21 мая 2017. 15:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 30 тур.

3 : 0

Спартак Москва

90'
СВИСТОК. Матч окончен. АРСЕНАЛ ждут стыковые матчи с красноярским "Енисеем". Это шанс сохранить место в РФПЛ!
А сейчас поздравляем команду Сергея Кирьякова! Поздравляем всех игроков и работников клуба с красивой победой над чемпионом!
88'
Похоже, игру команды будут заканчивать в равных составах. Расич отправляется на скамейку запасных. Лимит же замен исчерпан.
86'
А вот на поле затишье. Разве что Шевченко своей передачей на Горбатенко слегка обострил. Мяч у Песьякова.
82'
Оренбург забивает второй! Крылья пропускают третий!
Всё очень хорошо складывается для канониров. Тула поднимается в зону стыковых матчей.
80'
Ожидаемая пауза. Расич даже на бровку за медицинской помощью дойти не сумел. Медики сами на поле побежали.
78'
На секунду было тревожно у ворот Габулова, но ни стандарт, ни корнер не привёл к удару по нашим воротам. А Расич тем временем держится за ногу. Кто же играть в стыках будет?!
75'
Последняя замена от Кирьякова!
Шевченко меняет Берхамова.
72'
Давайте отправимся виртуально в другие города!
Уфа - Урал - 1:0 (Фатаи)
Крылья Советов - Терек - 0:2 (Мбенг, Мохаммади)
Локомотив - Зенит - 0:1 (Кокорин)
Амкар - Рубин - 1:2 (Йовичич - Жонатас, Канунников)
ЦСКА - Анжи - 4:0 (Игнашевич, Витинью-2, Чалов)
Арсенал - Спартак - 2:0 (Расич, Максимов)
Оренбург - Ростов - 1:0 (Воробьёв)
Томь - Краснодар - 1:4 (Соболев - Классон, Смолов, Перейра, Налду)
69'
Чуть успокоилась игра. Это, конечно, на руку нашим футболистам, но сильно успокаиваться не нужно! А пока Габулов уверенно опережает Ананидзе на выходе!
65'
Серия опасных штрафных у наших ворот. Самым опасным получился выстрел Промеса. Габулов влетает в сетку, мяч улетает мимо!
64'
Последний ход от Карреры!
Ананидзе меняет Попова.
63'
Горбатенко изумительной передачей вывел Комбарова на рандеву с Песьяковым. Голкипер потащил мяч, а на добивании хорош Расич. Дубль аргентинца - 3:0!
63'
ГОООООООООООООЛ!
3:0! ДУБЛЬ РАСИЧА!
ИСПРАВИЛСЯ АРГЕНТИНЕЦ!
62'
Есть изменения в параллельных матчах! Главное: Оренбург забил Ростову (1:0), а Крылья второй мяч пропустили от Терека (0:2). Арсенал пока 14-ый.
60'
ДУМБИЯ! Мусса с 8-ми метров бьёт мимо ворот после отличной комбинации и заброса Комбарова!
59'
Хорошая атака канониров. Расич решил в одиночку её завершать!
Пробил очень слабо. К тому же мимо.
57'
И ещё одна перестановка от Карреры!
Роман Зобнин меняет Тигиева.
56'
Замена у москвичей!
Дмитрий Комбаров меняет Александра Самедова.
55'
БЕРХАМОВ! Перехвалили мы Кантемира! Отбирает наш футболист мяч у Тигиева, но не может пробить по воротам Песьякова. Мяч попадает в руку всё тому же Тигиеву, но пенальти нет.
52'
Александров классно поборолся на втором этаже, но Горбатенко тут же мяч теряет. Серия угловых у ворот Габулова. И тут канониры отбиваются. Молодец, Кантик!
50'
«Спартак» взял мяч под контроль. Фернанду наносит дальний выстрел, а Габулов только разминается в красивом прыжке. Держимся!
48'
Игорь Горбатенко меняет Илью Максимова. Ещё одна вынужденная замена от Кирьякова. Травмы, травмы...
46'
Свисток Егорова. Предстоящие 45 минут станут самыми важными в карьере канониров. Удачи нам!
46'
Второй тайм. Максимов на поле, а вот Александр Денисов всё-таки поменяет Сунзу. Стоппила не может продолжать встречу.
46'
Новости с полей. Перерыв во всех играх.
Крылья Советов - Терек - 0:1 (Мбенг)
Амкар - Рубин - 0:2 (Жонатас, Канунников)
ЦСКА - Анжи - 3:0 (Игнашевич, Витинью-2)
Арсенал - Спартак - 2:0 (Расич)
Оренбург - Ростов - 0:0
Томь - Краснодар - 0:3 (Классон, Смолов, Перейра)
45+
Перерыв. Лучший тайм при Кирьякове выдал «Арсенал» в этом матче. Есть уверенное преимущество и в счёте, и в количестве игроков на поле. 2:0.
