ГлавнаяНовости клубаПомощь молодым специалистам

Помощь молодым специалистам

Старший тренер клубной академии помог в повышении квалификации специалистам Сибири и Дальнего Востока.

Старший тренер академии «Арсенал» Алексей Соловьев провел курс лекций для молодых коллег из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По инициативе Московского государственного университета спорта и туризма и правительства Москвы Алексей Юрьевич в течение 10 дней делился опытом с тренерами на курсах повышения квалификации в Томске. Он рассказывал о современных технологиях подготовки спортивного резерва в футболе и организационно-методическом обеспечении в этой сфере. 

Алексей Соловьев, старший тренер ЦПЮФ-Академия «Арсенал»:

- В первой половине дня я читал общую лекцию, затем мы отправлялись на тренировки с последующим разбором. Работал со специалистами, которые занимаются с командами различных возрастов, от 2007 до 2012 годов рождения. Обратил внимание, что они мало внимания уделяют действиям детей с мячом. В ходе курсов повышения квалификации скорректировали этот аспект. Для получения сертификатов нужно было сдать экзамен от РФС. Тренеры, работавшие под моим руководством, успешно справились с заданиями.

tomsk.jpg

За лекциями и практическими занятиями Алексея Соловьева наблюдали представители Российского футбольного союза и преподаватели университета-организатора курсов. Они отметили работу старшего тренера клубной академии «Арсенал» благодарственным письмом.

Общий тренерский стаж Алексея Соловьева превышает 30 лет. Он занимался с игроками молодежного и второго составов «Арсенала». Причем не только помогал наставникам этих команд, но и самостоятельно организовывал и проводил тренировочный процесс. В академии Алексей Юрьевич работает с момента основания. Он уверен, что накопленные им знания помогут развиваться начинающим специалистам.



Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!