ГлавнаяНовости клубаКонец Транссиба

Конец Транссиба

Превью матча 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Луч-Энергия» Владивосток - «Арсенал».

3 апреля. Владивосток. Стадион «Динамо». «Луч-Энергия» - «Арсенал». Начало в 17.00 (10.00 мск). Главный судья Алексей Сухой (Люберцы). Текстовая трансляция на arsenaltula.ru (Все о матче).

Не так часто встречаются между собой соперники, но при этом вырисовывается любопытная тенденция: «Арсенал» успешно играет с «тиграми» на их поле, в то время как дальневосточники уверенно чувствуют себя в городе оружейников.

«Луч-Энергия» vs «Арсенал»

Все матчи (слева указаны игры во Владивостоке)

2004 год. Первый дивизион

«Луч-Энергия» - «Арсенал» - 0:0, 1:0

Сезон 2013/14. ФНЛ

«Луч-Энергия» - «Арсенал» - 0:3, 3:0

Сезон 2015/16. ФНЛ

«Луч-Энергия» - «Арсенал» - : , 0:1

Запоминающимися получились матчи в сезоне 2013/14. 16 сентября 2013 года «Арсенал» Дмитрия Аленичева под проливным дождем потерпел фиаско от «Луча» - 0:3. Однако во встрече второго круга, состоявшейся 14 апреля 2014 года, красно-желтые взяли полноценный реванш. Голы Алексея Базанова, Дмитрия Смирнова и Александра Кутьина обеспечили «Арсеналу» крупную победу – 3:0. Многие небезосновательно считают, что успех туляков в столице Приморья стал решающим в борьбе за вторую прямую путевку в премьер-лигу. В последующих четырех турах канониры потеряли лишь два очка и досрочно вышли в РФПЛ.

Встреча во Владивостоке имеет принципиальное значение и сейчас, причем для обеих команд. Арсенальцы стремятся упрочить за собой вторую строчку в таблице, «Луч-Энергия» прилагает все усилия, чтобы покинуть зону вылета. Для главного тренера оружейников Сергея Павлова предстоящая игра тоже имеет определенный подтекст: в нулевые годы Сергей Александрович успешно работал во главе «Луча-Энергии». Особенным будет матч и для нестареющего полузащитника Дмитрия Смирнова, который, по собственному признанию, лучшие годы карьеры провел в рядах дальневосточников.

Матчи во Владивостоке всегда имеют романтический флер, слишком уж далеко это от нас – свыше 9000 тысяч километров по Транссибирской магистрали, семичасовая разница во времени. Понятно, что «Арсенал» для передвижения выбрал не железную дорогу. И все-таки Владивосток как конечный пункт Транссиба впечатляет, не так ли?

На фото:

фрагмент матча 14 апреля 2014 года

«Луч-Энергия» - «Арсенал» 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!