ГлавнаяНовости клубаВ поисках игры

В поисках игры

Молодежный состав «Арсенала» провел контрольный матч с представителем премьер-лиги Казахстана. 
 
Полным ходом идет подготовка ко второй части чемпионата России не только у главной команды Тулы, но и у молодежного состава. Сегодня наш дубль провел первую контрольную игру в Белеке. Тренерский штаб красно-желтых принял решение на этом сборе попробовать силы во встречах с опытными соперниками. Среди них представители казахстанского чемпионата «Тобол» и «Кызыл-Жар СК», а также московское «Торпедо». 

BKNBCdzFRG0.jpg
 
За время зимней паузы молодежка пополнилась перспективными новичками, которые весной должны помочь «Арсеналу» поправить турнирное положение в первенстве дублеров. Ну а пока идет строительство нового коллектива. 
 
Это показала игра с соперником из Петропавловска. В первые минуты наши резервисты растерялись, допуская брак в передачах и детские ошибки. Следствием стал гол, пропущенный на пятой минуте. Несогласованные действия в обороне привели к одиннадцатиметровому удару, который реализовал боснийский бомбардир «Кызыл-Жара» Ступич – 0:1.

JJu7Rl70jc4.jpg

Пропущенный мяч внес еще больший сумбур в действия туляков. Защитники не смогли накрыть бильярдный по точности удар с линии штрафной Мульдинова – 0:2. 

Лишь в середине тайма команда Вадима Гаранина избавилась от дрожи в коленях. Стали возникать голевые моменты у ворот казахстанского клуба, однако наших ребят подводила неточность. 

ixW7xEUfePE.jpg
 
Во втором тайме арсенальцы заиграли в комбинационный футбол, но по-прежнему не хватало хладнокровия. Взять эпизод с участием Антипова. Туляки провели образцовую трехходовку, вывели Константина на ударную позицию, а тот с семи метров зарядил выше ворот. 

_8yl-z_S4j4.jpg

Фортуна в воскресенье была на стороне синих, петропавловцы забивали из сложного положения. Дубков хорошо открылся на углу штрафной, получил мяч и в одно касание отправил его в дальний угол ворот «Арсенала» - 0:3. Дублеры оружейников за последние двадцать минут успели обстрелять все штанги и проверили реакцию вратаря «Кызыл-Жара». Несмотря на крупное поражение, стоит отдать должное нашей команде, которая старалась играть в комбинационный футбол. Да, пока не хватает сыгранности и умения быстро принимать решения.  Этому и будут посвящены ближайшие три недели. 

FoGMltqJfqg.jpg

Следующий спарринг молодежный «Арсенала» сыграет 8 февраля с московским «Торпедо». За ходом этой встречи вы сможете следить на официальном сайте ПФК «Арсенал» и в социальных сетях.
Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!