ГлавнаяНовости клубаВсе могло сложиться иначе

Все могло сложиться иначе

На первых минутах матча в Екатеринбурге «Арсенал» не реализовал 11-метровый...

«Урал» Екатеринбург - «Арсенал» – 2:0 (1:0)

4 апреля. Екатеринбург. «Екатеринбург Арена», 7526 зрителей. Судьи Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Голы: Погребняк (13, 1:0), Гаджимурадов (85, 2:0).

На 3-й минуте Пантелеев не реализовал пенальти (вратарь).

«Урал»: Годзюр, Рыков, Страндберг, Адамов, Подберезкин (Гаджимурадов, 66), Бикфалви, Калинин, Егорычев, Мишкич, Августиняк, Погребняк (Герасимов, 81).

«Арсенал»: Шамов, Рассказов (Беляев, 46), Григалава, Довбня, Бауэр, Коновалов (Панченко, 86), Чаушич, Пантелеев (Джорджевич, 62), Ломовицкий, Ткачев (Громыко, 82), Луценко.

Предупреждения: Калинин (2), Луценко (18), Хагуш (34), Пантелеев (40), Погребняк (55), Коновалов (82), Гаджимурадов (90), Ломовицкий (90).

Удары (в створ): 10 (6) – 8 (3). Угловые: 6 – 1. Голевые моменты: 4 – 1.

Трудно говорить, как мог завершиться матч, если бы штатный пенальтист туляков Пантелеев реализовал 11-метровый в самом начале встречи. За фол Калинина в штрафной на Ткачеве арбитр указал на «точку», однако Пантелеев пробил бесхитростно. Годзюр накрыл мяч.

Ответ «шмелей» последовал в строгом соответствии со старым футбольным каноном: не забиваешь ты – забивают тебе. После розыгрыша корнера последовала подача на линию вратарской, где 37-летний Погребняк, находясь в окружении четырех арсенальцев, головой послал мяч в сетку – 1:0.

До перерыва «Урал» имел все возможности довести перевес до крупного, но нашу команду выручал Шамов, был момент, когда тот же Погребняк в похожей ситуации не попал в створ.

Во втором тайме красно-желтые попытались переломить ход матча, активно включился в игру Джорджевич, опасный удар нанес Чаушич. Но ворота уральцев так и остались неприступными.

А на 85-й минуте рейд по правому флангу Гаджимурадова, не встретившего сопротивления со стороны Коновалова, установил безрадостный для нас итог – 2:0.

«Арсенал» проиграл тысячный матч в истории первенств и чемпионатов России.