ГлавнаяНовости клубаСтандартное поражение

Стандартное поражение

Оба мяча в Каспийске тульские дублеры пропустили со стандартных положений.

«Анжи» – мол. Махачкала – «Арсенал» - мол. - 2:1 (1:1)

22 октября. Каспийск. «Анжи Арена», резервное поле, 150 зрителей. Судья Максим Перезва (Раменское).

Голы: Иванченко (18, 1:0), Сикоев (45, 1:1), Темуков (67, 2:1).

«Анжи»: Герасимов, Глебов (А.Муртазалиев, 90+), Закиров (Панаев, 85), Исаев, Керимов, Ханмурзаев, Саидов, Темуков (Чистяков, 80), Юсупов (Ш.Муртазалиев, 90+), Иванченко (Ягьяев, 71), З.Магомедов (Агаларов, 64).

«Арсенал»: Ушаков, Борисов, Осипов, Ярмолицкий (Седых, 74), Маркин, Веприков, Доронин, Лобзин, Ивакин, Максименко (Максумов, 64), Сикоев.

Предупреждены Закиров (61), Борисов (65), Глебов (90+), Осипов (90+).

Игра началась в размеренном темпе, соперники приглядывались друг к другу. Пристреливался Максименко, заработавший на 7-й минуте угловой. Горячо в штрафной «Анжи» было спустя три минуты: после прострела Лобзина мяч угодил в руку кому-то из махачкалинцев, однако арбитр не назначил пенальти.

На 18-й минуте счет открыли дагестанцы. Подача от углового флажка по крутой траектории почему-то застала врасплох нашу защиту, и Иванченко отправил мяч в сетку – 1:0. Арсенальцы пропустили в восьмом матче подряд.

На 23-й минуте Ивакин заработал перспективный штрафной. Сикоев пробил низом – неточно. «Анжи» исполнял стандарты опаснее: после корнера Юсупов направил мяч в перекладину.

И все же на перерыв команды ушли при равном счете. Сикоев, обыграв опекуна, четко пробил из центра штрафной. Классический гол в раздевалку – 1:1.

Во втором тайме игра пошла живее. И первые минуты остались за туляками. Три угловых подряд исполнили арсенальцы, и после второго по счету корнера в штрафной «Анжи» возникла паника, но хозяевам все же удалось отстоять ворота.

Дагестанцы ответили выпадом на 53-й минуте, когда на ударной позиции оказался Иванченко. Однако Ушаков выручил оружейников. Через минуту наш голкипер снова вышел победителем в дуэли с соперником, атака продолжилась и завершилась голом, который справедливо не был засчитан из-за офсайда.

И все же «Анжи» добился своего, и снова результативным оказалось стандартное положение. В середине второго тайма Борисов сфолил перед штрафной площадью, а Темуков хладнокровно пробил в сетку – 2:1.

«Арсенал» приложил усилия, чтобы избежать поражения. Самый реальный шанс был на 89-й минуте. Туляки получили право на штрафной, позиция для удара с дуги штрафной площади – лучше не придумать. Сикоев прицелился, но низом пробил в стенку. И тут же в контратаке махачкалинцы едва не забили третий мяч. Чистяков, казалось, бил наверняка, но отменно сыграл Ушаков.

Оружейники пытались организовать финальный штурм, но ничего не добились.