15 сентября 2017. 19:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 10 тур.

1 : 0

Динамо Москва

90+
ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. ЕСТЬ ПОБЕДА НАД «ДИНАМО»!
Шунин не смог повторить подвиг Беляева, а удар Максима приносит 3 очка в копилку тульской команды. Смело говорим, канониры на сегодня будут занимать 9-ую строчку в турнирной таблице. Всех с победой! ❤
90+
Предупреждение: Комбаров (А).
90+
Горан Чаушич покидает поле! Замена на Денисова, скорее, тактическая!
90'
Сейчас пойдёт добавленное время в нашей игре. Канониры очень уверенно обороняются, но не будем ничего говорить заранее. Командам играть ещё 3 минуты!
89'
Угловой у ворот Габулова!
И мяч в руках у нашего капитана после заброса Зотова. Денисов уже на бровке и поменяет Горана Чаушича.
87'
12400 зрителей сегодня на Центральном стадионе!
Такой аудитории нужно подарить победу! Согласны?
85'
Александров сегодня один из лучших на поле. Михаил сейчас и на собственной лицевой отрабатывает, крадя мяч у Терехова. И замена у оружейников.
84'
Редкая за последнее время атака канониров, но Александрову не хватает скорости. Шунин первый на мяче. А мы ждём на поле Расича!
82'
Затяжные атаки гостей утопают на подступах к штрафной Габулова. Бечирай попытался пробить издали, но только смех трибун вызвал своим выстрелом на северную трибуну.
80'
Последняя десятиминутка взяла свой обратный отсчёт. Терехов проигрывает единоборство угловому флажку и упускает мяч за лицевую.
78'
Происходит анонсированная замена!
Спасибо Илье за игру. Очень достойно.
77'
Готовится первая замена в составе команды Божовича. Илья Максимов в первой же паузе уступит место на поле Сергею Ткачёву. Тем временем Альварес блокирует выстрел Темникова.
75'
Неудачно Шунич играет и у чужих ворот. Прокинул мяч мимо нашего защитника, но тот с лёгкостью улетел за лицевую. Тают минуты.
74'
Неразбериха у ворот Шунина чуть не привела ко второму забитому мячу. Но Джорджевич неудачно бьёт после подарка Шунича.
72'
По владению мячом «Арсенал» впереди 54-на-46 процентов.
69'
В меньшинстве динамовцы опасно атакуют, но Сунзу дважды опережает на мяче Бечирая! А с подбора заряжает Сапета... Мяч пролетает в опасной близости от дальнего верхнего угла.
67'
Готовится замена у гостей. Последняя.
Вандерсон сейчас поменяет Панченко, которого уносят с поля.
66'
Предупреждение: Шевченко (А).
Игорь срывает быструю атаку Панченко.
65'
Очень высокий прессинг от оружейников во всей красе. На подборе также караулят мяч наши игроки. Из опасного - подключение Александрова, но всё заканчивается 7-м угловым у ворот гостей.
63'
Быстрая атака на ворота Шунина, но до удара дело не дошло!
61'
ПЕРЕКЛАДИНА! Чаушич на опережении играет, но каркас ворот играет за «Динамо». Эх, не везёт Горану!
59'
Неприятная вылазка к нашим воротам. Альварес и Габулов играют на грани привоза 11-метрового. Обошлось.
57'
Терехов попался в ловушку тульских футболистов. Офсайд.
54'
Продолжается вечер жёстких стыков. Теперь Александров и Сапета на газоне. Не прав наш полузащитник.
53'
Динамовцы пытаются овладеть инициативой, но канониры уверенно обороняются. В итоге мяч прилетает в руки Габулова с подачи Максима Беляева.
49'
Максимов тонко задумал передачу на Александрова, но Шунин прочитал замысел Ильи. Перехват.
48'
В перерыве у гостей произошла замена: Зотов поменял Тьяма.
48'
