Поют трибуны, гремят барабаны. Скоро, совсем скоро состоится чествование "Арсенала" с фейерверком и подарками для наших замечательных болельщиков!
Гурам Аджоев вместо Шевченко.
84'
Алексей Турик вместо Бурнаша.
80'
До замены "Арсенал" едва не сделал счет 2:0. Берхамов мощно пробил со штрафного, вратарь отбил мяч перед собой, но Хагуш не сумел отправить мяч в сетку.
80'
Сергей Игнатьев вместо Берхамова.
78'
Спрей в руках Шпилева. Гости исполняют штрафной и делают это очень небрежно.
78'
Берхамов в касание на выход Шевченко, но слишком сильно.
75'
Ершов четко сыграл в центре защиты.
74'
Перекличка трибун впечатляет.
72'
Горбатенко в перекладину пробил! Мяч опустился не за линию ворот.
71'
Стеклов заработал угловой.
69'
Опасно! Рылов в створ низом, но надежен Фильцов.
67'
"Факел" играет в два нападающих.
64'
Фанаты "Факела" вырывают кресла и бросают их в сторону тульских болельщиков на Востоке.
64'
У "огненных" ушел Бекетов, вышел Дмитрий Мичуренков.
62'
Ушел Форбс, вышел Владислав Рыжков у "Арсенала". У гостей вместо Гаракоева играет Артур Рылов.
61'
Теперь гостевой сектор весь в дыму.
60'
Живая волна прокатывается по овалу арены. Праздник сегодня в Туле!
56'
Вместо Федотова вышел Анри Хагуш.
53'
Дальний удар гостей - третий за матч.
50'
Берхамов наносил удар, мяч завис в воздухе после рикошета, и Горбанец головой отправил его в сетку. Своей активной игрой Андрей Горбанец заслужил этот гол.
49'
Горбанец головой отправил мяч в сетку - 1:0!
48'
Подача с фланга Багаева, достал до мяча Фильцов.
46'
Начался второй тайм, замен нет.
45+3
Конец первого тайма. Будем в перерыве разыгрывать призы от ПФК "Арсенал"!
45+
Шевченко на скорости ворвался в штрафную, но защитник Осипенко остановил Игоря. Самому Осипенко оказывается медицинская помощь.
45+
Три минуты компенсированного времени.
45'
Несильный удар Шевченко в створ.
44'
Горбанец промедлил с ударом.
42'
Беляев же, пожонглировав, вынес мяч из штрафной.
41'
Беляев сфолил на Альшине.
40'
Беляев на ход Горбанцу, но Андрей не успел до мяча.
39'
Шевченко закрутил мяч над стенкой - над "девяткой" пролетел футбольный снаряд.
38'
Дым стелется над полем. Штрафной исполнят туляки.
36'
На Севере пускают петарды, у наших фанатов все в дыму.
35'
У Терновского работы пока нет.
33'
Беляев на Шеву, однако нападающий забежал во вне игры.
33'
Сильный, порывистый ветер. "Арсенал" играет против ветра.
32'
Бирюков и Денисов столкнулись, но оба поднялись.
30'
Защита оружейников не позволила Бирюкову выйти на ударную позицию.
27'
Павлов активно жестикулирует у бровки, Сергей Александрович очень эмоционален.
22'
Пауза в матче. Все произошло так неожиданно, что запасной вратарь еще не готов выйти на поле. А Мельниченко тульские зрители проводили аплодисментами. Молодцы!
21'
Форс-мажор у "Факела". Мельниченко получил травму на ровном месте, замена вратаря у гостей. Выходит Дмитрий Терновский.
20'
"Вперед, Тула, мы с тобой!" - звучит с трибун.
17'
Горбанец на Шевченко, удар Игоря в ближний угол: форвард не попал в створ.
17'
Фелисио глубоко опускается в поисках мяча. Дранников снял мяч с головы Федотова, а навешивал Горбанец.
15'
Первый удар гостей. Бекетов пробил выше ворот.
14'
И еще один угловой, теперь уже с правого фланга.
13'
Первый корнер Тулы.
12'
Ершов сделал пас из глубины на Шеву, но Мельниченко очень хорош на выходе.
11'
После подачи гостями штрафного Шевченко вынес мяч головой подальше от своих ворот.
10'
Снова активен Горбанец, опасно подававший с левого фланга. И снова в порядке кипер "огненных", своевременно вышедший на мяч.
7'
Горбанец обокрал оппонента и мощно пробил в ближний угол. Мельниченко там, где ему положено быть.
4'
Мощное скандирование на трибунах. Воронежских фанатов тоже слышно.
1'
Форбс с разворота пробил из-под защитника. Мельниченко овладел мячом.
1'
Дерби началось!
0'
Судья в поле Денис Шпилев из Белгорода
0'
Между тем матч "Арсенал" - "Факел" интересен сам по себе. Воронежцы выиграли встречу первого круга - 3:1, значит сегодня красно-желтые должны брать реванш. Главный тренер "огненных" Павел Гусев два года назад выиграл в Туле в качестве рулевого питерского "Динамо". Та игра также не имела для туляков турнирного значения. Но сейчас все серьезнее. В Тулу приедет солидная группа поддержки (примерно 200 человек) из столицы Черноземья.
0'
Добрый день, друзья! Сегодня заключительный домашний матч "Арсенала" в ФНЛ. Он будет наполнен особыми эмоциями, потому что наша команда досрочно обеспечила выход в премьер-лигу. И дождливая погода не испортит атмосферы праздника. Сегодня тульские болельщики снова мощно и креативно поддержат оружейников, а после финального свистка состоится чествование команды Сергея Павлова, для зрителей приготовлено много подарков. Так что одевайтесь по погоде, берите зонтики и приходите на Центрапьный стадион города-героя!

Мгновения счастья

Атмосферой праздника был пронизан заключительный домашний матч сезона «Арсенала».

Новости — 15.05.2016
Купи журнал и выиграй приз!

Розыгрыш подарков от ПФК «Арсенал» состоится в перерыве матча 37 тура «Арсенал» - «Факел».

Болельщиков ждут сюрпризы

Превью матча 37 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Арсенал» - «Факел» Воронеж.

Новости — 13.05.2016
Сергей Маслов: «Не называйте меня ветераном»

25-летний нападающий туляков поделился впечатлениями по поводу выхода «Арсенала» в премьер-лигу.

О билетах на "Факел"

10 мая начинается продажа билетов на матч 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Арсенал» - «Факел» Воронеж.