ГлавнаяНовости клубаУ «Арсенала-2» есть характер

У «Арсенала-2» есть характер

В заключительном гостевом матче сезона резервный «Арсенал» сумел переломить ход игры.

«Металлург» Липецк - «Арсенал-2» – 2:2 (2:0)

21 мая. Липецк. Стадион «Металлург», 350 зрителей. Судья Сергей Тихонов (Москва).

Голы: Овчинников (14, с пенальти, 1:0), Овчинников (30, с пенальти, 2:0), Альшанский (55, 2:1), Стародуб (58, 2:2).

«Металлург»: Скрипник, Викторов (Кузьмичев, 81), К.Титов, Ширяев, Подковыров, Кожемякин, Еремеев (Харин, 78), Иванников, Овчинников (Барбашин, 75), Ахвледиани, А.Титов.

«Арсенал-2»: Суслов, Ребенко, Ежов, Гордиенко (Жаринов, 77), Сальников, Линда, Стародуб, Зуев, Киселев (Котенко, 87), Альшанский (Маркин, 90), Сикоев.

Предпоследний матч в первенстве команда Юрия Черьевского провела в Липецке против «Металлурга». Соперник «Арсенала-2» занимает место в середине таблицы. Если брать общую картину  событий на поле в этой игре, то она очень хорошо проецируется на выступление туляков в зоне «Центр» ПФЛ сезона 2016/17.

В первом тайме была «осень». Начали канониры вальяжно и уже в дебюте встречи были наказаны 11-метровым ударом: Овчинников переиграл Суслова – 1:0. После этого момента оружейники слегка пришли в себя и начали организовывать подходы к воротам Скрипника. Как гром среди ясного липецкого неба новый пенальти на исходе получаса игры. Главный арбитр разглядел нарушение на форварде хозяев Ахвледиани, чем шокировал гостей. Арсенальцы после матча не раз просмотрели видеозапись эпизода и нарушения правил со стороны защитников не обнаружили. Но счет вырос до 2:0.  Овчинников снова был точен.

После перерыва для «Арсенала-2» наступила «весна». В 2017 году резервисты играют намного увереннее, чем в первой части сезона. Вот и в Липецке рисунок игры кардинально изменился. Первым номером уже действовали туляки и быстро материализовали преимущество в забитые мячи. На 55-й минуте Альшанский нашел лазейку в частоколе ног обороняющихся липчан – 2:1. А через три минуты зрители стали свидетелями красивого гола Стародуба. Атакующий полузащитник арсенальцев разрядил свою «пушку» метров с 25-ти, отправив мяч по замысловатой траектории в дальнюю «девятку» - 2:2.

В оставшееся время туляки были близки, чтобы забить еще, но своими моментами не воспользовались. Но и ничейный результат смело можно занести в актив.

Заключительная игра сезона состоится на стадионе ДЮСШ «Арсенал» поселка Косая Гора 28 мая. Начало в 15.00. В соперниках другой середняк – столичный «Чертаново». В турнирной таблице «Арсенал-2» выше 12-го места подняться уже не сможет, однако еще раз отметим, что весной команда демонстрирует привлекательный футбол.

Юрий Черьевский, главный тренер «Арсенала-2»:

- Мы довольны результатом, учитывая, что пришлось отыгрываться с 0:2. С другой стороны, два пенальти в течение 30 минут в ворота одной команды – это слишком. Если в первом эпизоде арбитр имел все основания для «точки», то вот второй пенальти абсолютно надуманный. На повторе видно, что наш игрок первый на мяче, его бьют по ноге, а в итоге ставят пенальти. Почему во втором тайме не было пенальти на Сикоеве? Там не только пенальти, там еще красная карточка напрашивалась игроку хозяев. Во втором тайме мы полностью переиграли соперника, функционально смотрелись сильнее. В весенней части команда показывает очень хороший футбол, играет результативно. В команде появились игроки, которые со временем могут пригодиться главной команде. Это наша основная функция.