28 мая 2017. 18:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России.

БОЛЕЛЬЩИКИ, ВЫ ЛУЧШИЕ!
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
90+
ВСЁ, ДРУЗЬЯ! АРСЕНАЛ ОСТАЁТСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ!
Игра забывается, а счёт остаётся! Драгоценный гол Шевченко, шикарный сейв Габулова!
СПАСИБО, КОМАНДА! СПАСИБО, ПАРНИ! СПАСИБО, ГОРОД!
90+
Думбия выиграл дуэль у углового флага! Выиграл и драгоценные минуты. Но уже от ворот выносит мяч Опарин.
90+
Идут секунды, минуты....
А наши футболисты в атаке!
90+
ГОРБАТЕНКО! НУ ЗАБИВАЙ, ИГОРЬ!
Власов простреливает на дальнюю, где одинокий Горбатенко не решился на удар в одно касание! Только угловой.
90'
Заканчивается основное время игры.Будет ещё около 5 минут добавлено. Ждём табличку резервного! 4 минуты.
89'
Замена: Шевченко даже покидает поле, Берхамов на поле.
88'
Продолжает Габулов игру, а на газоне уже Шевченко. Грубо играют гости. Спешат, оно и понятно!
85'
Габулов опережает Козлова на мяче и пропускает удар от форварда. За это тоже наказывать нужно. Карточка.
Предупреждение: Козлов (Е).
84'
Предупреждение: Комбаров (А).
83'
Первая позиционная атака Арсенала за долгое время, но она потерей Комбарова заканчивается.
81'
Предупреждение: Шевченко (А).
Игорь фолит на чужой половине.
80'
Самодин уступает место на поле Артуру Малояну. Джокер Тихонова выходит на последние 10+ минут.
78'
Замена от Кирьякова: Расич отдал все последние силы и покидает поле аргентинец. Свежий Олег Власов выходит.
76'
И очередные нервы. Опять затяжная атака гостей. Свистел бы я на месте зрителей. Фол Думбия и нам предстоит отбиваться...
75'
Продолжают наши футболисты защищаться всей командой.... НО КАК ТАКИЕ НЕ ЗАБИВАТЬ? Горбатенко завершает атаку 4-в-3, но попасть в ворота не смог!
72'
Болельщики скандируют ГАБУЛОВ! И Владимир сейчас просто СЕЙВ СЕЗОНА оформляет! Самодин в падении бил со считанных метров, но наш кипер выручает!
68'
Ошибаются гости в центре поля. В итоге Горбатенко побоялся в одиночку решать, Расич затянул с ударом, а на выстрел решился Думбия. Мимо.
67'
А Тихонов продолжает обострять игру заменами!
Козлов меняет капитана Иванова.
66'
Небольшое оживление! Расич решился на неожиданный дальний выстрел! Попал в цель, но Опарин отбивает! Пусть и неуверенно.
62'
Предупреждение: Думбия (А).
Нафолил Мусса на карточку. Это нужно признать!
60'
Стандарт у наших ворот. На втором этаже хорошо играют канониры.
59'
Сушим мы игру, что не нравится никому. Но, может, такое указание. Тем временем Комбаров бьёт мимо. Нужно наказать гостей в быстрой контратаке. Где быстрые Шевченко и Думбия?
57'
Пауза в игре. Кто-то из наших футболистов получил повреждение на дальней бровке. Медперсонал на поле.
55'
Ответ канониров и тут стандарт. Высоченные Григалава и Беляев пошли к чужим воротам. Будет подача... Нет, следует дальний выстрел Горбатенко! Заблокирован удар.
53'
Прошла передача у Алиева на Иванова. Капитан гостей пробил, Григалава сыграл в подкате, а в итоге в офсайде оказался Самодин.
52'
Замена у «Енисея»: Камешс уступает место Саркисову.
50'
Игра на встречных курсах. И немало ошибок при этом. С каждой минутой всё тревожнее смотреть за игрой. У гостей готовится замена.
48'
Мяч в ногах гостей. Но доигрались красноярцы до офсайда, в который угодил Азер Алиев.
46'
Свисток. Без замен! Посмотрим как настроили свои команды тренеры в перерыве. Боурчану разыгрывает мяч в центральном круге.
46'
Второй тайм. Каким он будет? Узнаем уже совсем скоро!
Все и всё прекрасно понимают! Вперёд, Тула! Мы с тобой!
45+
Перерыв. Итак, первый тайм позади. На табло - 1:0 в пользу канониров. Очень нервная игра, украшением которой стал гол головой от Игоря Шевченко. Помните этот ролик от АРСЕНАЛ ТВ. Игорь обещал сынишке. осталось только во втором тайме додавить соперника. Нельзя отступать!
45'
Расича сбивают под углом на подступах к чужой штрафной. Стандарт. Горбатенко закручивал на Комбарова. Защитник разгадал замысел.
43'
ВОТ! ВОТ! Именно опыт Габулова важен в такие минуты! Владимир кулаками играет на выходе, а мы отмечаем, что Енисей голову смог поднять и создаёт моменты у наших ворот!
42'
Первый корнер у наших ворот. Очень важно до перерыва надёжно сыграть.... А тем временем мяч прямо с корнера летит в наши ворота - Габулов начеку.
40'
ОПАСНО! Беляев проигрывает дуэль Самодину, а форвард гостей уже перед нашими воротами! ГАБУЛОВ СПАСАЕТ! Нельзя сейчас садиться, НЕЛЬЗЯ!
38'
РАСИЧ-ШЕВА! Классную атаку нашёл этот дуэт! Игорю не хватило скорости, чтобы опередить Опарина.
37'
