ГлавнаяНовости клубаПрогнозы и ставки

Прогнозы и ставки

Хорошо начав матч, оружейники не удержали нити игры во встрече с молодыми зенитовцами.

«Арсенал» - «Зенит-2» Санкт-Петербург – 1:2 (1:1)

14 февраля. Кипр. Ларнака, стадион «Аммохостос», 100 зрителей. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Алексей Воронцов, Андрей Глот (оба – Ярославль). Резервный судья Евгений Турбин (Москва).

Голы: Базанов (10, 1:0), Попов (24, с пенальти, 1:1), Шейдаев (85, с пенальти, 1:2).

«Арсенал»: Кот, Ершов (Шилов, 57), Айдов (Калешин, 46), Денисов, Хагуш, Вуйович, Стеклов, Машнев, Шевченко (Стародуб, 73), Базанов (Нуров, 46), Волков (Дудолев, 46; Смирнов, 87).

«Зенит-2»: Бабурин, Майков (Киреенко, 74), Вяткин (Лобов, 51), Карпов, Мильдзихов, Бавин, Чернов (Слащев, 86), Палиенко, Шейдаев, Попов, Ящук (Васильев, 52).

Предупреждены Мильдзихов (9), Машнев (25), Киреенко (89).

Пятитысячный «Аммохостос» - домашняя арена клуба «Неа Саламина», идущего шестым в чемпионате Кипра. Знатоки статистики наверняка вспомнят, что в нулевые годы за эту команду выступал бывший играющий тренер вратарей оружейников, знаменитый экс-спартаковец Александр Филимонов. Харизматичного стража ворот вспомнили перед воскресным матчем сотрудники стадиона (они же фанаты «Саламины»). Спрашивали про бороду и карьеру нестареющего Филимонова.

Интересовало киприотов, кто считается фаворитом предстоящей встречи. Известные своим азартом жители острова не скрывали желания сделать ставку у букмекеров. И получили совет поставить на «Арсенал»…

Поначалу казалось, что такой прогноз имеет все шансы стать реальностью. На 10-й минуте сработала епископийская (команда Виктора Булатова базируется в деревушке Епископи) заготовка оружейников. Вуйович слева подал со штрафного, а на дальней штанге Базанов отменно сыграл в воздухе – 1:0. Подобные стандарты «Арсенал» отрабатывал не далее как в субботу, на предыгровой тренировке в тихом Епископи. Что касается Базанова, то Алексею, по всей видимости, порядком надоела ссылка в «Арсенал-2». Красивый гол в спарринге с «Чукаричками» на предыдущем сборе, теперь вот эффектный удар в стартовом матче Кубка ФНЛ. Ждем продолжения.

К сожалению, развить успех не удалось. Запомнился момент на 19-й минуте: Бабурин отразил плотный удар Машнева со средней дистанции. Но затем молодые петербуржцы если не развернули игру на 180 градусов, то, во всяком случае, ни в чем не уступали канонирам. В середине тайма арбитр назначил пенальти, определив, что Айдов в штрафной коснулся мяча рукой. Пенальти. Капитан зенитовцев Попов пробил очень хладнокровно – 1:1.

До перерыва счет не изменился, хотя у Денисова была хорошая возможность забить первый гол за родную команду. После подачи углового защитник имел две попытки, но ни одну не использовал.

Во втором тайме зенитовцы прибавили в активности. На 56-й минуте нам откровенно повезло: Чернов из убойной позиции заставил звенеть дальнюю штангу. Следом наши соперники не замкнули опасный прострел с правого края. «Арсенал» ответил проходом Дудолева по центру, а также неточным ударом Хагуша.

Над Ларнакой начинали сгущаться сумерки, казалось, дело идет к послематчевой серии пенальти. Как вдруг за пять минут до окончания основного времени Сельдяков снова указал на «точку». Признаемся, на это он имел все основания. Шилов сыграл рукой, а Шейдаев не промахнулся – 1:2.

«Арсенал» не сумел пройти в четвертьфинал Кубка ФНЛ и оспорит с красноярским «Енисеем» 3-е место в своей группе. Этот матч состоится 16 февраля также на бывшей арене Филимонова. Интересно, сделают киприоты новую ставку на канониров? 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!