Игра с листа

В матче открытия первенства России во втором дивизионе резервный «Арсенал» вполне мог победить.

«Арсенал-2» - «Зенит» Пенза – 0:0

20 июля. Тула, Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей. Судья Олег Соколов (Воронеж).

«Арсенал-2»: Суслов, Ежов, Сорокин (Матренов, 72), Фарион, Линда, Игнатьев (Шилов, 60), Котенко, Гагиты, Стародуб (Жаринов, 82), Альшанский (Гордиенко, 67), Кормишин.

«Зенит»: Загребин, Алферов, Муромцев, Леднев (Игошин, 46), Соловьев, Остапенко, Чубукин, Булатов (Селищев, 61), Закарлюка (Есин, 46), Имедашвили (Асташкин, 89), Молтенинов (Масютин, 77).

Предупреждены Соловьев (21), Гагиты (31), Кормишин (34), Фарион (57), Гордиенко (88).

В матче, который почти все время проходил под аккомпанемент дождя, «Арсенал-2» нарушил неприятную традицию во встречах с пензенцами. В двух предыдущих сезонах туляки проигрывали «Зениту» с одинаковым счетом – 0:2. Так что нулевую ничью можно считать определенным прогрессом, хотя гости заметно омолодили состав и не считались фаворитами матча.

Качество игры, как признался на пресс-конференции главный тренер арсенальцев Юрий Черьевский, было не самым высоким. Впрочем, этому есть объяснение: готовиться к сезону резервисты начали 1 июля, и эта подготовка, по выражению рулевого туляков, велась в экстремальных условиях. По сути, «Арсенал-2» играл с листа. И то, что команда сыграла «на ноль», достойно похвалы. Отметим дебют 20-летнего голкипера Суслова, вернувшегося в родную Тулу из «Ростова».

СусловПенза.jpg

И все же «Арсенал-2» вполне мог рассчитывать на победу, по голевым возможностям хозяева превзошли гостей, в составе которых играли бывшие футболисты молодежного состава канониров Алферов и Закарлюка. Дважды мог забить Альшанский, но под взыскательным взглядом хавбека женской сборной России по футболу Ксении Коваленко, в дождевике наблюдавшей за игрой с трибуны, свои шансы упустил.

КсенияКоваленко.jpg

Во втором тайме на поле вышел Шилов, и с коротким интервалом также два раза оказывался на ударной позиции. В один из моментов Дмитрий, казалось, наверняка замыкал подачу партнера, но мяч пролетел над перекладиной.

Во втором туре «Арсенал-2» не играет (в зоне «Центр» нечетное количество команд), а в третьем туре 4 августа дома встретится с белгородским «Энергомашем».

Фото Евгения Овсянникова

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!