06 мая 2017. 16:30. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 27 тур.

ПОСЛЕ ТАКОЙ ПОБЕДЫ нам нет места в низших лигах!
СПАСИБО, БОЛЕЛЬЩИКИ! СПАСИБО, КОМАНДА! СПАСИБО, ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ! МУЖИКИ! И я сейчас не о «Ростове»!
90+
.... минута!
90+
Габулову нужна помощь медиков, а канонирам нужна передышка. Пару минут продержаться до самой важной победы в истории...
90+
Предупреждение: Габулов (А).
За затяжку времени!
90'
Компенсированное время матча - 3 минуты!
88'
НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ! И ТЕ МАТОМ!
Ерохин вновь промахивается. Это промах всей игры. С 5-6-ти метров и мимо дальнего угла. ВЫДОХ!
87'
Очень нервная концовка игры нас ждёт. «Ростов» увеличивает давление на ворота Габулова, но Тула стоит стеной! ТЕРПЕТЬ!
85'
Ответ Кирьякова. Снимает Сергей Вячеславович с игры наевшегося Думбию. Вместо него выходит Олег Власов.
82'
Замена от Дмитрия Кириченко, который не уходит от бровки. Игорь Киреев меняет Тимофея Калачёва.
78'
Александров проскочил мимо мяча в своей зоне и сразу опасность! Молодец Владимир Габулов, который уверенно на выходе играет!
77'
Редкая атака канониров. Заброс от Шевченко на Расича, но Медведев первый на мяче. Тот Медведев, серия которого оборвалась на 989-й минуте!
75'
Не показывает Николаев карточку Ерохину, который грубо играет против Думбии. Но есть пауза, есть лишняя минута. Продолжаем терпеть изо всех сил.
71'
Ерохин спасает мяч у боковой ленточки, а Нобоа хорош на подборе. Но ещё лучше играет Габулов в воротах, забирая мяч.
70'
Предупреждение: Думбия (А).
За симуляцию! И прав арбитр, нужно это признать!
Мусса потерял мяч и завалился в чужой штрафной от лёгкого дуновения ветерка.
67'
Зарабатываем угловой!
Медведев и Навас придумали корнер у своих ворот!
Расич неудачно пробил, а Шевченко хорош на подборе! Штрафной.
65'
Думбия на газоне! Свисток молчит!
нужно вставать Муссе и отрабатывать в обороне!
Сейчас все мысли о своих воротах!
64'
Итак, вторая замена от Сергея Кирьякова!
Вместо.... Ильи МАКСИМОВА выходит Игорь ШЕВЧЕНКО!
62'
Игорь Шевченко с минуты на минуту вступит в игру. Посмотрим как Игорь выполнит наказ своего сынишки. Бурмистров уже послушался жену и ЗАБИЛ! Спасибо АРСЕНАЛ ТВ за ролик!
61'
Подача Калачёва точно на голову Полозу. Дмитрий хитро подрезает мяч в ближний угол - Габулов на месте!
58'
Каждую минуту болельщики смотрят на табло. 55, 56, 57, 58...
Прижались наши футболисты и играют уже где-то на отбой. Терпим!
54'
СОБРАТЬСЯ, ПАРНИ!
Габулов и Сунзу не поняли друг друга, чем чуть не воспользовался Азмун. Опять ПЕРЕКЛАДИНА выручает Тулу!
54'
А могло бы быть опасно! Думбия упал в самый неподходящий момент! А в ответ получает БЕШЕНУЮ КОНТРАТАКУ!
51'
Прижался «Арсенал» к своим воротам, но сделал это осознанно. Ставка на контратаки. Пройдёт ли?
49'
Замена, анонсированная ранее!
Игорь Горбатенко меняет Никиту Бурмистрова.
48'
Бурмистров возвращается в игру, но продолжать её уже не может. Игорь Горбатенко переодевается в срочном порядке, а Никита держится за ключицу.
46'
И СРАЗУ ЖЕ НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ!
Бурмистров оказывается на газоне после единоборства. Медики выбегают. Здоровья Никите!
46'
Продолжается наша встреча. Нет замен у команд. Очередь гостей разыгрывать мяч в центре поля.
45+
КАНОНИРЫ ВЫСТОЯЛИ! Отправляемся на перерыв с приятными цифрами на табло. Гол Никиты Бурмистрова не только вывел туляков вперёд, но и оборвал серию Никиты Медведева. Но вся борьба за три очка впереди! Вернёмся к игре через 15 минут.
45'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма!
42'
А ВЕДЬ И ВТОРОЙ ЗАБИТЬ МОГЛИ!
Беляев очень классно играл при навесе с корнера.
ШТАНГА выручает гостей!
40'
ОПАСНО! Ерохину вновь не везёт и пусть!
Форвард пробил в крестовину ворот Габулова!
Очень важно сейчас выстоять до перерыва.
37'
1:0 - Бурмистров
Никита выполнил навес через двух соперников, Максимов дезориентировал Медведева, а мяч юркнул в дальний угол!
