ГлавнаяНовости клубаЕсть моменты – надо забивать

Есть моменты – надо забивать

В матче открытия чемпионата России на «Открытие Арене» «Арсенал» проиграл «Спартаку».

«Спартак» Москва – «Арсенал» - 4:0 (2:0)

31 июля. Москва. Стадион «Открытие Арена», 28052 зрителя. Судьи Кирилл Левников (Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор).

Голы: Ананидзе (6), Ананидзе (34), Промес (47), Промес (90+).

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Боккетти, Комбаров (Зуев, 66), Глушаков, Ананидзе (Фернандо, 60), Зобнин, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 72).

«Арсенал»: Герус, Айдов, Беляев, Денисов, Берхамов, Стеклов, Власов (Горбатенко, 63), Тесак, Горбанец (Мухаметшин, 59), Бурмистров, Шевченко (Аппаев, 63).

Предупрежден Зуев (74)

Удары (в створ): 19 (12) – 9 (3). Угловые: 4 – 6. Голевые моменты: 7 – 3.

Держите Джано! Этот призыв впору адресовать не только футболистам кипрского АЕКа, но и нашего «Арсенала». Но задним умом мы все крепки. В первом тайме миниатюрный хавбек «Спартака» склонил чашу весов на сторону команды бывшего главного тренера канониров Дмитрия Аленичева. Вроде бы неплохо смотрелись до перерыва туляки, не уступили хозяевам по голевым моментам (3:3), а по угловым (4:1) заметно обошли их, но главное - счет на табло. А там 2:0, и оба раза авторство гола за Джано. Не зря спартаковские трибуны стоя провожали грузинского технаря, когда на исходе часа игры он уступил место на поле бразильцу Фернандо.

Можно только гадать, как развивались бы события в этом матче, реализуй Бурмистров отменный шанс на 4-й минуте. Никита справа выскочил на рандеву с Ребровым, но не сумел переиграть спартаковского вратаря.

К сожалению, реализация подвела оружейников и в других ситуациях. На 11-й минуте Горбанец, Стеклов и Тесак как по нотам разыграли комбинацию, но завершавший ее ударом в касание Власов не попал в створ. Позже были шансы у Тесака и Горбанца.

«Арсенал» принял вызов «Спартака», и до перерыва игра не просто смотрелась, но была обоюдоострой.

В начале второго тайма голом отметился еще один легионер «Спартака». Промес довел счет до крупного и лишил нас последних иллюзий на благополучный исход матча. Хозяева поймали кураж, и продолжали атаковать, а наша игра, увы, разладилась. Свежий Мельгарехо держал в напряжении тульскую оборону, на левом фланге защиты канониров несколько раз принципиально сошлись Тесак и Ещенко. До поры до времени арсенальцев выручал Герус, однако в компенсированные минуты дубль сделал Промес.

Но это уже детали заключительного отрезка первой игры чемпионата.