ГлавнаяНовости клубаСнова теннисный счет

Снова теннисный счет

В столице Башкортостана дублеры «Арсенала» одержали пятую крупную победу в первенстве и шестую победу подряд.

«Уфа»-мол. Уфа - «Арсенал»-мол. - 1:6 (0:3)

19 апреля. Уфа. Стадион «Нефтяник». Судья Игорь Захаров (Казань).

Голы: Ивакин (18, 0:1), Максименко (24, 0:2), Ильин (35, 0:3), Попов (47, 1:3), Максименко (57, 1:4), Ивакин (73, с пенальти, 1:5), Павлов (87, 1:6).

«Уфа»-мол.: Акмурзин (Мальцев, 77), Попов, Елисеев (Сафронов, 77), Шудров, Выдрин (Машко, 57), Подгорнов, Белоусов, Беганский (Гарифуллин, 63), Ковальчук (Тимофеев, 65), Коновалов (Мухаметшин, 46), Андреев (Извеков, 77).

«Арсенал»-мол.: Миронов (Мухин, 72), Иванов, Крикуненко (Прокопенко, 77), Родинков, Клементьев, Осипов (Лобанов, 59), Ивакин (Николаев, 77), Ильин, Гребенщиков (Лаптев, 34), Сулаквелидзе (Евдокимов, 70), Максименко (Павлов, 63).

Предупреждены Коновалов (32), Акмурзин (72), Николаев (88).

Молодые оружейники сразу завладели инициативой. «Уфа», в составе которой вышло несколько игроков 2002 года рождения, была вынуждена думать о том, как не повторить счет встречи первого круга. Напомним, в октябре уфимцы пропустили в Туле шесть безответных мячей.

Уже на 5-й минуте туляки могли открыть счет, но Максименко с пяти метров пробил над перекладиной. Почин сделал Ивакин, мощно пробивший с линии штрафной – 0:1. Затем Ярослав начал комбинацию, которую продолжил Осипов, а завершил Максименко – 0:2.

Крупным счет стал после того, как с передачи Максименко Ильин пяткой переправил мяч в нижний угол ворот – 0:3.

Но вот начало второго тайма получилось неожиданным. После углового едва ли не первый удар хозяев в этой игре достиг цели. Миронов не удержал мяч после дальней попытки Попова – 1:3.

Впрочем, арсенальцы тут же восстановили статус-кво. Максименко эффектно ушел от нескольких соперников и пробил в цель – 1:4. Для Артема это был двенадцатый гол в первенстве.

Дублем отметился в Уфе и Ивакин, реализовавший пенальти. А итог матча установил Павлов.

Выражаясь теннисным языком, арсенальцы в двух матчах сезона отдали сопернику только один гейм - 6:0, 6:1.