ГлавнаяНовости клубаНеудобный соперник

Неудобный соперник

Превью матча 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ «Сокол» Саратов - «Арсенал».

28 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив». «Сокол» - «Арсенал». Начало в 19.00. Главный судья Игорь Низовцев (Нижний Новгород). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

В Саратове «Арсеналу» никогда не было легко. В бразильские сезоны, когда тон в красно-желтой команде задавали Андрадина и Компания, а футбол в исполнении туляков был сродни карнавалу, оружейники терпели фиаско в поволжском городе. Не удавалось даже забить: в 1998 году – 0:3, в 1999-м – 0:2. Правда, оба этих матча в первом дивизионе состоялись глубокой осенью, когда «Арсенал» оказывался в тисках финансовых проблем. Достаточно сказать, что на игру 7 ноября 1999 года канониры приехали, имея в составе всего 13 человек.

Кстати, в ближайший понедельник соперники сыграют между собой в рамках 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. Но не будем суеверными.

Неприятная традиция продолжилась в первенстве 2000 года. В Саратове «Арсенал» пропустил три безответных мяча. И лишь четыре года спустя наша команда хлопнула дверью перед тем, как добровольно отказаться от выступлений в подэлитной лиге. Снова «Сокол» и «Арсенал» встречались в Саратове под занавес сезона, и гол Сергея Филиппенкова помог арсенальцам одержать сенсационную победу – 1:0. Сине-белые в итоге упустили шанс вернуться в премьер-лигу, где они выступали в 2001-2002 годах.

Впрочем, в начале века на «Сокол» выпали куда большие испытания, чем неудача в одном конкретном матче. Некоторое время команде пришлось выступать на любительском уровне, и в этом судьбы «Арсенала» и «Сокола» схожи.

Новая встреча туляков и саратовцев состоялась на уровне второго дивизиона в сезоне 2012/13. В матче первого круга «Арсенал» Дмитрия Аленичева был в шаге от победы, однако на последних минутах хозяева спасли для себя ничью – 1:1.

Ничейный счет был и после основного времени матча 1/32 финала Кубка России 2013/14 «Сокол» - «Арсенал» – 0:0. Ничего не изменилось и после дополнительных полчаса. А в серии пенальти хладнокровие сохранили саратовцы – 3:1.

И вот новая встреча старых соперников. «Сокол» – квалифицированная команда, которую я ставлю выше середняков ФНЛ. Неслучайно они сейчас идут в группе преследователей. Тяжело будет играть в Саратове, где местную команду хорошо поддерживают болельщики. Выезд очень непростой», – это слова главного тренера «Арсенала» Виктора Булатова в интервью информационному партнеру ПФК «Арсенал» порталу MySlo.    


Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!