ГлавнаяНовости клубаПоражение в Грозном

Поражение в Грозном

В каждом из таймов «Арсенал» пропустил по мячу от «Ахмата».

«Ахмат» Грозный - «Арсенал» – 2:0 (1:0)

17 марта. Грозный. «Ахмат Арена», 2589 зрителей. Судьи Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Андрей Гурбанов (Краснодар), Наиль Сейфетдинов (Казань).

Голы: Семенов (33, 1:0), Ильин (47, 2:0).

«Ахмат»: Гудиев, Пуцко, Семенов, Ненахов, Быстров (Янку, 53), Богосавац, Тимофеев, Ильин (Адуев, 89), Швец (Анхель, 53), Исмаэл Силва, Харин (Алмаши, 71).

«Арсенал»: Шамов, Рассказов, Григалава, Сокол (Горбатенко, 73), Хлусевич (Коновалов, 40), Костадинов, Чаушич (К.Кангва, 73), Пантелеев, Ломовицкий (Луценко, 46), Ткачев, Джорджевич (Э.Кангва, 59).

Предупреждения: Исмаэл Силва (22), Чаушич (27), Швец (28), Сокол (32), Пантелеев (35), Ильин (41), Э.Кангва (90+).

Удары (в створ): 15 (4) – 6 (3). Угловые: 8 – 2. Голевые моменты: 4 – 1.

Дмитрий Парфенов внес некоторые изменения в стартовый состав после победного матча с ЦСКА. Сокол и Джорджевич впервые после декабрьской игры в Химках вышли с первых минут. Вернулся в обойму отбывший дисквалификацию Ткачев.

Много борьбы, желтых карточек и мало моментов – такой получилась первая половина встречи, в которой доминировал «Ахмат».

На 16-й минуте Тимофеев из штрафной пробил в створ, но Шамов накрыл мяч. В середине тайма настырный Исмаэл Силва ворвался в штрафную и ударом с острого угла попытался найти брешь в воротах.

На 26-й минуте «Арсенал» организовал острую атаку правым краем. Сокол отдал мяч Хлусевичу, а тот подключил Ткачева, который пробил низом – Гудиев овладел мячом.

На 33-й минуте после фола Сокола левее центра штрафной площади арбитр назначил стандарт, приведший к голу в наши ворота. Исмаэл Силва подал со штрафного к вратарской линии, где Семенов, опередив Григалаву, ногой переправил мяч в сетку – 1:0.

На второй тайм спасать положение вышел Луценко, однако первая же атака грозненцев застала нашу оборону врасплох. После флангового навеса Ильин головой удвоил преимущество «Ахмата» - 2:0.

К сожалению, наладить конструктивную игру и создать угрозу воротам Гудиева красно-желтые не смогли. Скорее хозяева могли забить еще, но молодец Шамов, среагировавший на мощный удар Ильина. В другой раз Костадинов не позволил Алмаши реализовать выход на наши ворота.

В 12 гостевых матчах «Арсенал» набрал одно очко.