Не тот счет

«Арсенал» не смог реализовать численный перевес в заключительном домашнем матче первого круга.

«Арсенал» - «Уфа» - 0:0

6 ноября. Тула. Центральный стадион, 1652 зрителя. Судьи Кирилл Левников, Андрей Веретешкин, Роман Милюченко (все – Санкт-Петербург).

«Арсенал»: Коченков, Смольников, Радакович, Новосельцев, Сокол, Хлусевич (Бьёрнстрём, 46), Камболов (Гулиев, 46), К.Кангва, Э.Кангва (Давиташвили, 76), Ткачев (Суханов, 83), Луценко (Марков, 86).

«Уфа»: Беленов, Никитин, Журавлев, Йокич, Ботака, Фищенко, Мрзляк (Голубев, 87), Кротов (Камилов, 69), Урунов, Касинтура, Агаларов (Саплинов, 80).

Предупреждены Фищенко (1), Камболов (16), Ткачев (36), Радакович (45).

За второе предупреждение на 18-й минуте удален Фищенко.

Удары (в створ): 9 (3) – 8 (2). Угловые: 6 – 4. Голевые моменты: 2 – 2.

«Арсенал» так и не смог подобрать ключи к уфимскому «автобусу». После удаления Фищенко (фол на Хлусевиче, а затем на Луценко) три четверти матча оружейники играли в большинстве, но реальных дивидендов не извлекли. Башкирская команда оборонялась со знанием дела, а контроль мяча – это вещь в себе. Красно-желтые много владели мячом, но без продвижения к воротам Беленова.

Требовался какой-то нестандартный ход, смелая мысль, однако с этим у красно-желтых проблемы.

Довольно быстро, на 9-й минуте, «Арсенал» получил шанс открыть счет. Хлусевич подал в штрафную на Кингса, но Беленов справился с ударом замбийца головой.

Тут же ошибку перед своей штрафной допустил Новосельцев, Кротов оказался на ударной позиции, но сам бить не стал, отдав мяч Мрзляку. Новосельцев исправился, накрыв удар хорвата.

На 28-й минуте в центре внимания оказался Агаларов, но удар лучшего бомбардира РПЛ с линии штрафной пришелся над перекладиной наших ворот.

В ответ шанс возник у Луценко, но Евгений промедлил с принятием решения. Может, стоило ударить с носка. Атаку завершил Хлусевич, но промахнулся.

Второй тайм не отличался обилием острых ситуаций. На 62-й минуте Смольников прострелил от лицевой, но на ближней штанге Ботака помешал Кингсу переправить мяч в сетку.

Время шло, в игру вступали свежие футболисты, но принципиально ничего на идеальном тульском газоне не менялось. Значительный территориальный перевес оружейников не перешел в качество и не изменил цифры на табло.

0:0 – не тот счет, который требовался «Арсеналу». Сегодня был матч соседей по нижней части таблицы за условные шесть баллов.