ГлавнаяНовости клубаКраснодарский урок

Краснодарский урок

В контрольном матче на поле «Краснодара» оборона арсенальцев оказалась под мощным давлением.

«Краснодар» - «Арсенал» - 4:0 (3:0)

Голы: Смолов (11, 38), Ари (44), Вандерсон (69).

Такого натиска, как на поле академии «Краснодара», туляки не испытали в предыдущем спарринге с действующим чемпионом России ЦСКА. Прежде всего, это касается первого тайма. Южане с первых минут пошли в атаку, постоянно создавая угрозы воротам Геруса. Ни в средней линии, ни в центре обороны черно-зеленые не встретили плотной игры оружейников. На 9-й минуте Ари пробил в перекладину, но затем хозяева точно клали снаряды в цель. Дубль сделал Смолов, затем забил Ари. Комбинации южан были динамичны и ювелирны по исполнению, но нам от этого не легче.

В некоторых моментах «Арсенал» все же сумел наладить контригру. Мяч после удара Тесака скользнул по перекладине, Бурмистров закручивал мяч в дальний угол, но промахнулся на считанные сантиметры.

Результат, если он имел какое-то значение, был ясен задолго до финального свистка. После перерыва изменились составы команд, и отчасти изменился характер игры. Преимуществом по-прежнему владел «Краснодар», что вылилось в гол Вандерсона. Туляки пытались оформить гол престижа. К этому был близок Смирнов, однако Дмитрий не попал в пустой угол ворот.

Что ж, мы получили хороший урок футбола от сильного соперника.

Состав «Арсенала» в первом тайме: Герус, Айдов, Беляев, Столяренко, Тесак, Шешуков, Берхамов, Власов, Горбанец, Бурмистров, Шевченко.

«Арсенал» во втором тайме: Левашов, Денисов, Тесак, Горбатюк, Горбанец, Стеклов, Власов (Рыжков, 69), Берхамов (Горбатенко 65), Бурмистров (Смирнов, 70), Шевченко (Аппаев, 63), Мухаметшин. 

Фото Андрея Шрамко

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!