ГлавнаяНовости клубаОружейники опробовали новый газон

Оружейники опробовали новый газон

Молодежка «Арсенала» уступила во встрече с новомосковским «Химиком».

Сегодня в поселке Косая гора на стадионе ДЮСШ «Арсенал» дублеры оружейников провели свой заключительный товарищеский матч в рамках первого тренировочного сбора.

Поединок с представителем второго дивизиона новомосковским «Химиком» стал дебютным для нового газона, который был уложен аккурат перед стартом подготовки резервистов к весенней части первенства страны. Теперь подопечные Вадима Гаранина будут играть и тренироваться на современном синтетическом поле.

«Смотрим на этом поле — глаза радуются. Хорошее поле, тем более здесь играет наша молодежь, они должны играть на таком поле. Город нам поможет с освещением. Я хочу поблагодарить губернатора Алексея Дюмина за поддержку. Он знает всё, что происходит у нас в команде. С его помощью мы перестелили это поле. В продолжении темы инфраструктуры. Хочу добавить: у нас ведутся переговоры, чтобы на Центральном стадионе появилось тренировочное роле. Там есть место для этого. Алексей Геннадьевич в курсе. Нам хоть бы одно поле сделать. Тогда мы сможем играть не только на натуральном поле, но и на искусственном. У нас в России, к сожалению, погода не позволяет играть всё время на натуральном поле», - отметил в разговоре с представителями СМИ президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев.

Поединок с «химиками» для тренерского штаба стал еще одной хорошей возможностью проверить в деле просмотровых футболистов, а заодно и определиться с окончательным списком игроков, которые на этой неделе отправятся в Турцию.

Начало встречи для «красно-желтых» получилось обескураживающим: уже на десятой минуте гости мастерски воспользовались стандартным положением - Сергей Гущин головой отправил мяч в сетку Баринова – 0:1.

Чувствовалось, что «оружейники» не ждали такого напора со стороны соперника, который за первые 20 минут не позволил хозяевам приблизиться к своим владения. По истечению первой половины тайма постоянное давление со стороны «Химика» завершилось еще одним забитым мячом в наши ворота. Автором результативного удара стал Павел Белянин – 0:2. Под занавес тайма молодежка могла в третий раз пропустить, капитану «канониров» Александру Осипову удалось выбил мяч буквально с ленточки ворот, а уже в следующий атаке снаряд оказался в сетке «химиков». Денис Седых пусть и со второй попытки прошил вратаря соперника – 1:2.

После перерыва игра проходила по тому же сценарию, что и в первом тайме. Гости были более нацелены на ворота соперника, в итоге забив еще два мяча в концовке встречи. Их на свой счет занесли Алексей Федичев и Артем Лыгин – 1:4.

Несмотря на два поражения от представителей второго дивизиона, игра нашей молодежки оставила приятное впечатление. В обеих встречах «арсенальцам» удавалось создавать моменты, показывая добротный футбол. Пока подводит реализация, над которой команда основательно планирует поработать уже в Турции.

Дублеры «Арсенала» уже первого февраля вместе с главной командой оправятся на второй сбор в турецкий Белек, где проведут три контрольных матча.