ГлавнаяНовости клубаСергей Павлов: «Мы в такой же ситуации, как «Локомотив»

Сергей Павлов: «Мы в такой же ситуации, как «Локомотив»

Арсенальцы ведут подготовку к матчу 9-го тура Росгосстрах Чемпионата России против московского «Локомотива».

Как это обычно бывает перед паузой на игры сборных, клубы РФПЛ горят желанием уйти на «пит-стоп» в хорошем настроении. «Арсенал» не исключение. Нынешнее место туляков в турнирной таблице обязывает каждый следующий матч воспринимать как кубковое противостояние, где поражение сродни провалу.

ВсеТекст.jpg

Главный тренер оружейников, невзирая на статус соперника, своих футболистов настраивает только на победу. Перед встречей в Черкизове Сергей Павлов особое внимание обращает на отработку ударов по воротам. Дистанция здесь не имеет значения. Главное - нацеленность на ворота и точность.

Еще один важный атрибут тренировок «Арсенала» - игра в квадрат и отработка высокого прессинга. Как показала игра против «Терека», во втором тайме с передачами и отборами у канониров было все в порядке. Осталось подтянуть реализацию.

Здесь свое слово должен сказать поправившийся после полуторамесячного простоя из-за травмы Никита Бурмистров. В воскресной встрече против грозненцев, несмотря на длительную паузу, он неплохо вошел в игру, взаимодействуя с Владиславом Рыжковым. Железнодорожники, потеряв Дмитрия Тарасова, испытывает проблемы в опорной зоне, чем может воспользоваться атакующий треугольник красно-желтых Бурмистров - Рыжков - Берхамов.

ТроеТекст.jpg

Не исключено, что в Черкизове может сыграть еще один представитель группы атаки - Илья Максимов, с одинаковым успехом ассистирующий партнерам и завершающий комбинации. Главный тренер «Арсенала» рассчитывает на 29-летнего полузащитника.

- Сергей Александрович, будут ли изменения в составе на игру с «Локомотивом» по сравнению с матчем против «Терека»? – вопрос Сергею Павлову.

- У нас впереди еще два рабочих дня. Радует то, что ряд футболистов, которые были травмированы или пришли в разобранном состоянии в нашу команду, сегодня хорошо выглядят. Я думаю, изменения будут.

- Что касается Ильи Максимова. В каком он сейчас состоянии, сможет ли принять участие в субботней игре?

- Максимов работает в общей группе без ограничений. Еще позанимаемся два дня и будем понимать, рассчитываем мы на него сейчас или нет. Но то, что тур-два и он будет играть - это точно. И тот же Никита Бурмистров в матче с «Тереком» вышел, усилив игру. Если появится и Максимов, то линия атаки будет выглядеть по-другому.

- Какой футбол команда будет показывать в игре с «Локомотивом»? С акцентом на оборону или все же на атаку?

- Я так скажу: мы всегда играем на победу. Да, не всегда получается ее добиваться. В Москву не едем за ничейным результатом. Нам по силам побеждать. Мы ищем слабые стороны соперника и стараемся на них играть. Бывает, что где-то не хватает удачи, мастерства. На все есть субъективные и объективные причины. Но мы хотим побеждать в каждой игре.

БерхамовТренировкаТекст.jpg

- «Локомотив» после первых туров занимает явно не свою позицию. Это как-то может сыграть на руку «Арсеналу»?

- У нашего соперника серьезный потенциал, в «Локомотиве» собраны квалифицированные футболисты. В тех матчах, которые они проигрывали, игра могла сложиться как угодно. Наверно, какая-то нервозность может присутствовать. А с другой стороны, мобилизация будет. Но мы в такой же ситуации, мы тоже не удовлетворены турнирным положением, качеством игры в атаке. Есть объективные причины, которые не позволили провести нам этот отрезок так, как хотелось бы. Но ребята возвращаются, уже через тур мы будем в полном составе. И это будет другая команда.

Напомним, что матч «Локомотив» - «Арсенал» состоится в субботу, 1 октября. Прямую трансляцию этой встречи смотрите на федеральном канале «МАТЧ ТВ», начало в 16.45.

ЛевашовТекст.jpg

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!