ГлавнаяНовости клубаМгновения счастья

Мгновения счастья

Атмосферой праздника был пронизан заключительный домашний матч сезона «Арсенала».

«Арсенал» - «Факел» Воронеж – 1:0 (0:0)

15 мая. Тула. Центральный стадион, 12700 зрителей. Судьи Денис Шпилев (Белгород), Николай Еремин (Москва), Валентин Мурашов (Москва).

Гол: Горбанец (50).

«Арсенал»: Фильцов, Ершов, Денисов, Беляев, Горбатенко, Стеклов, Федотов (Хагуш, 56), Горбанец, Берхамов (Игнатьев, 81), Шевченко (Аджоев, 87), Браун Форбс (Рыжков, 62).

«Факел»: Мельниченко (Терновский, 23), Осипенко, Бурнаш (Турик, 85), Багаев, Бирюков, Гаракоев (Рылов, 62), Мурнин, Дранников, Гриднев, Альшин, Бекетов (Мичуренков, 64).

Предупрежден Беляев (42).

Удары (в створ): 11 (7, 1 - перекладина) – 5 (4, 1 - перекладина). Угловые: 4 – 0. Голевые моменты: 3 – 2.

Эти мгновения мы надолго сохраним в памяти. Простите за высокопарный слог, но ради таких минут, наверное, и стоит ходить на стадион, пристально следить за игрой любимой команды и ездить за ней хоть на край света (читай во Владивосток и Хабаровск).

После финального свистка арсенальцы – игроки, тренеры, персонал – под овацию трибун выбежали на поле и совершили круг почета. В сторону болельщиков летели бесценные подарки - красные футболки и мячи, звучал гимн чемпионов, было множество улыбок и добрых слов. Футбольную Тулу с возвращением на высший уровень поздравил исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин. В микрофон он задавал вопрос, ответить на который жаждали тысячи зрителей.

- Кто в премьер-лиге?

- Мы в премьер-лиге!

И моросящий дождь не мог стать помехой празднику.

Качество футбола в этот ненастный день вполне соответствовало статусу матча. «Арсенал» играл для болельщиков, «Факел» - за свое славное имя. А победный мяч забил человек, который всеми предыдущими матчами в красно-желтой футболке заслужил этого. Старательный Андрей Горбанец в начале второго тайма головой отправил мяч в сетку, преобразовав в гол прицельный удар Кантемира Берхамова с последовавшим рикошетом – 1:0.

22 мая в Белоусовском парке состоятся торжественные мероприятия по поводу выхода «Арсенала» в РФПЛ. О времени их начала будет сообщено дополнительно.