ГлавнаяНовости клубаОбманчивый «Рубин»

Обманчивый «Рубин»

18 ноября тульские оружейники примут казанский «Рубин». Это первая домашняя игра второго круга.

Двухнедельный перерыв позади, мы успели соскучиться по «Арсеналу». Во время паузы, связанной с заключительными матчами отбора на чемпионат мира, красно-желтые провели контрольную встречу в Туле с минским «Динамо».

Дубль Луки Джорджевича и гол Асланбека Сикоева помогли одержать победу – 3:1. В ноябре вратарь туляков Владимир Габулов готовился в расположении сборной России, защитник Стоппила Сунзу сыграл за Замбию в квалификационном матче ЧМ-2018 с Камеруном, его коллега по амплуа Гиа Григалава принял участие в товарищеской встрече Грузии с Кипром, а болгарский хавбек оружейников Михаил Александров сыграл против Саудовской Аравии.

«Рубин», во главе которого вновь творец всех громких побед казанцев в XXI веке Курбан Бердыев, как будто затаился в середине таблицы. Но текущее 10-е место обманчиво. Состав рубиновых позволяет рассчитывать на гораздо большее, потенциал у команды серьезный. Однако Курбан Бекиевич со своей проверенной бригадой помощников, похоже, не форсирует события. А статистика не впечатляет: в восьми осенних турах одержана лишь одна победа (в гостях над «Ростовом» - 1:0), забито только два мяча. Лучшим снайпером с 4 мячами остается бразилец Жонатас, еще летом перебравшийся в «Ганновер». Однако Бердыев не унывает: «Есть удовлетворение в какой-то степени от игры». Это фраза тренера после нулевой ничьей с «Зенитом» перед паузой в чемпионате России.

Вообще интересно понаблюдать, удастся ли харизматичному Бердыеву опровергнуть древнего философа Гераклита, утверждавшего, что нельзя войти в одну реку дважды.

Матч первого круга соперников, состоявшийся в жаркий день 29 июля, отличался драматизмом. Снова придется вспомнить Жонатаса, который в начале встречи нанес тяжелую травму Григалаве.

До перерыва «Арсенал» смотрелся предпочтительнее и открыл счет: Игорь Шевченко красиво пробил в падении, замкнув передачу Кирилла Комбарова. Но во втором тайме лучше выглядел «Рубин». Алекс Сонг сравнял результат, а на 75-й минуте Мийо Цакташ с пенальти забил победный для хозяев гол – 2:1. Правда, назначение 11-метрового даже у нейтральных наблюдателей вызвало большие сомнения.

Встречи «Арсенала» с «Рубином» неизменно проходят в упорной борьбе. Не сомневаемся, что так будет и на сей раз. Приглашаем болельщиков на Центральный стадион поддержать команду Миодрага Божовича!

Матч 17 тура РФПЛ «Арсенал» - «Рубин» состоится в субботу, 18 ноября. Начало в 19.00. Информация о билетах здесь, доступна покупка билетов онлайн.