ГлавнаяНовости клубаНачало было хорошим…

Начало было хорошим…

Молодежка «Арсенала» не устояла перед натиском чемпиона.

«Локомотив» Москва - мол. – «Арсенал» – мол. - 3:1 (2:1)

30 сентября. Москва. Стадион «Локомотив-Перово», 100 зрителей. Судья Александр Музыченко (Вологда).

Голы: Ивакин (13, 0:1), Галаджан (20, 1:1), Тугарев (32, 2:1), Рыбчинский (62, 3:1).

«Локомотив»: Ковалев, Поярков, Фереферов, Самохвалов, Рахмонов (Желтиков, 81), Куликов, Рыбчинский, Дорофеев (Мурадов, 83), Шаров (Вульфов, 63), Галаджан (Рубцов, 70), Тугарев (Чиканчи, 75).

«Арсенал»: Березин, Норматов, Осипов, Клементьев, Борисов (Калошин, 73), Доронин (Чернов, 78), Мингазов (Лобзин, 69), Голуб (Потапов 88), Ивакин (Веприков, 78), Аджоев (Максумов, 46), Изотов (Пекулов, 88).

Предупреждены Норматов (17), Рахмонов (29), Галаджан (51), Клементьев (66), Доронин (70).

Несмотря на то, что в девятом туре канонирам противостоял прошлогодний победитель молодежного первенства, ожидания от игры против «Локомотива» были оптимистичные. Команда Василия Рожнова в предыдущем туре с «Тереком» выдала лучший матч в сезоне, хотя и осталась без очков из-за гола соперников в компенсированное время. В какой-то степени история повторилась в столичном Перово: красно-желтые снова повели в счете. Но обо всем по порядку.

Перед встречей с «Арсеналом» красно-зеленые потеряли трех ведущих футболистов. В командировку в юношескую сборную России отправились Галанин, Лапшов и Лысов. И пока железнодорожники решали уравнение с тремя неизвестными, туляки сумели воспользоваться перестановками в составе москвичей. На 13-й минуте Голуб увидел подключение Ивакина. Остальное было делом техники: Ярослав головой замкнул передачу партнера - 0:1.

Открыв счет, арсенальцы отошли назад и прозевали спринтерский забег по правому флангу Шарова. Вингер дошел до лицевой линии, подал во вратарскую, откуда Галаджан без помех отправил мяч в сетку - 1:1.

Пропущенный мяч негативно подействовал на нашу команду. Комбинационный футбол, показанный туляками на первых минутах, исчез. Количество ошибок в обороне превысило критическую точку, чем воспользовались хозяева. На 32-й минуте Дорофеев оставил не у дел защитников «Арсенала», сделал пас Тугареву, который расстрелял ворота Березина.

Чтобы исправить ситуацию, у оружейников оставалось около часа, но ничего существенного в атаке придумать не удалось. А вот футболисты «Локомотива» снова воспользовались огрехами нашей обороны. На 62-й минуте москвичи вышли пять в четыре на ворота туляков. Галаджан исполнил проникающую передачу на Рыбчинского, и тот не промахнулся – 3:1.

Последние минуты встречи можно охарактеризовать одной фразой: первые не хотели, а вторые не могли. Для оружейников поражение от «Локомотива» стало восьмым в сезоне.