ГлавнаяНовости клубаС первым снегом!

С первым снегом!

В сложных погодных условиях проходил матч молодежных составов «Арсенала» и «Уфы».

«Арсенал-м» - «Уфа-м» Уфа – 0:0

29 октября. Тула. Косая Гора, стадион ДЮСШ «Арсенал», 50 зрителей. Судья Олег Евстигнеев (Королев).

«Арсенал»: Березин, Осипов, Рукас, Борисов, Норматов, Мингазов (Лобзин, 71), Ивакин, Потапов (Максумов, 64), Аджоев (Голуб, 53), Доронин, Изотов.

«Уфа»: Сарнавский, Хазиев, Дивеев, Филин, Надеев (Криворог, 58), Зарипов, Емельянов (Блинников, 46), Виденеев, Егоров, Юсупов, Журавлев (Зизенков, 67).

Предупреждены Норматов (29), Филин (32), Мингазов (42), Аджоев (47), Хазиев (70).

Синоптики не обманули: обещали в субботу снег – он и пошел. Да так, что газон косогорского стадиона оказался под увесистым белым одеялом. Расчистить «поляну» не представлялось возможным, успели освободить от снега лишь вратарские площадки да линии разметки. Игра началась, а с неба все летели белые мухи. «Мело, мело по всей земле…» - вспомнилась строка из Пастернака.

Рейтузы, перчатки, оранжевый мяч – приметы зимнего футбола. Показать комбинационную игру на скользком поле, когда и мяч слушается не всегда, сложно. Чтобы побеждать в таких условиях, необходимо иметь не только мастерство, но и характер. Встреча соседей по таблице, набравших к очной ставке по 5 очков, проходила в единоборствах при минимуме острых ситуаций.

Наиболее реальный шанс у туляков в первом тайме был у Изотова на 28-й минуте. Но удар Романа из штрафной пришелся в спину кого-то из обороняющихся. Под занавес тайма отличный проход по центру удался Ивакину, последовал пас Изотову, но у нападающего удар не получился.

ИвакинПроходТекст.jpg

В начале второй 45-минутки Березин выручил арсенальцев после опасного исполнения «Уфой» штрафного удара. На это туляки ответили упущенной возможностью со стороны Потапова.

Затем Журавлев при неудачной попытке оружейников создать искусственный офсайд вышел на Березина, но голкипер выиграл дуэль у уфимца.

Главный тренер тульской молодежки Василий Рожнов заменами пытался усилить эффективность в атаке. Голуб, Максумов и Лобзин активно вошли в игру. Отметим красивый эпизод на 75-й минуте: Голуб издали пробил в верхний угол ворот, однако Сарнавский отразил мяч.

Максум1Текст.jpg

Ближе к окончанию матча инициативой прочно владел «Арсенал», туляки много атаковали, но оранжевый мяч так и не пересек линию ворот «Уфы».

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!