ГлавнаяНовости клубаИзменить к лучшему

Изменить к лучшему

29 сентября «Арсенал» сыграет в Туле с «Краснодаром», одним из лидеров чемпионата России.

К очной встрече туляки и краснодарцы подходят с неким чувством неудовлетворенности, которое лишь усиливает желание все изменить к лучшему. Судите сами. «Арсенал» потерпел досадное фиаско в 1/16 финала Кубка России, пропустив в негостеприимном Тамбове на последней минуте.  

В матче чемпионата в Уфе случилось дежавю: в не слишком зрелищной игре красно-желтые превзошли хозяев по голевым моментам, однако допустили фатальную ошибку в концовке. Вроде бы не заслуживали поражения, но снова 0:1.

- В Уфе встречались соседи по таблице. Где можно было зацепить очки, как не здесь? В Питере? Будем и там стараться, - размышлял на послематчевой пресс-конференции главный канонир Миодраг Божович.

А болгарский полузащитник «Арсенала» Михаил Александров отдал должное тульским болельщикам, которые в промозглую погоду поддерживали команду в столице Башкортостана:

МАТекст.jpg

- Я могу только сказать огромные слова благодарности этим людям. После игры мы подошли к гостевому сектору, подарили свои футболки. Увы, это все, что мы смогли сделать для них сегодня. Знаю, что это очень далекий выезд для болельщиков. Тем ценнее поддержка каждого из них.

У «Краснодара» своя история. Южане неожиданно дали слабину в Сибири, проиграв «Томи», скромному полпреду ФНЛ – 1:2. Главный тренер «быков» Игорь Шалимов был категоричен: «Ну, что говорить по матчу… По результату можно сказать, что мы позорно вошли в историю такого клуба, как «Краснодар». Мы играли безобразно. Наверное, провести ротацию состава было ошибкой».

После этого черно-зеленые встретились с «Зенитом». Матч 11-го тура  на восхитительной арене «Краснодара» прошел при аншлаге. Без малого 34 тысячи зрителей – лучшая аудитория тура. В случае успеха команда Шалимова устанавливала бы паритет с петербуржцами в таблице. Однако совладать с отлаженной зенитовской машиной, особенно мощно выглядевшей в первом тайме, краснодарцам не удалось – 0:2.  

Любопытная цикличность наблюдается у «Арсенала». В августе оружейники сыграли вничью с «Уралом» - 2:2, после чего победили в Грозном и оступились в матче с «Амкаром». Три сентябрьских матча прошли в той же последовательности: 2:2 на поле «Ростова», победа над «Динамо» и поражение в Уфе. По очередности событий в пятницу должна быть ничья?

КрТекст.jpg

 «Арсенал» и «Краснодар» в пятый раз сойдутся в премьер-лиге. Пока в активе оружейников нулевая ничья в прошлогоднем матче в Туле. Во всех остальных случаях красно-желтые терпели сухие поражения. Общее соотношение мячей – 0:8. Интересно, что матчи проходили на разных стадионах. Черно-зеленые принимали туляков на «Кубани» и новой собственной арене, арсенальцы – на Центральном стадионе в Туле и в Москве на «Локомотиве». В мае 2015 года соперники сыграли на нейтральном поле в столице. Таким был вердикт КДК РФС после беспорядков на игре «Арсенал» - «Спартак».

Игра с «Краснодаром» будет сложной, но мы вправе ждать от «Арсенала» и первого забитого мяча, и очков.

Матч 12 тура РФПЛ «Арсенал» - «Краснодар» состоится в пятницу, 29 сентября, в 19.30.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!