Не тот билет

«Арсенал» продолжает искать свою игру, проведя два матча из четырех в рамках Кубка ФНЛ.

«Арсенал» - «Енисей» Красноярск – 0:0, по пенальти – 4:5

16 февраля. Кипр. Ларнака, стадион «Аммохостос», 100 зрителей. Судьи Алексей Сухой (Балашиха), Егор Болховитин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор). Резервный судья Игорь Федотов (Москва).

Пенальти: Айдов (1:0), Марущак (1:1), Вуйович (2:1), Климов (2:2), Игнатьев (2:2, вратарь), Лескано (2:3), Маслов (3:3), Цуканов (3:4), Смирнов (4:4), Галыш (4:5).

«Арсенал»: Березин, Шилов, Айдов, Денисов (Калешин, 46), Хагуш (Стародуб, 46), Стеклов (Гагиты, 60), Машнев (Смирнов, 46), Шевченко (Вуйович, 79), Игнатьев, Базанов (Дудолев, 71), Волков (Маслов, 60).

«Енисей»: Бородько (Азаров, 46), Цуканов, Марущак, Климов, Косицын, Юсифов (Самойлов, 69), Иванов (Шнитов, 69), Галыш, Лешонок (Ибрагимов, 28), Ломакин (Лескано, 69), Низамутдинов (Руднев, 54).

Предупреждены Шилов (29), Шнитов (77), Ибрагимов (89).

За три кубковых дня в Ларнаке любители острых ощущений получили сполна. Чтобы определить дальнейший ход турнира, судьям в пяти встречах пришлось назначать послематчевые серии пенальти. Не миновала чаша сия и наш «Арсенал». После сухого счета в основное время матча с красноярским «Енисеем» арбитр Алексей Сухой прибег к футбольной лотерее, и в ней выигрышный билет достался не нам.

Впрочем, не будем акцентировать внимание на холостом выстреле Игнатьева. Да, с учетом спарринга с «Чукаричками» Сергей не забил уже второй раз подряд, но отметим игру вингера, вернувшегося на поле после травмы руки. Игнатьев старательно действовал весь матч, мог забить сам (после подачи Шевченко углового), мог выступить ассистентом (шикарный момент у Денисова в конце первого тайма).

Первый тайм красно-желтым можно занести в актив. По движению и командным взаимодействиям арсенальцы превзошли красноярских «львов». Березин редко вступал в игру, мяч в основном гостил на половине поля красно-синих, и процент владения туляками кожаной сферой рос с каждой минутой. Знакомая картина, не правда ли? Но и реальных возможностей распечатать Бородько канониры имели достаточно. Первую из них упустил Базанов: экс-красноярец чуть промахнулся, нанося в падении удар головой. Затем попытал счастья Стеклов, чей удар был итогам неплохого взаимодействия Хагуша и Шевченко. В середине тайма мог забить Игнатьев. Под занавес тайма знакомое чувство досады испытал Денисов.

Реализация моментов – больная тема. С другой стороны есть время наладить КПД в атаке, этому должно способствовать возвращение в состав травмированных футболистов. Лазарет пустеет – отрадный факт. Игнатьев и Маслов, сыгравший сначала на правом фланге полузащиты, а затем в нападении, добавили агрессии. Надеемся, скоро вернется на поле и Федотов.

Третий матч Кубка ФНЛ «Арсенал» проведет 19 февраля. Туляки расстаются с не слишком гостеприимным стадионом «Аммохостос». На арене «Этникос Ахнас» оружейники встретятся с армейцами Хабаровска. Игра в микротурнире за 13-16-е места начнется в 11.15 по московскому времени.