ГлавнаяНовости клубаТрудная победа молодежного «Арсенала»

Трудная победа молодежного «Арсенала»

В обоюдоострой игре молодежный «Арсенал» лучше распорядился голевыми моментами.

«Краснодар-м» Краснодар - «Арсенал-м» – 1:2 (1:1)

23 апреля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар», 350 зрителей. Судья Андрей Зубов (Азов).

Голы: Голуб (14, с пенальти, 0:1), Сергеев (45, 1:1), Мельников (63, 1:2).

«Краснодар»: Федюшкин, Ивашин (Самаренкин, 78), Назаров, Мартынов, Тахмазов (Бочко, 72), Черников, Текучев, Куражов (Яськов, 64), Халназаров (Бутенко, 54), Манько (Пелих, 86), Сергеев.

«Арсенал»: Березин (Макеев, 46), Норматов, Рукас (Клементьев, 46), Осипов, Борисов, Доронин, Меркотан (Максумов, 46), Потапов (Мингазов, 58), Голуб (Пекулов, 90+), Лобзин (Ивакин, 58), Мельников (Изотов, 64).

Предупреждения: Текучев (72), Сергеев (75), Норматов (90+).

Именно над молодыми «быками» арсенальцы Василия Рожнова одержали первую победу в сезоне. Было это в октябре на Косой Горе – 3:0. Спустя полгода соперники встретились в дождливом и ветреном Краснодаре, и снова успех праздновали туляки.

Немного об антураже матча, который начался в полдень. С трибуны уютного стадиона академии черно-зеленых открывается вид на шикарную арену «Краснодар». Но президент клуба Сергей Галицкий, кстати, он присутствовал на игре молодежек, доводит свое детище до совершенства. За воротами, которые в первом тайме защищал наш Березин, пыхтел трактор. На прилегающей территории идет стройка, обустраивается парк, который, несомненно, станет украшением всего футбольного комплекса.

Теперь к игре. Южане, в составе которых обнаружилось несколько футболистов 2000 года рождения, играли с большим желанием. На первых минутах краснодарцы едва не открыли счет. После навеса справа Манько пробил головой, но не попал в створ.

На 10-й минуте арсенальцы получили право на перспективный штрафной. Норматов исполнил стандарт: получилось сильно и неточно.

Впрочем, спустя две минуты счет был открыт. Мельников ворвался в штрафную площадь, где на нем нарушили правила. Справедливый пенальти уверенно реализовал Голуб – 0:1.

«Краснодар» не желал уступать. На 26-й минуте рослый капитан хозяев Назаров пробил головой над перекладиной. Затем Манько с проникающего паса из глубины едва не убежал один на один с Березиным. Халназаров пробил прямо по центру – наш вратарь легко справился с ударом полузащитника. И тут же Халназаров повторил свою попытку, Березин отпустил мяч, и настырный Манько едва не добил мяч в сетку. Обошлось.

Ответ красно-желтых не заставил ждать. Лобзин неплохо пробил в ближний угол, но Федюшкин был надежен.

Хозяева исполнили много угловых. После одного из них Назаров с воздуха направил мяч в штангу.

И все же настойчивые краснодарцы добились своего под занавес тайма. Сергеев перекинул мяч через Березина после очередного углового – 1:1.

Второй тайм начался с опасной атаки Манько. Арсенальцы ответили острым выпадом Максумова.

Краснодарцы действовали активно, но туляки снова вышли вперед. Ивакин тонким пасом рассек оборону «быков», и Мельников расчетливо направил мяч в сетку – 1:2.

Оставалось играть еще много времени, и моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Уверенно действовал Макеев, заменивший в перерыве Березина. В одной из контратак свежий Изотов набрал скорость, фланг был свободен, но Роман поспешил с пасом Максумову. На 90-й минуте Изотов выкатил мяч Голубу, однако Никита из удобной позиции пробил во вратаря.

В компенсированное время краснодарцы пошли на штурм, и даже вратарь Федюшкин оказался в нашей штрафной площади. Но арсенальцы сумели отстоять победный счет.