45'
ПЕРЕКЛАДИНА! Григалава накрывает удар Промеса, а на подборе Фернанду. Рикошет и мяч летит в каркас ворот. После углового Боккетти пробил в руки Габулову.
43'
Расич и Маурисио что-то не поделили на бровке. Максимов быстро забрал аргентинца из гущи событий от греха подальше!
42'
КРЫЛЬЯ ПРОПУСКАЮТ ДОМА от ТЕРЕКА!
Это на руку АРСЕНАЛУ, но всё самое интересное впереди!
40'
Замена в составе «Арсенала»! Денисов поменяет Сунзу. У нашего центрального защитника травма.... Хотя! Пока Сунзу на бровке и хочет продолжать игру! Триллер прямо.
38'
Кирьяков велит Власову разминаться. Травма у кого-то из канониров.
35'
Федерико Расич подходит к мячу и издевательски бьёт!
МИМО ВОРОТ! НУ КАК ТАК МОЖНО??????
34'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СПАРТАКА!
Вы слышите? ПЕНАЛЬТИ! Максимова сбивают!
33'
Опасный подкат Комбарова против Глушакова. Пока обходится наша игра без карточек жёлтого цвета. Зато уже была красная.
28'
Очень достойно играют канониры. Не садятся в оборону, обмениваются ударами! Бил Фернанду, ответил Думбия. Удары не точными оказались!
25'
Есть изменения счёта на других полях, но туляков это пока никак не касается. У нас Боккетти фолит на Комбарове, но арбитр на «точку» не решается.
24'
А было всё так! Неудачный стандарт гостей, Беляев выигрывает второй этаж, на подборе хорош Берхамов, пас на Александрова, навес на Максимова и Илья с 5-6 метров головой бьёт мимо Песьякова!
2:0, КАНОНИРЫ, 2:0!
24'
ГООООООООООООООЛ!
АРСЕНАЛ ЗАБИВАЕТ! МАКСИМОООООООООООВ!
2:0 - ИЛЬЯ МАКСИМОВ!
20'
Томь - Краснодар - 0:1 (Классон)
20'
С позиции силы пытается играть команда Кирьякова. Что-то даже из этого получается. Спартак владеет мячом, но делает это на своей половине поля.
19'
ОПАСНО! Прострел Комбарова на Расича и Бокетти в последний момент выбивает мяч на угловой. А на матче присутствует генеральный продюсер Матч-ТВ Тина Канделаки.
14'
Григалава вызвался пробить стандарт!
Гиа бил во вратарский угол! Мяч летит чуть мимо!
13'
И ОПАСНЫЙ СТАНДАРТ у ворот Песьякова!
12'
ВОТ ЭТО ПРОРЫВ!
Думбия убегает от центрального круга на рандеву с песьяковым. Джикия ценой фола останавливает Муссу! ЭТО УДАЛЕНИЕ!
Удаление: Джикия (С).
11'
Первый дальний выстрел Квинси! Рикошет и мяч улетает на корнер. 1-1 по угловым.
8'
Ответ Арсенала. Комбарову оставили свободную зону. Кирилл взял чуть выше ближней девятки!
7'
ОПАСНО! Самедов бьёт в одно касание после прострела Попова. Мяч летит выше цели, но тревожно было у ворот Габулова.
5'
Спартак отвечает прострелом Джикии. Мяч точно в руки Габулову прилетает. Большими силами канониры защищаются.
3'
ГООООООООООООООООООЛ!
РАСИЧ наказал Песьякова за ошибку на выходе и отправил мяч головой в ворота! 1:0!
3'
Вот так НАЧАЛО!
Сперва ТИГИЕВ едва не срезал мяч в свои ворота после навеса Комбарова. Угловой, КОТОРЫЙ КАНОНИРЫ РЕАЛИЗОВАЛИ!
3'
ГОООООООООООЛ!
РАСИЧ! 1:0!
1'
Луис Адриано разыграл мяч в центральном круге. Финал года для футбольной Тулы начался.
0'
Первое, что бросается в глаза - спартаковцы в непривычных чёрных шортах. Ворота Песьякова у гостевой трибуны, ворота Габулова - у «северной».
0'
Выходят команды на поле. Канониры сегодня вновь в чёрной форме, а наши гости в привычных красно-белых цветах. Погода очень футбольная. Около 15 градусов тепла и немного пасмурно, но игрокам такая погода благоволит. Ждём стартового свистка.
0'
0'
«К вам приехал чемпион страны» - именно под аккомпанемент этих слов диктор по стадиону объявляет состав москвичей. Он, как вы могли уже оценить, боевой. Легко сегодня «Арсеналу» не будет, но мы верим в наших парней.
0'
Составы команд:
«АРСЕНАЛ»: Габулов (к), Беляев, Берхамов, Комбаров, Сунзу, Расич, Думбия, Григалава, Боурчану, Максимов, Александров.
Главный тренер - Сергей КИРЬЯКОВ.