Обмен опасными выпадами. Чаушич сперва навешивает снаряд точно в руки Шунину, а потом шикарен на перехвате Боурчану. Панченко уже готовился расстрелять ворота Габулова. И Кирилл на газоне!
46'
Стартовал второй тайм нашей встречи. Чуть больше 10 градусов тепла в Туле, но настоящая жара на поле Центрального стадиона. Следим за вторым таймом игры между любимым «Арсеналом» и московским «Динамо».
45+
Соснин посылает мяч транзитом через рикошет в сторону наших ворот, но и тут сантиметры... Габулов играет на выходе после подачи от углового флажка. Перерыв. Не без доли везения канониры впереди - 1:0. Но везёт тому, кто везёт!
45'
Резервный арбитр Антон Фролов показывает единичку. Это значит, что свисток на перерыв не за горами!
44'
В ответной атаке вновь всё внимание к Альваресу, но сейчас испанец в стиле баскетболиста Газоля подыграл себе рукой.
44'
А вот Сунзу на поле.Наш железный человек сейчас руководит обороной. Динамовцы тем временем протестуют решению арбитра. Терехов наказан карточкой.
42'
Замена вынужденная у гостей: Шунич меняет Рыкова.
41'
МОМЕНТ! МОМЕНТ! ЛУКА!
Джорджевич на исполнение бьёт в дальний, но Шунин выручает свою команду!
41'
Пауза позади. Сунзу вернётся на поле, а вот Рыков?
38'
Смотрим за шестым угловым в исполнении канониров. Столкновение на втором этаже Рыкова и Сунзу. Теперь смотрим на медицинские штабы команд.
37'
Продолжается у нас обоюдоострая игра. Атака на одни ворота, атака на другие. Пока без обострения, но игра смотрится на одном дыхании.
35'
Альварес очень активен, но сейчас испанца никто не понял. Мяч улетает за лицевую.
33'
МОМЕНТ! Беляев теперь со знаком «минус». Максим выложил мяч точно на ногу Темникову, но и тут простили нас. Мимо.
32'
Хорош Сунзу на предпоследнем рубеже. Очередное единоборство выиграно у Бечирая.
31'
Чаушич тоже бьёт. Мимо зарядил Горан с дальней дистанции.
30'
Ответ «Динамо»! Панченко завершает атаку ударом в руки Габулову. А началось всё с ошибки Комбарова.
28'
И ещё одно нарушение. Теперь Шевченко на газоне после единоборства с Козловым. Не стали канониры выполнять навес в чужую штрафную, но позиционная атака заканчивается ударом.... Неточным ударом Комбарова.
25'
А это карточка! Первое предупреждение в игре!
Соснин сзади вкатился в Александрова.
23'
Игорь Шевченко решился на дальний удар и смазал его!
21'
Альварес хорошо приложился стопой бутсы к ноге Темникова. Вилков ограничивается устным предупреждением.
19'
Пятый угловой в исполнении наших футболистов. Теперь Шунин удачно играет на выходе, а все защитники опекали дружно Беляева. А ведь у нас ещё Сунзу есть!
17'
1:0 - Беляев (Александров - угловой)
Центральный защитник канониров пошёл на корнер и сделал своё дело! Классная подсечка головой и мяч летит точно в угол!
17'
ГООООООООООООЛ!
АРСЕНАЛ ЗАБИВАЕТ!
16'
А вот сейчас неприятный выпад гостей. Темников и Панченко хорошо комбинировали на правом фланге, но удар Кирилла оказался блокирован.
15'
Динамовцы после опаснейшего момента взяли мяч под контроль, но это контроль ради контроля. Без опасных моментов обошлось.
12'
ШТАНГА и АЛЬВАРЕС СПАСАЮТ «АРСЕНАЛ»!
Бечирай сперва пробил мимо Габулова, но мяч прилетел в каркас ворот, а на добивании всё тот же Бечирай не смог пробить ... Альвареса! Испанец на ленточке подстраховал Габулова!
10'
