ГлавнаяНовости клубаМатч нереализованных возможностей

Матч нереализованных возможностей

«Арсенал-2» допустил непозволительное количество ошибок в защите в первом тайме.

«Рязань» - «Арсенал-2» – 2:1 (2:1)

2 октября. Рязань. Стадион «Спартак», 100 зрителей. Судья Ильдар Годунов (Саранск).

Голы: Журавлев (14, 1:0), Жданкин (24, 2:0), Стародуб (44, 2:1).

«Рязань»: Яковлев, Баульчев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 66; Яковлев, 84), Кулешов (Лабзин, 74), Маричев, Жданкин (Мещеряков, 46), Морыганов, Журавлев, Абовян.

«Арсенал-2»: Скорняков, Линда, Сорокин (Гагиты, 46), Фарион, Ежов, Шилов, Киселев, Ребенко, Стародуб (Жаринов, 83), Степанов, Альшанский (Кормишин, 63).

Предупреждены Баульцев (11), Сорокин (45).

Многие встречи «Арсенала-2» в этом сезоне проходят по одному сценарию. Команда Юрия Черьевского доминирует большую часть матча, создает моменты, но из-за необязательных ошибок уступает. Так было в прошлом туре с «Витязем», так случилось и сегодня в матче с «Рязанью».

Хозяева поля старались действовать за счет быстрых флангов и стандартных положений. Туляки отвечали на это контратаками, но до опасных ударов что у одних, что у других ворот не доходило. Рязанцы быстро открыли счет. Кирилл Морыганов раз за разом «грузил» в штрафную туляков, и одна из таких передач привела к взятию ворот. Алексей Скорняков дважды неудачно вышел из ворот, не сумев забрать мяч, чем воспользовался Никита Журавлев, добивший мяч в сетку – 1:0.

Изменить счет наша команда могла спустя четыре минуты, но удар Киселева с близкого расстояния парировал вратарь. В следующей атаке Степанов пробил издали, но мяч пролетел далеко от ворот. За такую расточительность «Рязань» наказала туляков. Евгений Маричев выдал ювелирную по точности передачу на Никиту Жданкина, который в дуэли со Скорняковым вышел победителем – 2:0. Увеличив разрыв в счете, хозяева не планировали отходить назад. Центральные защитники «Арсенала-2» прозевали открывание Маричева: выйдя на ворота Скорнякова, он пробил неточно.

Прийти в себя гостям удалось лишь в концовке тайма. Подачей Дмитрия Шилова воспользовался его тезка Стародуб. Полузащитник подставил голову, а мяч через небольшой рикошет влетел в сетку – 2:1.

Гол в раздевалку явно пошел на пользу футболистам «Арсенала-2». После перерыва у туляков появился комбинационный футбол. Растворившийся в первом тайме Стародуб отлично разгонял фланговые атаки. Мяч регулярно доставлялся к воротам Яковлева. Отличный шанс сравнять счет в середине второй половины имел Киселев. Как он не попал с двух метров в цель, не знает даже он сам.

За 15 минут до конца защитники «Рязани» свалили в штрафной Сергея Степанова, но судейский свисток промолчал. Не показал на точку Ильдар Годунов и в моменте с игрой рукой футболиста «Рязани» уже в добавленное время. А эффектную точку в матче мог поставить капитан туляков Шилов, чей кульбит так и не завершился ударом.

Совершив в первом тайме слишком много ошибок, туляки сами себя загнали в угол, и все попытки во второй половине встречи найти выход из трудного положения успехом не увенчались.

В следующем туре, 9 октября, «Арсенал-2» примет столичное «Торпедо», во главе которого экс-тренер основного состава оружейников Виктор Булатов.