ГлавнаяНовости клубаЗакрыли сбор на мажорной ноте

Закрыли сбор на мажорной ноте

«Арсенал» одержал победу над «Олимпиком» из Узбекистана.

Встреча в Белеке началась с минуты молчания в память о жертвах землетрясений в Турции.

Первый тайм получился равным. Соперникам надо было приноровиться к игровому стилю друг друга. «Олимпик» высоко встречал нашу атакующую линию, из-за чего у туляков не всегда получалась комбинационная игра.

Счет открыли ташкентцы. На 8-й минуте Жиянов красивым ударом из пределов штрафной поразил ворота Коченкова – 0:1. Туляки восстановили равенство благодаря эффектному голу Панченко: Кирилл пробил с 35 метров и попал точно в «девятку» - 1:1. Ближе к перерыву Манелов вывел арсенальцев вперед. Панченко сыграл в стеночку с молодым новобранцем туляков, Ираклий первым касанием подработал мяч, а вторым отправил его в левый нижний угол – 2:1. Для Манелова этот гол стал уже вторым на сборе.

В перерыве тренеры красно-желтых сделали ряд изменений в составе. Вышедший на поле Шумских в красивом прыжке замкнул классный пас от углового флажка в исполнении Ткачева – 3:1. Однако спустя пару минут узбекский клуб сократил отставание - 3:2.

Но финальную точку поставили арсенальцы. На 85-й минуте Изотов в своем стиле решил прессинговать вратаря, заставив того ошибиться – 4:2.

Туляки на мажорной ноте закончили второй сбор и отправились на короткий перерыв. Впереди нас ждет третий отрезок подготовки к весенней части первенства, включающий контрольные матчи с «Краснодаром-2» и казахстанским «Атырау».