ГлавнаяНовости клубаРеализованное большинство

Реализованное большинство

Команда академии «Арсенал» победила «Муром» в Юношеской футбольной лиге.

«Арсенал» U-16 – «Муром» U-16 – 1:0 (0:0)

23 октября. Тула. Стадион академии «Арсенал». Судьи Евгений Тимофеев (Орел), Даниил Никитин, Максим Юнг (оба - Тула).

Гол: Алешин (57, 1:0).

«Арсенал» U-16: М.Холин, Алешин (Дедов, 75), Ермошин, Замарахин, Никонов (Асташкин, 80), Степин, Полников (Винокуров, 72), Сергеев, Соловьев (Семенов, 67), Сушилин, Чернов (Елохин, 79).

«Муром» U-16: Ионов, Губин, Дроздовский (Некрасов, 72), Конюхов, Матенков (Касаткин, 79), Матиевский (Сиренев, 72), Миронов, Нагорнов (Блохин, 80), Олдырев, Петухов, Чижов.

Предупреждены Чернов (33), Замарахин (64).

Удален Миронов (55).

Приближающаяся развязка сезона придает матчам особую значимость. Во встрече с «Муромом» определялось, смогут ли юные туляки претендовать на первую строчку в «серебряной» группе соревнований. Аналогичный вопрос стоял и перед гостями.

При таких исходных матч получился классическим по сценарию. Хозяева искали счастья в атаке, а гости держали оборону и ждали ошибки соперника. Ни тот, ни другой тактический вариант не принес плодов до перерыва. Первый тайм прошел практически без голевых моментов и опасных ударов.

ars_murom.JPG

Так начиналась и вторая половина встречи. Но все же туляки усилили давление, а футболисты «Мурома» стали нервничать. Это в итоге и подвело гостей. Артем Миронов в борьбе за мяч в центре поля сыграл чересчур агрессивно, и арбитр без колебаний удалил нарушителя с поля. Арсенальцы тут же воспользовались численным преимуществом. Причем голевой момент команда Леонида Боева и Максима Осипова создала в своем излюбленном стиле – со стандарта. Самым расторопным после подачи с углового оказался Иван Алешин. Ударом под перекладину он не оставил шансов голкиперу Денису Ионову – 1:0.

Гол подарил тулякам главное – ощущение игрового превосходства. Действуя в обороне столь же уверенно, как и при нулевом счете, юные арсенальцы довели встречу до победы. Теперь наша команда отправится в Иваново к конкуренту в борьбе за верхнюю строчку, после чего завершит сезон домашней встречей с владимирским «Торпедо».