ГлавнаяНовости клубаПятницкий начал с ничьей

Пятницкий начал с ничьей

«Арсенал-2» прервал серию из шести поражений в ФНЛ-2. В Калуге туляки имели все шансы победить, но поделили очки с «космонавтами».

«Калуга» — «Арсенал-2» (Тула) — 1:1 (0:1)

31 октября. Калуга. Стадион «Анненки». 280 зрителей. Судья Алексей Лапатухин (Москва).

Голы: Мягкий (10, 0:1), Бурдыкин (76, 1:1).

«Калуга»: Бородько, Демин, Новицкий, Волгин, Крыжевских (Баранов, 57), Антипов, Сергеев, Яркин (Бурдыкин, 26), Семин, Ларинов (Чуринов, 57), Суханов.

«Арсенал-2»: Пономаренко, Злобин, Ходеев, Илюхин, Ивакин (Харитонов, 81), Мягкий (Гребенщиков, 81), Набатов, Якушин, Кулешин, Изотов, Стрельчук (Лутай, 90+).

Предупреждены Якушин (12), Суханов (15), Ларинов (67), Волгин (78).

«Арсенал-2» провел первую игру под руководством Андрея Пятницкого, прежде занимавшего должность старшего тренера фарм-клуба. Он возглавил команду после отставки Сергея Подпалого.

Фарм-клуб быстро обозначил свое преимущество. Мягкий имел отличную возможность, чтобы пробить по воротам, но решил выполнить прострел, и момент был исчерпан. Однако вскоре полузащитник все же вписал свою фамилию в протокол, открыв счет точным ударом из центра штрафной – 0:1. Для Сергея это первый гол в сезоне. «Арсенал-2» до перерыва мог увеличить преимущество, но оружейникам не хватало главного – точных ударов. «Калуга» же практически все время действовала на контратаках.

В начале второго тайма арсенальцы должны были забивать еще, но мяч упорно не шел в створ. Калужане пытались переломить ход матча, однако туляки действовали надежно вплоть до 76-й минуты, когда Бурдыкин не без помощи рикошета сравнял счет – 1:1.

В концовке встречи соперники пошли ва-банк, игра приобрела открытый характер со взаимными шансами. Но в итоге – ничья.