ГлавнаяНовости клубаЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!

Защитник Максим Беляев, полузащитники Никита Бурмистров и Александру Боурчану о победе «Арсенала»  над «Уралом» (2:0).

Никита Бурмистров: «Это только начало»

TC6ZJjID3gQ.jpg

- Быстрый гол с пенальти сыграл важную роль в итоговом результате. Моментов у чужих ворот было не меньше, чем в Оренбурге. Просто в Оренбурге не получалась комбинационная игра, а сегодня мы лучше понимали друг друга. Отсюда и победа.

- «Урал» чем-то удивил?

- Мы знали, что это команда любит контролировать мяч. Понимали, что болельщики ждут от нас атакующей игры. Где-то проходили контратаки, получалось иногда идти в прессинг. 

- Победа смогла раскрепостить футболистов после поражения в Оренбурге?

- Поражение в этой игре оставляло бы нам минимум шансов на спасение. Груз ответственности был. Выиграли - стало легче. Я считаю, что это только начало. Мы всегда хотим побеждать и неважно, какой соперник перед нами.

Максим Беляев: «Поражение от «Оренбурга» смыли в душе»

uTaQlLkL74I.jpg

- Сложно играть против любой команды. «Урал» исключением не стал. Победа нужна нам была как воздух. Мы готовы были жертвовать комбинационной игрой ради результата. Очень важно, что оборона сегодня отыграла на «ноль». 

- Первый гол Расича придал уверенности? 

- Стало гораздо легче. Соперник был вынужден раскрываться. 

- Игроки линии обороны все лучше понимают друг друга? 

- С места в карьер играть всегда сложно. Притираться друг к другу мы начали на сборах, а сейчас уже изучили манеру игры друг друга, привыкли к партнерам. Дальше будет лучше.

- Такая важная победа позволяет забыть о поражении в Оренбурге?

- Игра в Оренбурге осталась в местном душе. Мы ее там и смыли. Дружно решили, что то поражение нелепое.

Александру Боурчану: «Все люблю доказывать на поле»

YSMNy7ZB-Nw.jpg

 

- Мы проводили матч против «Урала» под давлением. Чувствовали, что отсутствие победы сегодня оставит нам минимальные шансы в дальнейшем.

- Присутствие Кристофа Даума (главного тренера сборной Румынии – прим. ред.) на трибуне Центрального стадиона придавало дополнительную мотивацию?

- Это придавало дополнительную мотивацию, дополнительную нагрузку, но я не верю в то, что он приезжал посмотреть на Боурчану.

- В чем различие тульского «Арсенала» в матче против «Оренбурга» и в этой игре?

- Разница в том, что сегодня мы не пропустили и забили, а в Оренбурге всё было наоборот, несмотря на наше территориальное преимущество. 

- Впереди игра против российского топ-клуба. После такой победу будет легче играть с «Зенитом»? 

- Мы мотивированы на каждую игру, вне зависимости от соперника. Взять очки в матче против «Зенита» - тяжелая задача, но я не люблю говорить. Я люблю выходить на поле и все доказывать на нем.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!