37'
ГООООООООООООООООЛ!
АРСЕНАЛ ЗАБИВАЕТ! СЕРИЯ МЕДВЕДЕВА ОБОРВАНА!
МЯЧ ЗАПИСАН НА БУРМИСТРОВА!
36'
Позиционная атака канониров. Очень она затяжной получается. Видно, что с большой опаской играют наши футболисты. Смелее....
34'
Максимов всем видом показывает, что его подталкивали в спину, но Николаев не фиксирует фол на границе чужой штрафной.
31'
ЧТО ТВОРИТ ВЛАДИМИР ГАБУЛОВ?!
Наш голкипер вытаскивает очередной мёртвый мяч. Полоз всё сделал для Ерохина, чтобы он открыл счёт, но Габулов против. Намертво забирает мяч.
28'
Продолжается игра для Препелицэ. Очередной корнер у ворот Медведева. Тщательно наша команда всю неделю наигрывала стандарты на базе в Мясново. Но сейчас офсайд фиксирует помощник арбитра у Сунзу.
26'
Пауза в игре. И «Ростов» пока в меньшинстве, чем наши парни пытаются воспользоваться. Помощь оказывают Препелицэ.
22'
Обмен навесными передачами. Бурмистров крутит за лицевую, а вот ГАЦКАН в упор расстреливает ГАБУЛОВА! КРАСИВЕЙШИЙ СУПЕР СЕЙВ НАШЕГО ГОЛКИПЕРА! Спасает, выручает!
20'
Предупреждение: Байрамян (Р).
Комбаров здорово убегал в атаку по правому флангу и только ценой карточки Байрамян остановил Кирилла.
19'
Серия угловых у ворот Габулова. Ерохин проверил бдительность нашего голкипера, чем заработал новый корнер. Отметим и отличную игру Думбии, который сумел вынести мяч подальше от ворот.
16'
Предупреждение: Расич (А).
Федерико вновь не рассчитал свои силы. Опасный подкат.
15'
ГАБУЛОВ! Азмун убегает под углом на наши ворота, но отлично в ближнем бою играет Владимир Габулов! Браво, кипер!
14'
Завладели территориальным преимуществом наши футболисты. Расич заработал стандарт метрах в 35-ти от ворот Медведева, но именно вратарь хорошо играет на выходе!
11'
Третий корнер у ворот Медведева. И вновь сутолока, в которой лучше ориентируются гости. Беляев хорошо сыграл на втором этаже, но пробил вдоль ворот.
9'
Новое обострение! Второй угловой. Бурмистров выводил на позицию Расича, но защитник хорош на перехвате. ЭХ! Сунзу проскакивает мимо мяча. Вздох трибун!
8'
Очень много потерь от команд в центре поля на первых минутах. Тревожно за наших футболистов. Очень осторожная и нервная игра.
6'
Первый угловой в игре. Бурмистров своей активностью его зарабатывает. Подача на ближнюю следует, но опасность только при ответной контратаке. Отбились Александров и Расич, вернувшийся к своим воротам.
4'
Первый ответ канониров. Комбаров выполнил сильную навесную передачу на чужие ворота, размяв на выходе Никиту Медведева.
3'
«Ростов» очень бодро начинает. Полоз в напряжении держит наших защитников, но количеством канониры отбиваются.
1'
Стартовый свисток. Никита Бурмистров разыграл мяч в центральном круге. Под ритмы «Тула веками оружие ковала...» начинаем! Удачи, команда!
0'
Команды на поле. После минуты памяти начнётся жаркая и важнейшая игра. Канониры сегодня сыграют в чёрной форме, «мужики» - в традиционной жёлтой.
0'
Позади все предматчевые красочные представления. Главным апофиозом, конечно, стал мотивационный роликот Арсенал ТВ, который был показан на большом экране. Отметим и замечательный танец молодой группы поддержки ПФК «Арсенал», посвящённый 72-ой годовщине со Дня Победы.
0'
Наставники «Ростова» выставили на игру супер боевой состав, в котором потерялся только нападающий Бухаров. Сегодня нам противостоит команда, которая совсем недавно билась в Лиге Европы на равных с самим «Манчестером Юнайтед». Тем приятнее будет «Арсеналу» сегодня победить такого грозного соперника. Верим в команду! Верим в победу!
0'
Что интересного приготовили друг другу наставники команд? В составе «Арсенала» обращает на себя внимание появление Стоппилы Сунзу в стартовом составе. Напомним, что Сунзу получил лёгкое сотрясение в последней гостевой игре. К тому же, в старте сегодня Федерико Расич. Игорь Шевченко остался в запасе!
0'
Составы команд:
«АРСЕНАЛ»: Габулов (к), Комбаров, Сунзу, Беляев, Вергара, Александров, Боурчану, Бурмистров, Максимов, Думбия, Расич.
Главный тренер - Сергей Кирьяков.

