ГлавнаяНовости клубаФутбол возвращается в Тулу!

Футбол возвращается в Тулу!

Матч с «Енисеем» - первая по-настоящему домашняя игра «Арсенала» в этом году.

РПЛ-2018/19. 20-й тур. 16 марта в 19.00. Центральный стадион. «Арсенал» - «Енисей» Красноярск. О билетах здесь.

Теперь, к счастью, можно поставить точку в истории с путешествием «Арсенала» по городам и весям. Из-за запрета комиссии РПЛ и РФС по футбольным полям проводить матчи на Центральном стадионе команда Игоря Черевченко сыграла встречу 18 тура чемпионата России с ЦСКА (2:0) в Грозном, а ответный матч четвертьфинала Кубка России с «Оренбургом» (1:1) - в Химках. Трудности только закалили оружейников. При поддержке болельщиков «Арсенал» порадовал игрой и результатами на квазидомашних стадионах, после чего не позволил обыграть себя в Ростове-на-Дону (0:0).

Шева.jpgТ.jpg

Говоря о красноярцах, сразу вспоминаются жаркие матчи в мае 2017 года за право остаться в премьер-лиге. Не зря их называют емким словом «стыки». Первый раунд дуэли остался за «Енисеем» Андрея Тихонова - 2:1, причем победный гол в компенсированное время забил экс-арсеналец Артур Малоян. Однако в ответном матче «Арсенал» добился необходимого результата – 1:0. Единственный гол забил Игорь Шевченко, но отметим и точный удар на чужом поле Кирилла Комбарова, его гол имел особую цену. Так оружейники сохранили место под солнцем, а «Енисей» спустя год через те же «стыки» пробился в элиту.  

Тренерский штаб красноярцев, сформированный перед стартом сезона в ФНЛ-2017/18, в подробном представлении не нуждается. 

ДАА.jpgТ.jpg

Дмитрий Аленичев возглавил «Арсенал», когда команда выступала в любительском первенстве «Черноземье», и спустя три года осуществил мечту многих поколений тульских болельщиков о высшей лиге. Ему помогал тренер по физподготовке Олег Саматов, выполняющий эти функции в «Енисее». Тренер вратарей Валерий Клейменов считается одним из лучших воспитанников тульского футбола. Бывший страж ворот «Ротора» и московского «Динамо», приглашавшийся в сборную страны, начинал и завершал игровую карьеру в «Арсенале». Старший тренер, один из лучших российских футболистов на рубеже веков, Егор Титов в 2012 году провел несколько матчей в любительском «Арсенале».

Есть в «Енисее» и бывшие игроки «Арсенала». Полузащитник Александр Зотов провел 16 матчей,

Кутя.jpgТ.jpg 

бомбардир оружейников в ПФЛ и ФНЛ (2012-14 годы) Александр Кутьин сыграл в 8 матчах и голами не отметился.

Дебют в элите складывается для сибиряков тяжело и чем-то похож на первый сезон «Арсенала» в премьер-лиге. Очки и голы даются «львам» (золоченый царь зверей изображен на гербе Красноярска) с большим трудом. В активе лишь две победы: в Тюмени над «Крыльями Советов» - 1:0 и в Химках над «Динамо» - 2:1. По играм на своем поле и гостевым матчам «Енисей» занимает последние места (7 и 4 очка соответственно). Правда, домашняя арена красноярцев была допущена к проведению матчей только в 8 туре, до этого момента красно-синие принимали соперников в Тюмени. А «домашняя» встреча с «Ростовом» 3 марта состоялась в Сочи из-за проведения в Красноярске Универсиады.

И все же красноярцев опасно недооценивать. У дебютанта РПЛ есть потенциал. Ничьи 1:1 с ЦСКА и «Ростовом», победа над «Динамо» говорят в пользу этого. Кто знает, какие еще сюрпризы преподнесет новичок премьер-лиги?

Друзья, в субботу нас ждет интересный матч. Поддержим команду Игоря Черевченко на Центральном стадионе!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!