ГлавнаяНовости клубаМолодежке нужно сыграться

Молодежке нужно сыграться

Молодежный «Арсенал» стартовал в первенстве с гостевого поражения от «Спартака».

«Спартак» Москва – мол. – «Арсенал» - мол. – 2:0 (2:0)

30 июля. Москва. Стадион академии «Спартака» им. Ф.Черенкова, 300 зрителей. Судья Александр Машлякевич (Москва).

Голы: Ломовицкий (34), Никулин (42).

«Спартак»: Аверкиев, Сокол, Миронов, Щербаков (Мамин, 63), Рассказов, Полубояринов (Горовых, 87), Цыганков (Володкин, 84), Ломовицкий (Гордеочук, 76), Бабаев (Киселев, 81), Никулин (Игнатов, 66), Маликов (Лопатин, 82).

«Арсенал»: Березин, Столяренко (Борисов, 46), Калешин, Осипов, Норматов, Рукас (Михайлов, 46), Лобзин (Веприков, 89), Голуб (Чернов, 63), Мингазов, Ивакин, Аджоев (Изотов, 46).

Предупреждены Горовых (90+2), Веприков (90+3).

Во второй раз молодежный «Арсенал» взял старт в первенстве среди клубов РФПЛ. Два года назад, в сезоне-2014/15, перспективные оружейники начали выступление с домашней победы над «Зенитом». Сейчас в соперниках у красно-желтых был «Спартак», традиционно задающий тон в молодежном турнире.

Арсенальцы Василия Рожнова получили подкрепление на последнем рубеже. Вратарь Березин, защитники Калешин и Столяренко из первого состава не могли не добавить уверенности и хладнокровия молодым партнерам. Впрочем, всех проблем это не решало. Сформированной недавно команде пока не хватает элементарной сыгранности.

Первые полчаса под палящим солнцем столичных Сокольников были отмечены не слишком быстрым течением матча. Красно-белые Дмитрия Гунько, кстати, в самом начале века футболиста «Арсенала», безоговорочно владели территорией, но серьезных хлопот Березину не доставляли. Разве что активный Бабаев с близкого расстояния пытался пробить тульского голкипера, но тот сыграл надежно. У гостей тут же нашелся ответ. Лобзин ловко сместился к центру штрафной, однако удару Аркадия чуть не хватило точности.

Все же спартаковцам удалось конвертировать игровой перевес в голы. Хозяева активизировались и добились своего. Ломовицкий низовым ударом открыл счет на 34-й минуте, ближе к перерыву Никулин не оставил шансов Березину – 2:0. Были у москвичей и другие возможности забить.

После отдыха рисунок игры не сильно изменился. «Спартак» продолжал доминировать, и работы у Березина было хоть отбавляй. За несколько минут до финального свистка Алексею, ликвидировавшему очередной выпад красно-белых, потребовалась помощь медиков. К счастью, обошлось без серьезных последствий.

5 августа молодежка «Арсенала» проведет домашний матч с «Рубином». Начало встречи на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в 15 часов.