МОМЕНТ! Шевченко с разворота бьёт метров с 20-ти, но Шунин в красивом прыжке переводит мяч на угловой. Будет и третий угловой у ворот гостей.
9'
Равная и очень энергичная игра на первых минутах. Не отстают и трибуны Центрального стадиона. Сейчас как грянет «Оружейная столица»...
7'
Бечирай фолит на Сунзу, но быстрой атаки не получается!
6'
Мокрый газон помешал Боурчану выполнить точный пас на ход Александрову. Мяч улетает за лицевую.
5'
Первый корнер в игре у ворот гостей. Шунин хорошо играет на выходе. И тут же быстрый ответ «Динамо». Панченко из положения вне игры бьёт по нашим воротам. Опасно.
3'
Позиционная атака оружейников. Не получилось прорваться к чужим воротам ни по правому, ни по левому флангу... Но вот прострел от Шевченко. Безадресный.
1'
Стартовый свисток Михаила Вилкова. Канониры разыграли мяч в центре поля. Сделал это Лука Джорджевич. И команды сразу обмениваются опасными атаками.
0'
Обращаем внимание, что опорник гостей Соу пропускает матч из-за перебора горчичников. У нас же беспокойства вызываетлазарет команды, в котором до сих пор и Григалава, и Берхамов.
0'
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Динамо»:
- Если с «Краснодаром» мы провалили игру, то с «Зенитом» мы выдали хороший матч, сродни победе. Сегодня я не хочу говорить о каких-то сериях, сегодня все мысли об «Арсенале», который мы хорошо разобрали.
0'
Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Арсенала»:
- Предстоит сложная игра. Нужно показывать тот хороший футбол, что мы демонстрировали на выезде в последних матчах. Никаких реваншистских настроений у меня нет, с «Динамо» у меня остались тёплые отношения. Но сегодня нужно показать свой лучший футбол, чтобы выиграть.
0'
Стартовый состав "Арсенала": Габулов (к) - Комбаров, Сунзу, Беляев, Альварес - Бурчану, Чаушич - Александров, Максимов, Шевченко - Джорджевич. Никаких изменений в составе нашей команды нет по сравнению с матчем против «Ростова». Отметим, что Сергей Ткачёв сегодня в запасе, но готов ли он помочь команде?
0'
Давайте знакомиться с составами играющих сегодня команд.
Итак, наши гости, футболисты московского «Динамо». Стартовый состав от Юрия Калитвинцева: Шунин (к) - Козлов, Хольмен, Рыков, С.Терехов - Тьям, Сапета - Темников, Панченко, Соснин - Бечирай.
0'
Добрый вечер, туляки! Добрый вечер, уважаемые поклонники тульского «Арсенала». Мы начинаем текстовую трансляцию домашней игры канониров против московского «Динамо». Этим дождливым вечером мы рады каждому болельщику на Центральном стадион, который пришёл поддержать «Арсенал». Нам сегодня нужна победа!

Игорь Семшов: «Игрок всегда жаждет гола»

«Большое интервью» с тренером «Арсенала» Игорем Семшовым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 15 сентября 2017 года с «Динамо-Москва»).

Новости — 18.09.2017
«Арсенал» впервые выиграл у «Динамо»

Матч оружейников с бело-голубыми держал в напряжении до финального свистка.

Новости — 15.09.2017
«Арсенал» - «Динамо»: третья встреча

В первом домашнем матче осени «Арсенал» встречается с московским «Динамо».

Новости — 14.09.2017
Официальные лица матча «Арсенал» - «Динамо»

«Арсенал» и московское «Динамо» в матче 10 тура РФПЛ рассудит нижегородец Михаил Вилков.

Новости — 12.09.2017
О билетах на матч «Арсенал» - «Динамо»

Уважаемые болельщики! Информируем вас о билетной программе на матч 10-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Динамо-Москва».