ГлавнаяНовости клубаВсего лишь ничья

Всего лишь ничья

Аркадий Лобзин сделал дубль и заработал пенальти, но молодежный «Арсенал» не смог продлить победную серию.

«Арсенал»-м – «Амкар»-м Пермь – 2:2 (1:1)

25 августа. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 162 зрителя. Судья Сергей Цыганок (Владивосток).

Голы:  Лобзин (18, 1:0), Чухланцев (29, 1:1), Чухланцев (57, 1:2), Лобзин (62, 2:2).

На 66-й минуте Ивакин не реализовал пенальти (вратарь).

«Арсенал»: Левашов (Ушаков, 58), Ярмолицкий (Осипов, 36), Борисов, Доронин (Антипов, 71), Лобзин, Максименко (Мельников, 82), Максумов (Исаев, 46), Веприков (Артюшкин, 46), Ивакин, Клементьев, Седых (Гребенщиков, 63).

«Амкар»: Вамбольт, Алейников, Вазитдинов, Мосунов, Жуковский (Седов, 75), Линк, Федорочев (Парамонов, 21), Бурков, Фаррахов (Краев, 75; Смецкой, 90+), Чухланцев (Трунин, 63), Аушев.

Предупреждены Федорочев (5), Парамонов (43), Чухланцев (52), Мосунов (84).

Арсенальцы Вадима Гаранина стремились продлить победную серию, начатую в матчах с «Уралом» и «Ахматом». Соперник для этого был весьма подходящий. Амкаровцы с двумя очками замыкали турнирную таблицу.

Туляки деловито начали встречу: не задерживали мяч в средней линии, неплохо комбинировали на чужой половине поля. Максумов пробил со штрафного, размяв вратаря основного состава пермяков Вамбольта. Как показали дальнейшие события, Вамбольт стал одним из главных действующих лиц матча.

На 14-й минуте быстрая атака оружейников завершилась опасным ударом в касание Максумова - мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Вскоре после подачи углового Седых, казалось, бил наверняка, но Вамбольт выручил гостей.

Однако спустя несколько минут количество перешло в качество. Лобзин воспользовался ошибкой соперников в центре защиты и хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером – 1:0.

Правда, развить успех арсенальцы не сумели. Напротив, в игре нашей команды что-то сломалось, атаки потеряли стройность. Гости почувствовали это и в одной из редких атак сравняли результат. Левашов парировал первый удар Чухланцева, но никто не помешал пермяку пробить снова – 1:1.

Во втором тайме зрителей ждал целый калейдоскоп событий. Седых, получив мяч от Лобзина, упустил великолепный шанс снова вывести туляков вперед. Чухланцев за опасную игру получил желтую карточку. Нападающий «Амкара» ногой попал в голову Левашову, который смело играл на выходе за пределами штрафной. Михаил с забинтованной головой готов был защищать ворота, но от греха подальше (завтра, не будем забывать, матч основных составов) его заменили на Ушакова. В этот момент счет стал уже – 1:2. Неугомонный Чухланцев после углового сделал дубль.

Дублем ответил и наш Лобзин. После навеса Ивакина юркий Аркадий протолкнул мяч в сетку – 2:2.

Не успели болельщики перевести дух, как Лобзин, безусловно, лучший в рядах тульских дублеров в этот пасмурный день, заработал пенальти.

Исполнить его взялся Ивакин, однако проиграл дуэль Вамбольту. Вскоре не сумел пробить голкипера «Амкара» и свежий Антипов.

«Арсенал» не смог добиться третьей победы подряд в первенстве, хотя имел для этого все основания.