ГлавнаяНовости клубаСнова без победы

Снова без победы

Юные футболисты «Арсенала» не смогли набрать очки в домашнем матче ЮФЛ.

«Арсенал» U-16 – «Металлург» Липецк U-16 – 1:3 (0:2)

25 июня. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Анатолий Агеев (Москва), Кирилл Бронзов, Даниил Никитин (оба - Тула).

Голы: Ил.Алешин (12, 0:1), Киселев (34, 0:2), Корякин (48, 0:3), Каширин (52, с пенальти, 1:3).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Ив.Алешин (Дедов, 41), Степин, Кочетов, Замарахин, Каширин, Никонов, Полников, Сушилин, Чернов, Шпунтов.

«Металлург» U-16: Лаврентьев, Ил.Алешин (Желтов, 58), Волокитин (Измалков, 73), Запсельский, Карапетян (Мильцев, 80), Киселев, Корякин (Корнаухов, 68), Лабазов (Шкатов, 27), Немцев, Нефедов, Солодков.

Предупреждены: Полников (25), Чернов (34), Запсельский (40), Ил.Алешин (56), Нефедов (67), Корнаухов (70), Измалков (74).

Удален: Корнаухов (71, 2 ж.к., агрессивное поведение).

Для каждой из команд встреча имела статус матча повышенной важности. Неудача означала оседание внизу турнирной таблицы, а успех давал хороший шанс выправить свое положение. Домашний стадион в таких случаях рассматривается как дополнительный козырь. Но в случае с юными туляками и липчанами, пожалуй, все было иначе. Каждый из соперников имел в активе по одной победе, одержанной в гостях. При этом дома ни те, ни другие не выигрывали ни разу.

Гости открыли счет едва ли не при первой вылазке к воротам. Атака завершилась фолом, а навес со штрафного нашел Илью Алешина. Тот выпрыгнул выше всех и головой смахнул мяч в сетку.

Быстрый гол придал уверенности липчанам: они стали лучше контролировать мяч. На 34-й минуте Нефедов отважился на рейд от одной штрафной до другой. Такой проход партнеры вознаградили голом. На перерыв команды отправились при тревожных для туляков 0:2 на табло.

На второй тайм «Арсенал» вышел более агрессивным. Но туляки упускали моменты из-за собственной нерасторопности, да и липецкий голкипер не допускал ошибок. Тем временем счет вырос до крупного. Фланговую атаку завершил Корякин.

К чести арсенальцев, команда не опустила руки и продолжала атаковать. После гола с пенальти у наших ребят хватало возможностей «вернуться в игру», но гости сохранили преимущество в два мяча.