Ещё стандарт. Чуть сушат наши футболисты игру. А по трибунам идёт ВОЛНА! Может она не даст нашим игрокам отойти к своим воротам.
35'
А вот и пушка Горбатенко. Игорь решился пробить со стандарта метров с 40ка. Чуть выше взял курс.
32'
Чем ответит Енисей?
Пока только безадресные забросы. С последним справляется Габулов, заодно и разминается Владимир!
29'
ЗАБИВАЕТ АРСЕНАЛ!
Комбаров классно вырезает мяч со стандарта, но попадает в перекладину! А на добивании первым успевает ШЕВЧЕНКО. Удар головой и 1:0! ГООООООООООООЛ!
29'
ГОООООООООООООООЛ!
28'
ГРИГАЛАВА! В одиночку побежал Гиа на чужие ворота, собрал на себе соперников и заработал стандарт!
Предупреждение: Ланин (Е).
27'
Фол. Денисов не успевает за соперником в прессинге и нарушает правила. И это на середине поля. представляете? Денисов в прессинге и на середине!
25'
ШЕВА! Игорь классно подстроился под навес Комбарова. Пробил, правда, тихо, но вновь в створ!
22'
Надо признать, что быстрого гола мы сегодня не увидим. Как и свистка Сельдякова после грубого подката на Шевченко трибуны не услышали. Но верим в лучшее!
21'
Смотрим едва ли не за первой позиционной атакой соперника. Беляев хорош на втором этаже, а дальше слово за Думбией. Мусса сам решил завершать контратаку - пробил тихо в руки Опарину.
18'
Вот! Надо бить-бить! Расич пропускает снаряд на Шевченко, а Игорь с разворота бьёт вторым касанием. От защитника мяч летит на очередной угловой.
16'
Впрочем, красноярцы тоже хорошо идут в прессинг. Не успокаиваются и трибуны. Ни секунды молчания. Браво, болельщики!
14'
КОМБАРОВ! Все ждали навес, а последовал сверх дальний удар. Опарин с трудом перевёл мяч на угловой. А следом и третий корнер....
12'
Позиционная атака канониров, но наши хороши только в прессинге. Быстро потеряли мяч, быстро отобрали. Расич неудачно пяткой сыграл, а Думбия сразу мяч отобрал. Стандарт.
10'
Какая красота на восточной трибуне!!!
ОРУЖЕЙНАЯ СТОЛИЦА разносится по всему городу, тем временем прострел Горбатенко и первый угловой у ворот Опарина. Кипер играет на выходе.
8'
Да, вынужденная замена: Максимов уступает место на поле Игорю Шевченко. А на трибунах баннер: «Не доведите до инфаркта». И правда, не надо!
6'
Максимов на газоне оказался. После передачи Григалавы Илья получил травму в эпизоде с соперником. К тому же ещё и Расич наступил на Максимова. Скорее всего, будет замена!
4'
Боурчану отдаёт мяч сопернику, но быстрой контратаки не последовало. Чувствуется напряжение в воздухе. Нужно нашим ребятам покатать мяч, уверенность почувствовать. Болельщики, громче!
2'
Мяч в центре поля на первых минутах. Хотя вот интересное продвижение: Думбия заигрался со снарядом и упустил его за лицевую.
1'
По традиции, с детишками на поле вышли футболисты команд. В центре поля капитаны решили, кто первым будет разыгрывать мяч в центральном круге. Далее традиционное мини-собрание, смена ворот. Итак, ворота Габулова у северной трибуны, Опарина - у южной. Стартовый свисток товарища Сельдякова.
0'
Судейская бригада: Владимир Сельдяков (Балашиха), Дмитрий Чельцов (Москва), Арам Петросян (Бронницы). Резервный судья: Павел Шадыханов (Москва). Инспектор: Юрий Баскаков (Москва).
0'
Наши гости выступают сегодня в красных футболках, а мы в чёрных. Вот состав команды Андрея Тихонова: Опарин, Кичин, Васильев, Чернов, Чичерин, Семакин, Ланин, Иванов (к), Алиев, Камешс, Самодин.
0'
Стартовый состав туляков вы уже видели на своих мониторах. Давайте продублируем его: Габулов (к), Беляев, Комбаров, Денисов, Григалава, Александров, Боурчану, Горбатенко, Максимов, Думбия, Расич.
Сразу три замены по сравнением с гостевым поединком: Сунзу с травмой, Берхамов и Шевченко в запасе. Также в резерве на эту игру: Левашов, Хагуш, Аджоев, Вергара, Власов.
0'
Добрый вечер, футбольная ТУЛА! Итак, господа, впереди нас ждёт увлекательный поединок, который расскажет, в какой лиге мы начнём следующий сезон. Через несколько минут мы начнём свой репортаж с ответного стыкового поединка между тульским «Арсеналом» и красноярским «Енисеем». Напомним, что в Красноярске наша команда уступила 1:2.

«Арсенал» - команда премьер-лиги!

В невероятном по напряжению матче тульские оружейники отстояли право играть в следующем сезоне в элите российского футбола.

Новости — 28.05.2017
Быть или не быть

Ответный стыковой матч «Арсенал» - «Енисей» подведет черту под долгим сезоном и определит ближайшие перспективы оружейников.

На матч с «Енисеем» - по бесплатным билетам

ПФК «Арсенал» информирует о билетной программе на стыковой матч с красноярским «Енисеем» за право играть в  РФПЛ.