«РОСТОВ»: Медведев, Калачев, Полоз, Нобоа, Байрамян, Азмун, Препелицэ, Кудряшов, Навас, Гацкан (к), Ерохин.
Главный тренер - Иван Данильянц.
0'
Начинаем знакомить вас с протокольными данными.

Судейская бригада: Алексей Николаев (Москва), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Владимир Миневич (Смоленск).
Резервный арбитр - Евгений Кукуляк (Калуга).
Инспектор: Александр Гончар (Сочи).
Делегат РФПЛ: Сергей Кочетов (Нижний Новгород).
0'
Добрый день, уважаемые любители футбола! Добрый день, преданные болельщики «Арсенала»! Сегодня у нас очередной экзамен: в Тулу пожаловал грозный «Ростов», который сегодня надо во что бы то ни стало обыгрывать. Так велит турнирная таблица: канониры вернулись в зону вылета после неудачной концовки матча в Уфе. Что касается нашего сегодняшнего соперника, то «мужики» из Ростова-на-Дону по-прежнему ведут борьбу за зону еврокубков. В активе команды Ивана Данильянца 42 балла, у дружины Сергея Кирьякова ровно в два раза меньше. ПФК «Арсенал» предлагает вашему вниманию текcтовую трансляцию игры на нашем официальном сайте, ВКонтакте и Твиттере.

Михаил Александров: «В концовке чемпионата эти три очка могут стать ключевыми»

Полузащитник «Арсенала» Михаил Александров рассказал, как удалось победить «Ростов», и отметил атмосферу на стадионе.

Новости — 07.05.2017
Игорь Шевченко: «Судьба вернула нам должок»

Нападающий «Арсенала» Игорь Шевченко, вышедший на поле во втором тайме, поделился впечатлениями от победы над «Ростовом» (1:0).

Мусса Думбия: «Сегодня нельзя было терять очки»

Полузащитник  Мусса Думбия, арендованный у ростовчан, рассказал об игре против своего клуба.

Новости — 06.05.2017
Спасибо, «Арсенал»!

Не без доли везения, но тульские оружейники смогли обыграть очень сильного соперника.

Мужики из «Ростова»

6 мая в матче 27 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» в Туле сыграет с «Ростовом».

Новости — 04.05.2017
Официальные лица матча «Арсенал» - «Ростов»

Алексей Николаев из Москвы рассудит «Арсенал» и «Ростов» в матче 27 тура Росгосстрах Чемпионата России.

Новости — 03.05.2017
О билетах на матч «Арсенал» - «Ростов»

Уважаемые болельщики! 29 апреля начинается продажа билетов на матч 27-го тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Ростов» Ростов-на-Дону.