ГлавнаяНовости клубаИгорь Горбатенко: «Завтра нас ждет интересный поединок»

Игорь Горбатенко: «Завтра нас ждет интересный поединок»

Полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко поделился ожиданиями от субботнего спарринга с «Лудогорцем». 

 - Игорь, год назад вы уже играли против болгарского клуба, какие впечатления остались после того матча? 

 - Встречаться с командами уровня «Лудогорца», который регулярно играет в еврокубках, интересно. Такие поединки дают понять, на что ты способен. На мой взгляд, прошлой зимой мы достойно смотрелись на фоне «орлов». Уверен, нашим болельщикам та игра понравилась. Мы провели образцовый первый тайм, в начале второго удалось забить, но когда в концовке матча у соперника вышел основной состав, нам стало сложнее. Ничья с таким соперником – достойный результат. Завтра нас ждет интересный поединок. 

 - «Арсенал» только приехал на второй сбор и уже проводит матч, в связи с этим возникают какие-то трудности? 

 - На этот вопрос может ответить только завтрашняя игра. Да, мы только приехали, провели две тренировки, пока, наверное, находимся не в лучшем состоянии. Но тренерскому штабу виднее - они говорят, что делать, мы это выполняем. 

 - На первом сборе вы провели два матча: пропустили пять мячей и столько же забили. О чем это говорит? 

 - На сборах не всегда стоит обращать внимание на результат. Тут главное правильно подготовиться к сезону, набрать кондиции и наиграть нужные сочетания. После такого перерыва всегда сложно вкатиться в игровой ритм, чувствуется, что нам где-то не хватает взаимопонимания. Неприятно пропускать такое количество мячей, но ничего страшного нет. У нас достаточно времени, чтобы вспомнить наигранные сочетания. Не забывайте, в команду пришли новички,  нужен определенный отрезок времени, чтобы привыкнуть друг к другу. 

 - Во встрече с «Теннис-Боруссией» вы стали автором одного из забитых мячей, протащив практически в одиночку мяч к чужим воротам. Можем ли мы рассчитывать на то, что Игорь Горбатенко во второй части чемпионата будет чаще брать на себя инициативу? 

 - Вспоминая тот момент, отмечу, что мы только приехали на сборы и очень соскучились по футболу, каждому хотелось отличиться, я - не исключение. Когда есть возможность самому решить эпизод, стараюсь брать инициативу на себя. 

 - Как вам условия, в которых проходит подготовка к весенней части чемпионата России? 

 - Для сборов условия идеальные. Тренируемся на шикарных полях, живем в уютных гостиницах и, это очень важно, есть все для восстановления. Плюс отличное питание. Могу сказать, что мы полностью сконцентрированы на футболе.  

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!