ГлавнаяНовости клуба«Красно-желтый квиз» в Белеке

«Красно-желтый квиз» в Белеке

Футболисты «Арсенала» приняли участие в интеллектуальной викторине. Какие вопросы звучали за столами и кто стал победителем, узнаете в нашем репортаже.

Сборы оружейников подходят к своему экватору. На протяжении почти месяца туляки тренируются в двухразовом режиме, накапливается не только физическая, но и психологическая усталость. В такой ситуации на помощь приходят командные мероприятия, которые в неформальной обстановке дают возможность ближе узнать друг друга и получить заряд положительных эмоций.

После победы в спарринге с боснийским клубом «Слога Добой» в тренировочном лагере оружейников прошла интеллектуальная игра «Красно-желтый квиз». Разделившись на пять команд, ребята устроили нешуточную битву за призы «лампы Алладина».

В первом конкурсе футболистам предлагались 10 вопросов с вариантами ответов. Среди прочих были вопросы про количество забитых мячей арсенальцами в первой части первенства, о прежних названиях нашего клуба и даже про небольшое село Суханово, что, по идее, особенно должно было заинтересовать защитника Артема Суханова. Стоит отдать должно командам, в среднем каждая ответила на семь вопросов. А лучше всех с заданием справился квартет вратаря Михаила Левашова «ТТ» - 9 из 10!

Пожалуй, самым веселым получился второй тур, где конкурсантов ждала игра в «крокодила». Один из участников команды должен был за минуту объяснить партнерам шесть слов, которые связаны с футболом. Быстрее и артистичнее получилось это сделать у вратаря Антона Коченкова из команды «Совершенно другой уровень», почти не уступил ему в художественной выразительности защитник Алексей Шумских из шестерки знатоков «Трудовые резервы».

Третий раунд, где были визуальные вопросы, удался ребятам из команды «Голодные звери». Хавбек Арутюн Григорян и компания взяли 6 из 7 вопросов. Кстати, камнем преткновения стал музыкальный вопрос: далеко не все узнали гимн Лиги Европы.  

Судьба победителя «красно-желтого квиза» решилась в четвертом раунде, где организаторы из клубной пресс-службы подготовили самые заковыристые вопросы.

Например, один из них звучал так: «Как известно, цвета «Арсенала» - красно-желтые. После того, как команда впервые в своей истории вышла в премьер-лигу, один тульский журналист предложил называть красный и желтый цвета по-другому. Красный он заменил словом, подчеркивающим намерение биться до конца, а желтый - словом, показывающим стремление занимать только первые места. Назовите эти два слова». «Кроваво-золотые», а это и есть верный ответ, написали только две команды.

Еще в этом туре звучал вопрос про отца и сына Джорджа и Тимати Веа, который тоже покорился не всем.

Для команды наших молодых игроков «Гугл Хром» во главе с защитником Артемом Соколом и нападающим Данилом Хромовым успех в четвертом раунде стал решающим. Молодежь правильно ответила на все три вопроса и заработала 8 баллов. «Гугл Хром» - чемпион первого «красно-желтого квиза» в Турции и обладатель «волшебной» лампы!

На самом деле в этот вечер не было проигравших, ребята отлично провели свободное время, проявили кругозор и смекалку, зарядились позитивным настроем. С которым сегодня и начали новую трудовую неделю в Белеке.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!