сегодня выйдут на поле в новой форме в привычных красно-жёлтых тонах!
0'
Судейская бригада: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Илья Елеференко (Москва). Резервный: Алексей Сухой (Люберцы).
Инспектор - Владимир Овчинников (Москва).
Делегат РФПЛ - Сергей Кочетов (Нижний Новгород).
0'
До стартового свистка ростовчанина Сергея Иванова остаётся не так много времени, а пока обратимся к составам.

«Арсенал»: Габулов (к), Беляев, Комбаров, Сунзу, Хагуш, Боурчану, Горбатенко, Александров, Ткачёв, Кангва, Джорджевич.

Запасные: Левашов, Березин, Берхамов, Григалава, Расич, Ярмолицкий, Сикоев, Денисов.

Главный тренер - Миодраг Божович.

«Краснодар»: Синицын, Мартынкович, Гранквист (к), Вандерсон, Газинский, Смолов, Подберёзкин, Классон, Шишкин, Каборе, Петров.

Запасные: Крицюк, Латышонок, Рамирес, Жигулёв, Мамаев, Лаборде, Жоаозиньо, Грицаенко, Ристич, Янбаев, Окриашвили.

Главный тренер - Игорь Шалимов.
0'
Добрый вечер, футбольная Тула! Добрый вечер, болельщики «Арсенала»! Вслед за бабьем летом в наш город пришёл сентябрьский мороз, но это не отпугнуло настоящих болельщиков с трибун Центрального стадиона. Сегодня наша любимая команда будет принимать серьёзного соперника, в Тулу приехал «Краснодар» Игоря Шалимова, который вылетел к этому моменту и из Кубка России, и из еврокубков. Посмотрим, что сегодня оружейники противопоставят именитым «быкам». Верим в победу!

Горан Чаушич: «Надо забить, чтобы раскрепоститься»

«Большое интервью» с Гораном Чаушичем (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 29 сентября 2017 года с «Краснодаром»).

Новости — 04.10.2017
Взяли «быков» за рога

Перед двухнедельной паузой в чемпионате «Арсенал» одержал победу над одним из лидеров премьер-лиги.

Новости — 29.09.2017
Изменить к лучшему

29 сентября «Арсенал» сыграет в Туле с «Краснодаром», одним из лидеров чемпионата России.

Новости — 28.09.2017
Команда и болельщики - единое целое

В среду ПФК «Арсенал» провел открытую тренировку для журналистов и болельщиков.

Официальные лица матча «Арсенал» - «Краснодар»

Матч тульских оружейников с краснодарцами судит 33-летний арбитр ФИФА Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Новости — 26.09.2017
О билетах на матч «Арсенал» - «Краснодар»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 12-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Краснодар».