ГлавнаяНовости клубаПри пустых трибунах

При пустых трибунах

«Арсенал» прибавил во втором тайме, но не смог отобрать очки у «Сочи».

«Арсенал» - «Сочи» - 1:2 (0:1)

31 октября. Тула. Центральный стадион, без зрителей. Судьи Павел Шадыханов, Дмитрий Сафьян, Константин Шаламберидзе (все - Москва).

Голы: Кассьерра (2, 0:1), Э.Кангва (65, 1:1), Кассьерра (79, 1:2).

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Радакович, Новосельцев, Степанов, Хлусевич (Ткачев, 57), Костадинов (Камболов, 83), Чаушич (Гулиев, 83), К.Кангва, Давиташвили (Э.Кангва, 57), Луценко (Марков, 72).

«Сочи»: Заболотный, Терехов, Юрганов, Маргасов, Прохин, Родриго, Юсупов (Заика, 81), Цаллагов, Нобоа (Ангбан, 69), Жоаозиньо (Бурмистров, 63), Кассьерра (Барсов, 81).

Предупреждены Чаушич (56), Юсупов (75), Прохин (84), Заика (88).

Удары (в створ): 13 (4) – 12 (3). Угловые: 3 – 3. Голевые моменты: 5 – 3.

Впервые матч в Туле прошел без зрителей, решение об этом было принято в соответствии с губернаторским указом. Таковы суровые реалии эпидемии коронавируса. Лишь красно-желтые баннеры и развевающиеся на октябрьском ветру флаги в фанатском секторе на северной трибуне готовы были передать свою энергию команде Миодрага Божовича.

И в этой пустоте и тишине, как бы подчеркивая абсурдность происходящего, состоялся очень быстрый гол в наши ворота. Он получился южноамериканским. Эквадорец Нобоа выполнил мягкую подачу во вратарскую на колумбийца Кассьерру, а тому не составило труда головой отправить мяч в сетку – 0:1.

Первый тайм оружейникам не удался: не хватало движения, агрессии, ударов. Только на 29-й минуте Луценко после неудачной скидки соперника мог сравнять счет, но не попал в створ с близкого расстояния.

Совсем другое дело тайм второй. Оружейники заиграли активнее, заработали фланги, полезными оказались замены. На 65-й минуте случилось удивительное повторение событий годичной давности. В сентябре прошлого года Эванс Кангва забил головой в ворота «Сочи» с подачи Кингса, и сегодня братья-замбийцы показали класс. Кингс навесил слева к линии вратарской, где Эванс эффектным кивком головы отправил мяч в сетку – 1:1.

И снова пришлось сожалеть, что на трибунах нет болельщиков. Они бы погнали «Арсенал» к победе, дали бы дополнительный заряд и принесли бы удачу. Фарта в эти минуты как раз не хватило. Эванс едва не сделал дубль: Кангва-старший с угла ударил в дальнюю штангу.

А в ответ забил «Сочи», дубль сделал Кассьерра, замкнувший удобный пас Цаллагова – 1:2.

«Арсенал» пошел на штурм, в компенсированные минуты при штрафном у чужих ворот на помощь полевым игрокам поспешил Коченков.