ГлавнаяНовости клубаВопреки ожиданиям

Вопреки ожиданиям

«Арсенал» не смог развить успех после победы в Тюмени, проиграв дома «Химкам».

«Арсенал» - «Химки» Московская область - 0:2 (0:1)

11 сентября. Тула. Центральный стадион. Судьи Антон Фролов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар), Сергей Каруненко (Воронеж).

Голы: Хосонов (27, с пенальти), Исаенко (84, 0:2).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Большаков, Нижегородов, Попов, Макаров (Гелоян, 31), Ндука, Кайнов, Ткачев (Пантелеев, 72), Хабибов (Гираев, 60), Джонатан.

«Химки»: Обухов, Голубович, Степанов (Лео Андраде, 90), Хосонов, Терехов, Варатынов, Магомедов (Садыгов, 81), Корян (Аветисян, 90), Исаенко, Берковский (Мелентиевич, 66), Яковлев (Панченко, 66).

Предупреждены Яковлев (52), Пантелеев (90).

С самого начала чувствовалось, что у соперников серьезный настрой на победу. Оружейники первыми создали перспективный момент: Джонатан в контратаке получил шанс для взятия ворот, но помешал Голубович. Затем нам едва не помог рикошет: после удара Хабибова мяч задел Варатынова и полетел в угол ворот. Экс-арсеналец Обухов в прыжке отбросил мяч с ленточки.

В середине тайма выручил Кокарев, отразивший удар Магомедова с близкого расстояния. Но тут же Ндука в штрафной попал Берковскому по ноге – пенальти. Хосонов мощно пробил в верхний угол – 0:1.

«Химки» почувствовали уверенность. Главный креативщик красно-черных Корян сильно прострелил вдоль ворот, и мяч просвистел рядом с «девяткой». Минуту спустя Магомедов оказался один перед Кокаревым, но перекинул мяч через перекладину.

Во втором тайме «Арсенал» постарался переломить ход матча. Хороший шанс с помощью дриблинга создал себе Джонатан, но не попал в дальний угол. В другом моменте за счет техники нигериец проник в штрафную, выкатил мяч Ткачеву, но Сергей ударил мимо створа. Между этими эпизодами было жарко и у наших ворот. Кокарев отразил мяч после удара Коряна.

На 84-й минуте гости укрепили преимущество. В голевой атаке участвовали бывшие арсенальцы Панченко и Степанов, а завершил ее плотным ударом из штрафной Исаенко – 0:2.

Так уж сложилось, что красно-желтые неудачно играют дома против химчан. Четыре раза в истории оружейники принимали красно-черных, но ни разу не смогли победить. В погожий вечер понедельника (в Туле царит бабье лето), неприятная традиция не была нарушена.