«СПАРТАК»: Песьяков, Тигиев, Маурисио, Бокетти, Джикия, Фернанду, Глушаков (к), Самедов, Попов, Промес, Луис Адриано.
Главный тренер - Массимо КАРРЕРА.
0'
Пока же вас познакомим с коллегией судей, которые будут обслуживать сегодняшнюю встречу.
Судейская бригада: Александр Егоров (Саранск), Николай Богач (Люберцы), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), резервный арбитр - Алексей Амелин (Тула).
Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград).
Делегат РФПЛ: Александр Сафонов (Москва).
0'
Томь - Краснодар
Мы будем сообщать вам о развитии событий в этих матчах.
0'
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всё ближе и ближе развязка сезона для тульской команды. Сегодня наш «Арсенал» устроит только победа в игре против чемпиона России нынешнего футбольного года. Не забываем и про параллельные игры, от которых мы тоже зависимы. Нас интересуют прежде всего игры с участием «Оренбурга» и «Крыльев Советов». Все игры тура начинаются в 15.00 по московскому времени.

Призы от ПФК «Арсенал»!

Состоялся розыгрыш подарков для болельщиков, купивших официальное издание к матчу «Арсенал» - «Спартак» Москва.

Новости — 22.05.2017
«Арсенал» нокаутировал чемпиона

Тульские оружейники сделали почти невозможное: разгромили лучшую команду сезона и получили возможность сыграть в стыковых матчах.

Новости — 21.05.2017
Финал года

Сегодня не просто заключительный матч чемпионата России. Сегодня не просто визит в Тулу чемпиона страны. Сегодня для «Арсенала» финал года, и этим все сказано!

Гостям в Туле рады!

Полезная информация для болельщиков московского «Спартака».

Новости — 19.05.2017
Аккредитация СМИ на матч «Арсенал» - «Спартак»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 30 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Спартак» Москва.

Новости — 17.05.2017
О билетах на матч «Арсенал» - «Спартак»

Уважаемые болельщики! В понедельник, 15 мая, начнется продажа билетов на матч 30-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Спартак» Москва.