ГлавнаяНовости клубаВячеслав Алхазов представит «Арсенал» в чемпионате РФПЛ

Вячеслав Алхазов представит «Арсенал» в чемпионате РФПЛ

11 и 12 февраля в Туле прошел отборочный этап Открытого чемпионата РФПЛ по игре EA SPORTS FIFA. За возможность представлять ПФК «Арсенал» в Уфе боролось 64 киберспортсмена.

По итогам двух дней соревнований в финале сошлись Вячеслав Алхазов и Роман Австриевских. Ребятам предстояла решающая схватка до двух побед. В первой встрече без особых проблем победу со счетом 2:0 одержал Австриевских. Болельщики, собравшиеся в баре «Клевер», уже и не надеялись, что Алхазов сможет навязать борьбу своему оппоненту. Однако Вячеславу удалось сравнять счет в партиях, разгромив соперника – 6:1.

Kth5KIexT14.jpg

Ключевым в третьем матче стал первый тайм. Уже на второй минуте Алхазов благодаря рикошету открыл счет – 1:0. Спустя 20 минут на табло уже горели цифры 2:0, и Австриевских пошел ва-банк, за что в середине второго тайма был дважды наказан голами из-за пределов штрафной – 0:4. Победив в трехмачтовом противостоянии, Вячеслав Алхазов выиграл отборочный этап и стал первым киберфутболистом «Арсенала».

ftJNxy2fqH0.jpg

Все участники турнира получили памятные призы от ПФК «Арсенал», а призеры, помимо календарей и атрибутики, стали обладателями абонементов на матчи оружейников в весенней части чемпионата России.
В церемонии награждения принял участие вратарь красно-желтых Михаил Левашов.

8eycNpWvlVg.jpg

- Приятно, что наш клуб теперь будет представлен и на киберплощадках страны. Уверен, Вячеслав хорошо выступит в столице Башкортостана и вернется оттуда с медалями, - в интервью клубной пресс-службе сказал Михаил Левашов.

Завтра Вячеслав Алхазов подпишет профессиональный контракт с ПФК «Арсенал», а 22 февраля отправится в Уфу, где в финале Открытого чемпионата РФПЛ будет защищать спортивную честь нашего клуба в числе 16 сильнейших киберспортсменов.

J4ytkH66FoI.jpg

- Горжусь тем, что буду представлять «Арсенал» в финале. Не могу сказать, что турнир для меня получился сложным. Трудности возникли лишь в решающих поединках, где вовремя успел поменять тактику и выиграл. Сегодняшняя победа стала для меня главной за последние 9 лет, что я занимаюсь киберфутболом. Не люблю загадывать, но постараюсь побороться в Уфе за самое высокое место, - отметил Вячеслав.

QS2q3PB-aZk.jpg

ПФК «Арсенал» выражает благодарность магазину XPlay и бару Clever за помощь в организации турнира.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!